Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, здравствуйте, в течение 1, 5 лет иею постоянного партнера, но оргаз...
    от Аля-ля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 15:02
  2. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 16:03
  3. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 00:49
  4. У моего партнера обнаружен методом ПЦР трихомоноз. Опасно ли это для меня и...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:49
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 07:23
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего постоянного партнера обнаружен сифилис, причем срок заболевания 6 месяцев! !! Но я него не было и нет никаких внешних признаков ( осматривало несколько врачей), твердого шанкра, как он утверждает не было тоже. Подозревают бытовой сифилис. . Сданный мной вчера анализ TPHA(либо РПГА)- показал "слабоположительный" результат. Врач отправил на RV и RIT. Результаты будут готовы в начале следующей недели. Но не могу понять- недавно лежала в больнице с ангиной. Реакция RV была отрицательной, всего 3 недели назад! Очень нужна ваша консультация- как подобное может быть, если у партнера сифилис так давно - не могла же я не заразиться? Могли ли пропитые мною антибиотики( Флемоксин Салютаб 3 курса) повлиять на результат анализа или отрицательное RV твердо означает что 3 недели назад у меня не было сифилиса? И объясните пожалуйста. что означает "слабоположительный" ответ анализа? Что это означает? Я заражена или нет? Вынуждена спрашивать у вас, так как ответ лаборатории мне напоминает анекдот про "слегка беременную". Заранее спасибо

  2. Венеролог В.С.Новоселов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Слабоположительный - может быть в деюте болезни. Конечно КСР (по Вассерману) достойно оценит Ваше состояние, а РИБТ это подтвердит. Антибиотики могли скрасить ситуацию по сифилису. В стационаре лаборатория "просмотрела" болезнь - такое бывает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •