Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.04.2014, 15:00
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 03:52
  3. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 14:30
  4. Ответов: 4
    : 09.05.2004, 11:59
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 00:44
  1. Алена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть у собаки аллергия на гречку, проявляющаяся как несварение (понос). И с какой периодичностью необходимо давать глистогонные средства собаке до 1 года.

  2. Дубова А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Скорее всего не аллергия, а индивидуальная непереносимость (недостаточная выработка пищеварительных ферментов). Нужно знать подробности - что кроме гречки получает собака, какого характера понос, какая реакция на другую пищу. От глистов до 6- месячного возраста целесообразно делать профилактику примерно раз в 3- 4 недели, а затем 2- 4 раза в год в зависимости от питания и образа жизни собаки.

  3. Алена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Неделю кормили рисовой кашей на мясном бульоне, понос через раз, причем сначала нормально далее жидко. Вообще кормим крупосмесь на мясном бульоне, творог, кисломолочные прод. , мясо и обрезь, хлеб. Убрала уже все лишнее, ни жиринки, никакой не положенной пищи для собаки не даем. На улице его манит поесть какие- нибудь какашки или выискивает рыбу, за версту ее чует. Все чаще думаю о наследственной недостаточности ферментов (взяли щенком в 1, 5 мес. ). Можно ли применить какие - нибудь препараты? Может надо ввести в рацион рыбу? Очень буду признательна за помощь.

  4. Дубова А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно попробовать кормить небольшими порциями. Желудочно- кишечный тракт может не справляться с большим объемом еды. У щенков одна из причин поноса - перекорм. Вы сколько раз в день кормте? Попробуйте суточную норму (предварительно рассчитанную на возраст и вес) делить на 3- 4 приема. Плюс витаминизированные добавки для щенков. Или надо перевести на хороший сухой корм хорошего качества, тогда необходимость в дополнительных витаминах и минералах отпадет.

  5. Алена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Кормим 2 раза в день, 3 л каша + 1 л творог с кефиром или мясо - это дневная порция. Сегодня второй раз отказался от пищи, съел половину, причем заменила пол- порции сухим кормом. Попробую по Вашему совету перевести на сухой корм. В субботу съел на улице зеленый абрикос, весь следующий день- понос, неужели один плод может дать реакцию. Может это все- таки связано с недостатком каких- либо ферментов или заболевание с детства?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •