RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Протезирование зубов. Съемные протезы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Не смотря на появление новейших технологий в области стоматологии, съемный протез занимает значительную нишу и довольно востребован и популярен среди пациентов. Достоинством таких протезов является то, что они изготавливаются из самых современных материалов, которые отличаются прочностью, комфортностью в ношении, удобством и практически не имеют противопоказаний.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/13/Протезирование_зубов__Съемные_протезы/
  2. Удаление зубного камня

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Удаление зубного камня и твердого налета, безусловно, необходимая процедура многим пациентам, и проводить ее рекомендовано регулярно, ведь даже каждодневное очищение зубов при помощи щетки в домашних условиях не всегда может помочь в борьбе с образованием твердого налета. Пожалуй, ни один способ ухода за зубами в домашних условиях не заменит профессиональной помощи стоматолога в медицинском центре "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР".

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/10/Удаление_зубного_камня/
  3. Изготовление металлокерамических коронок

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Для многих пациентов белозубая улыбка является признаком здоровья, успешности, благополучия и уверенности в себе. Благодаря идеальной улыбке многие поднимаются по карьерной лестнице, строят бизнес, налаживают личные отношения, и при всех возможностях современной стоматологии каждый пациент имеет различные варианты для того, чтобы восстановить утраченные зубы или устранить дефекты зубного ряда. Поэтому все больше пациентов обращаются к врачам-стоматологам для достижения идеальной улыбки.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/10/Изготовление_металлокерамических_коронок/
  4. Стоматология: Восстановление зубного ряда

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Одним из методов восстановления зубного ряда является восстановление зубов пломбировочным материалом – это довольно доступный и популярный способ, ведь при поражении зубов кариесом, реже – травмами, реставрация зубов пломбировочными материалами – это основное показание. Такие материалы способны компенсировать недостаток твердых тканей, восстановить жевательную функцию и вернуть прекрасный внешний вид зубам.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/10/Стоматология__Восстановление_зубного_ряда/
  5. Методы реставрации зубов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Прошли те времена, когда к стоматологам обращались лишь для того, чтобы устранить зубную боль, сейчас с развитием услуг и повышением качества материалов все больше пациентов обращаются к хорошему стоматологу в Москве именно для того, чтобы достичь идеального внешнего вида зубов и улыбки, поэтому становится все более популярной такая услуга, как эстетическая реставрация зубов, особенно передних резцов и клыков. И современные технологии с удовольствием идут навстречу запросам пациентов, предлагая различные методы восстановления зубного ряда для достижения идеальной улыбки.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/10/Методы_реставрации_зубов/
  6. Изготовление виниров прямым способом

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Композитные виниры представляют собой микропротезы в виде пластин, служащих для реставрации зубов и восстановления дефектов. Такой вид протезирования отлично подходит тем, у кого имеются сколы, трещины на фронтальных зубах, а также изменение цвета эмали или недовольство внешним видом улыбки.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/10/10/Изготовление_виниров_прямым_способом/
  7. Импланты для одномоментной имплантации

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Сегодня лучшие стоматологи в Москве, безусловно, используют импланты для замещения отсутствующих зубов. Эти биоэнертные зубные протезы обладают хорошей приживаемостью, не вызывают аллергии, не создают проблем пациенту и максимально удобны и естественны. При помощи метода имплантации можно заместить не только единичные зубы, но и целый зубной ряд. А лечащий врач должен подобрать для каждого пациента импланты индивидуально, учитывая объем костной ткани, масштаб работы и пожелания пациента. Хороший стоматолог в Москве прежде, чем выполнять лечение, всегда проведет диагностику и проконсультирует пациента по возможным методам имплантации, сделав акцент на пожеланиях клиента, возможностях и желаемом эффекте.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/9/14/Импланты_для_одномоментной_имплантации/
  8. Поколения анестетиков

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Анестезия в стоматологии возникла более 100 лет назад. За это время анестетики прошли длинный путь эволюции; происходили усовершенствования используемых препаратов, методик, – это позволило сделать лечение зубов безболезненным и максимальный комфортным. Сейчас невозможно представить лечение зубов без использования анестезии. В элитной стоматологии в Москве это один из важных аспектов, поскольку комфортное лечение находится в приоритете любой хорошей стоматологии.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/9/12/Поколения_анестетиков/
  9. Здоровые зубы и белоснежная улыбка: важная особенность современного человека

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Все мы улыбаемся. Чаще всего это происходит непроизвольно. Лицевые мышцы сокращаются и на вашем лице возникает сияющая улыбка. Прямые белые зубы являются важным компонентом, характеризующим личность человека. По этой простой причине, мы так усердно следим за нашими зубами.

    Обрести естественную белизну зубов вполне можно и в домашних условиях. Введя в рацион определенную группу продуктов, вы без особого труда добьетесь нужного вам эффекта. Однако, в некоторых случаях, все же стоит прибегнуть к помощи стоматолога, чтобы ваша улыбка стала белоснежной.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/9/4/Здоровые_зубы_и_белоснежная_улыбка__важная_особенн ость_современного_человека/
  10. Лечение кисты зуба: новый подход к известной проблеме

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Киста зуба представляет собой капсулу, новообразование, которое дает о себе знать уже ближе к последней стадии. Среди распространенных признаков этой болезни можно выделить следующие: слабость, головная боль, боль в зубе или сразу в челюсти, запах гноя во рту, повышенная температура, отек на десне. При таких симптомах не заметить заболевание уже никак нельзя. И оптимальное решение в этом случае — отправиться к врачу, который сможет помочь в решении проблемы.

    Как лечили кисту раньше?

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/9/1/Lechenie_kisty_zuba__novyi_podhod_k_izvestnoi_prob leme/
  11. Как происходит снятие брекетов

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Брекеты – это довольно популярная система для исправление прикуса и выравнивания зубов. Когда-то ношение брекетов считалось чуть ли не зазорным по причине их неэстетичного вида, но современная стоматология предлагает большой выбор разных систем разных ценовых категорий, материалов и внешнего вида. Сегодня брекеты носит как молодежь, так люди в возрасте. Многим они показаны в том числе и для того, чтобы успешно установить зубной имплантат, если имеются дефекты зубного ряда, чтобы процедура имплантации была проведена качественно и с гарантией. Установка или снятие брекетов в хорошей стоматологии – это быстро и безболезненно, так что волноваться абсолютно не стоит.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/21/Как_происходит_снятие_брекетов/
  12. Анестезия при беременности

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Особенности анестезии при беременности – это отдельный раздел в стоматологической практике и повод для рассмотрения. Потому что вынашивание ребенка – это особое состояние женского организма, - в этот период происходит большое количество изменений, и любые условия могут оказать как негативное влияние на развитие ребенка, так и на здоровье мамы. И стоматология – это не исключение. Множество женщин обеспокоено безопасностью анестезии в стоматологии, поэтому опытный врач в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна обязательно уделит особое внимание таким пациенткам.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/7/Анестезия_при_беременности/
  13. В чем разница между сапфировыми и керамическими брекетами?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    В чем разница между сапфировыми и керамическими брекетами?


    Ношение брекетов помогает устранить многие дефекты строения зубов. Для изготовления брекетов используют различные материалы, от дешевых до более дорогих.

    Красивая улыбка придает человеку обаяние и уверенность в себе. Доказано, что при общении люди сначала обращают внимание именно на движения губ и зубы собеседника. Но далеко не всем повезло иметь безупречную улыбку, ведь с неправильным прикусом рождается почти 80% населения планеты. Для исправления этого косметического дефекта используются брекеты.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/1/kak-proishodit-udalenie-korennogo-zuba/
  14. Как происходит удаление коренного зуба?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Как происходит удаление коренного зуба?

    Удаление коренных зубов назначают в ряде случаев: при образовании кисты, сильном разрушении зуба, повреждении коронки и пр. Процедура проводится в несколько этапов. При неправильном уходе за ротовой полостью возможно появление осложнений.

    Для сохранения коренных зубов в современной стоматологии используются различные методы лечения. Но когда больной зуб становится очагом инфекций — он несет опасность не только для окружающих его тканей, но и для всего организма. В такой ситуации единственным выходом является его удаление. Решение об удалении принимает врач-ортодонт.


    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о...orennogo-zuba/
  15. Исправить глубокий прикус: элайнеры Invisalign в современной ортодонтии

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Для исправления глубокого прикуса у взрослых можно поставить специальные капы из качественного прозрачного пластика. Их можно использовать больше 20 часов в день.

    Ортодонтия — прогрессивная сфера современной стоматологии, которая включает методики по исправлению прикуса у детей и взрослых. У многих людей они ассоциируются с ношением неудобных железных брекетов. Но существуют и другие решения проблемы, связанные с установкой прозрачных элайнеров Invisalign.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о...oy-ortodontii/