Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.04.2014, 15:00
  2. Ответов: 8
    : 18.12.2013, 07:25
  3. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 14:51
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:46
  5. Ответов: 4
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на кровососущих насекомых, в частности комаров. Аллерголог, на приеме у которого я была была, говорит, что такого быть не может. Однако после укуса комара возникает опухоль диаметром до 3- 5 см. , иногда кожа покрывается красными пятнами на расстоянии окало 10 см. от укуса, этот участок ужасно зудит и горит. Укусы не проходят в течение недели, держится зуд (я терплю, не чешу), дней через 5- 7 из места укуса выделяется прозрачная жидкость, только после этого место заживает, но остается на этом месте коричневатый след, который пропадает где- то через полгода. Если это не аллергия, то что это. Как с этим бороться, больше ни у кого из знакомых и родственников такой реакции нет. Что можно делать при укусах, чтобы уменьшить такую реакцию? А то благодаря комарам я почти ненавижу лето, никуда не возможно выехать и выйти вечером на улицу.

  2. Дмитрий, врач-аллерголог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия на насекомых, в т. ч. и комаров бывает достаточно часто, называется инсектная аллергия. При укусах комаров применяйте антигистаминные препараты (супрастин, тавегил, кларитин, зиртек), смазавайте место укуса йодом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •