No More Results
О Константин Блохин

Базовая информация

Дата рождения
23.12.1973 (50)
О Константин Блохин
Имя:
Константин Блохин
Пол:
Мужской
Группа крови:
не знаю
Кабинет

только для специалистов-медиков

ФИО доктора:
Блохин Константин Николаевич
Медицинский статус:
Врач
Место работы специалиста:
Частная практика
www.joyjoyjoy.ru
Профильное образование:
Архангельская Государственная Медицинская Академия, лечебный ф-т,1998. МГУ,ф-т психологии,2005
Специализация, профессиональные интересы:
врач - психиатр, психотерапевт
Научная деятельность (работы, патенты...):
кандидат психологических наук
Контактная информация для записи на прием:
blohink@mail.ru
+ 7-926-152-53-98
Личная информация
Место жительства:
Москва, Россия
Род занятий:
психотерапия, www.joyjoyjoy.ru
Семейное положение:
Состою в браке
Политические взгляды:
Либеральные

Подпись


Русский центр психологического и физического восстановления в Таиланде, ВРЕМЯ РАДОСТИ www.joyjoyjoy.ru
Для записи га прием: blohink@mail.ru
+66838803215 (Таиланд)

Контакты


Эта страница
http://www.forum.nedug.ru/members/43510-Константин-Блохин
Система мгновенных сообщений

Отправить сообщение для Константин Блохин, используя...

Статистика


Сообщений
Сообщений
3
Сообщений в день
0.00
Почему тайцы стройные? 09.01.2013 19:22
Дополнительная информация
Последняя активность
13.10.2013 16:10
Регистрация
20.10.2012
Кабинет
ФИО доктора:
Блохин Константин Николаевич
Медицинский статус:
Врач
Место работы специалиста:
Частная практика
www.joyjoyjoy.ru
Профильное образование:
Архангельская Государственная Медицинская Академия, лечебный ф-т,1998. МГУ,ф-т психологии,2005
Специализация, профессиональные интересы:
врач - психиатр, психотерапевт
Научная деятельность (работы, патенты...):
кандидат психологических наук
Контактная информация для записи на прием:
blohink@mail.ru
+ 7-926-152-53-98
Просмотреть дневник Константин Блохин

Новые записи

Светолечение депрессии

Светолечение (фототерапия) депрессии — вид лечения, при котором человек подвергается воздействию солнечного света, или яркого света от искусственных источников света с полным спектром дневного света. Светолечение рекомендуется при лечении депрессии сезонного и не сезонного характера.

Терапевтический эффект этого метода обусловлен влиянием света на обмен серотонина, который отвечает за стабильное настроение у человека.

Сезонная депрессия

Само по себе пребывание на ярком солнечном свету (два раза в день по часу) является эффективным средством лечения сезонной депрессии. Многие научные исследования продемонстрировали, что и мощный искусственный источник света также может быть эффективен в лечении этого типа расстройств настроения.

Преимущество искусственных источников света при лечении депрессии состоит в том, что при этом требуется значительно меньшее время сеанса: при силе света 2 500 люкс необходимо 2 часа облучения, при 5 000 люкс

Читать дальше

Лечение депрессии: осторожно-мошенники!

Лечение депрессии и ее диагностика – это сложный процесс, которым может заниматься только профессионал – психиатр и психотерапевт. К сожалению, в России много «специалистов», которые пытаются зарабатывать деньги на людях, оказавшихся в кризисе. В соответствии с моим опытом, существует две категории “специалистов” по лечению депрессии, которых необходимо сразу распознавать и избегать: – “целители”, “маги”, “знахарки”, которые, не имея медицинского или психологического образования, пытаются помочь “выйти из депрессии по Скайп”, чистить “карму по фотографии”, лечить “алкоголизм за один сеанс”.

Однажды, когда я жил в Москве, программа “Вести-Москва” попросила меня дать комментарии к сюжету “Жертвы психологического лохотрона”, которая была посвящена мошенникам и шарлатанам от психологии, сектам и тоталитарным тренингам. Тогда, говоря о потенциальных жертвах таких людей, я сказал: «Думаю, здесь дело в такой характеристике человеческой психики, как внушаемость, и, как правило,

Читать дальше

Психотерапевт онлайн? Психотерапия по Skype? Это возможно?

На мой взгляд, эра заочного психологического консультирования началась еще во времена Фрейда – известно, что он консультировал некоторых своих пациентов по переписке. Техническое развитие средств коммуникации позволило расширить возможности психологического консультирования дистанционно. В 50е годы была организована первая линия экстренной психологической помощи ”Телефон Доверия”, а появление Интернета способствовало тому, что сначала появились “психотерапевты онлайн” и даже “лечение депрессии по электронной почте”. Несколько позже, специалисты стали использовать психологическое консультирование по ICQ и Skype. В настоящее время научно доказано, что благодаря телефонному разговору, возможно оценивать эффективность лечения депрессии.

Попробуем проанализировать основные особенности работы психотерапевта онлайн.

Выбор специалиста

В Интернете можно встретить огромное количество сайтов и объявлений, в которых рекламируются такие услуги: “психотерапевт

Читать дальше

Лечение депрессии в Москве

Лечение депрессии это сложный процесс, которым может заниматься только профессионал. Мы уже обсуждали тему стоимости лечения депрессии в Москве, то, как правильно выбрать специалиста и найти психотерапевта в Москве, а также проблему непрофессионального лечения депрессии. Сегодня мы поговорим обо всех возможных вариантах лечения депрессии в Москве. Итак, лечение депрессии в Москве может осуществляться как амбулаторно, так и стационарно (в тяжелых случаях).

Государственная медицина

Амбулаторная помощь. Как правило, врачи-психиатры, которые занимаются лечением депрессии в Москве, принимают не в обычных поликлиниках, а психоневрологических диспансерах. Это сделано для того, чтобы отделить людей с психическими расстройствами от других пациентов. За каждым психиатром закреплен определенный участок. Он принимает по часам, утром или после обеда. К нему приходят как пациенты с тяжелыми психическими расстройствами (шизофрения, например), так и просто люди, оказавшиеся в

Читать дальше

Применение зверобоя при лечении депрессии

Можно ли использовать фитотерапию при лечении депрессии? Экспериментальные клинические исследования показывают, что можно. Например, доказана эффективность лекарств на основе зверобоя в лечении депрессии легкой и умеренной степени тяжести. Терапевтический эффект и отсутствие серьезных противопоказаний позволяют использовать эти средства, особенно в тех случаях, когда прием синтезированных антидепрессантов противопоказан или осложнен.

Растительные средства широко применяются при лечении нарушений эмоциональной сферы – экстракты валерианы, пустырника, пиона, ландыша, мелиссы, мяты перечной, хмеля, ромашки, боярышника, бузины. Эти препараты обладают антитревожным и седативным эффектом, способствуют нормализации сна.

При лечении депрессии, стойко сниженного настроения, в течение уже продолжительного времени используются лекарства на основе зверобоя (Hypericum perforatum). При лечении «меланхолии» зверобой был впервые использован Николсом Кульпепером в 1652

Читать дальше