RSS лента

nedug148829

Акушерство

Оценить эту запись

Акушерство
– это сфера медицины, которая изучает изменения в организме женщины, связанные с беременностью, родами и послеродовым периодом. Также акушерство посвящено лечению и профилактике патологий и осложнений при беременности.

Акушер-гинеколог - это врач, специализирующийся на ведении беременности и родов. Он отличается и от акушера, и от гинеколога: акушер - это не врач, а медицинский сотрудник, принимающий роды, а гинеколог специализируется не на беременности а родах, а на лечении заболеваний женской репродуктивной системы.

Симптоматика беременности. Задержка менструации, токсикоз, повышение базальной температуры, болезненные ощущения в молочных железах - все это вместе или по отдельности может быть симптомами беременности. Отсутствие или наличие этих симптомов еще не является поводом установления беременности. Наличие беременности на 100% может установить только врач акушер-гинеколог.

Основные процедуры в акушерстве. Врачи акушеры-гинекологи занимаются в первую очередь ведением беременности и родов, а также патологиями беременности и родов. Акушерство предусматривает лечение гинекологических болезней на этапе беременности, занимается проблемами бесплодия, невынашивания беременности и послеродового периода.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акушерство.jpg
Просмотров: 68
Размер: 40.8 Кб
ID: 17913
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков