Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Решила сбросить вес. Мой Рост 156, вес 85. Хотелось бы узнать с чего стоит ...
    от Оксана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 43
    : 28.06.2011, 15:45
  2. Здравствуйте! Мне 37 лет. Сдала мазок на ЦМВ. Ответ положительный. Лечится ...
    от Елена И. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 20:33
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня группа крови II- отриц. При сроке 19 не...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:28
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 04:53
  5. Здравствуйте! У меня диагноз...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Алина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему брату (26 лет) в ближайшее время предстоит операция на сердце: трансплантация сердечного клапана (врожденный порок) и восходящего отдела аорты (аневризма 5, 7 см). Подскажите пожалуйста, какой клапан предпочтительнее: механический или биологический? И на сколько опасен моему брату 5- ти часовой перелет сейчас, когда аорта расширена практически до критического диаметра? .. Огромное спасибо!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Пятичасовой перелет - это безусловно большая нагрузка на организм, но разве у Вас есть выбор?
    В отношение клапана - это лучше обратиться к кардиохирургам, т.к. моя комппетенция в этом вопросе ограничена.
    Скажу только, что лучше зарубежный клапан последних разработок, т.к. прогресс идет в лучшую сторону.
    Второй аспект - нужно ставить такой клапан, который привык ставить кардиохирург, который будет проводить операцию. Т.к. меньше шансов на осложнения, т.е. операция пройдет более рутинно.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Dr Ron
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    V molodom vozraste luchshe peresadit mechanicheskiy klapan, t.k. klapan biologicheskiy portitsa vtechenie 10 let posle operacii

  4. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Срок "службы" биологических клапанов в настоящее время составляет 15-20 лет. Как большой плюс - нет необходимости постоянного приема препаратов, препятствующих свертываемости крови. Риск повторной операции у опытных кардиохирургов, которые занимаются биологическими клапанами - минимальный. Механический клапан долговечнее - как минус постоянных прием препаратов и постоянный же контроль их действия (еженедельно анализ крови).
    Так что выбор за Вами.
    Я желаю счастья Вам!
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •