RSS лента

Клиники и медицинские центры

  1. Опасные симптомы, которые нельзя игнорировать

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Каждый сталкивался с недомоганиями, с ощущением слабости и постоянной усталости. Это свойственно современному ритму жизни: в череде событий мы перестаем замечать, что не высыпаемся, забываем регулярно и правильно питаться. К тому же никому не удается избежать стрессов, из-за чего организм перестает нормально функционировать, снижается активность, обостряются хронические заболевания. Часто возникают и другие негативные симптомы: появляются боли, ломота, беспокоит головокружение и головная боль, снижается аппетит. Все это может не только говорить о банальной усталости, но и быть первыми проявлениями опасных заболеваний.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/30/Опасные_симптомы_которые_нельзя_игнорировать/
  2. Подготовка иммунитета ребенка перед учебным годом

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Все родители заботятся о здоровье и укреплении иммунитета ребенка. Иммунитет – это основа и фундамент здоровья малыша. Осенняя пора – время простуд и ОРВИ, и многие дети вынуждены пропускать школьные занятия из-за болезни, а потом догонять сверстников. Поэтому иммунитет, здоровье и настроение школьника напрямую влияет на успеваемость ребенка. Следует отметить, что в сезоны простуд, особенно в климате Санкт-Петербурга, заболевания ОРВИ - чуть ли не норма, но если они случаются не чаще нескольких раз в год. Тенденция к частым простудам - первый признак слабого иммунитета.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/8/29/Подготовка_иммунитета_ребенка_перед_учебным_годом/
  3. МРТ: Высокая точность изображения - залог успеха ранней диагностики заболевания

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    ФОКИН ВЛАДИМИР
    АЛЕКСАНДРОВИЧ

    врач-рентгенолог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор.


    За изобретения метода исследования организма с помощью магнитно-резонансной томографии двое ученых Пол Лотербург и Питер Мэнсфилд получили в 2003 году Нобелевскую премию по медицине. Но изобретен метод был, конечно, значительно раньше. Более тридцати пяти лет он используется в мире для исследований внутренних органах и выявления различных заболеваний и патологий. Одним из ведущих специалистов в этой области является доктор медицинских наук, профессор кафедры рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии им С. М. Кирова, медицинский консультант клиники СИМЕД Владимир Александрович Фокин.

    Владимир Александрович, cкажите, какие вообще бывают томографы?

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/23/МРТ__Высокая_точность_изображения___залог_успеха_р анней_диагностики_заболевания/
  4. Можно ли делать МРТ при месячных?

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Многих врачей и их пациентов женского пола интересует вопрос: можно ли делать МРТ при месячных кровотечениях? Бывают ситуации, когда необходимо срочно провести обследование и установить точный диагноз и день обследования совпадает с так называемыми критическими днями у женщин.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/16/Можно_ли_делать_МРТ_при_месячных/
  5. Коррекция фигуры

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


    Новогодние праздники давно позади, наступила весна, а это значит, что подготовка к летнему сезону в самом разгаре. Весна – это хорошее время для начала оздоровления организма, снижения веса, занятий спортом. Пляжный сезон начнется буквально через пару месяцев, а для тех, кто решил провести отпуск в жарких странах, и того раньше.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/13/Коррекция_фигуры/
  6. Лечение профессиональных заболеваний

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Профессиональные заболевания возникают из-за неблагоприятных условий труда в офисе и на производстве. Некоторые профессии связаны с вредными факторами, которые могут негативно сказываться на организме человека. Такие факторы могут спровоцировать обострение хронических заболеваний и вызвать резкое ухудшение самочувствия. В результате работы на вредном производстве в организме накапливается критическая масса токсических веществ, которые вызывают постепенное изменение физиологических структур в организме.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2017/6/13/Лечение_профессиональных_заболеваний/
  7. Варикоцеле

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Варикоцеле – это расширение вен семенного канатика. Заболевание достаточно распространенное, выявляется примерно у 20 % мужского населения репродуктивного возраста, чаще всего у подростков в возрасте от 14 – 17 лет.Данное заболевание не является угрожающе жизни состоянием, но опасность данной патологии состоит в том, что оно является причиной мужского бесплодия.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d0%bb%d0%b5
  8. Многопрофильный медицинский центр «Альбатрос»

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Многопрофильный медицинский центр «Альбатрос» — это высокий уровень сервиса и оказания медицинских услуг, качество и гарантия. Мы осуществляем полное ведение наших пациентов; внимание на всех этапах диагностики и лечения, профилактика и раннее выявление заболеваний, ведь главная ценность нашего медицинского центра - это люди, наши пациенты.
    Мы заботимся об их здоровье и благополучии.

    Медицинский центр «Альбатрос» оснащен новым и точным оборудованием, имеются ресурсы и условия для проведения многих видов диагностики. Современный и безопасный подход к выявлению заболеваний – гарантия эффективного лечения. При этом мы соблюдаем полную конфиденциальность лечебного процесса и высокого ценим морально-эстетические нормы; анонимность – один из наших приоритетов.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...80%d0%be%d1%81
  9. Удаление подошвенных бородавок

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Кратко и доступно о методах выведения подошвенных бородавок

    Очень неприятный случай – появилась на подошве стопы бородавка. Казалось бы, мелочь, но способна навредить так, что ходить станет невозможно. Боль не даст ступить и шагу. Это помимо того, что выглядит бородавка совсем не эстетично.

    Причины появления подошвенных бородавок?

    Опасность приобрести подошвенную бородавку ожидает практически везде. В гостях, общей бане, из бассейна, сауны, с пляжа. Способствует появлению подошвенных бородавок и в промокшая обувь, плохая гигиена ног. Также опасность возникновения бородавок возрастает при снижении иммунной защиты, при аллергиях, вегетативном неврозе.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d0%be%d0%ba
  10. Анализы

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Оперативные и достоверные результаты клинических анализов необходимы для профилактики и определения заболеваний на начальных стадиях, выявления наличия патологий органов пациента, а также для наблюдения за ходом лечением больного. Очень часто результаты анализов требуются при плановой госпитализации, оформлении на работу или посещения спортивной секции, а также в школу или детский сад.
    Сдать анализы быстро м. Большевиков, получить справку для бассейна или школы можно в любом филиале клиники Альбатрос.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b8%d0%b7%d1%8b
  11. Кардиология: Записаться на прием к кардиологу

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    На консультацию к кардиологу необходимо обратиться в случае, если у вас есть следующие симптомы:
    • Боли и неприятные ощущения в области сердца
    • Одышка
    • Учащенное сердцебиение
    • Затрудненное дыхание
    • Не ритмичное сердцебиение
    • Повышение холестерина в крови
    • Повышенное или пониженное артериальное давление


    Это далеко не все симптомы, при наличии которых обязательно необходимо обратиться на консультацию к кардиологу. Однако некоторые болезни сердца могут проходить без характерных симптомов.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b3%d0%b8%d1%8f
  12. Какие анализы сдавать при планировании беременности

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    В период планирования беременности, следует провести обследование партнеров для того, чтобы быть уверенными в зачатии здорового ребенка. Обследование, часто включает в себя определенный ряд анализов.

    Женщинам: анализы при планировании беременности


    Обследование здоровья будущей мамы начинается с консультации у врача-гинеколога, где проводится осмотр органов малого таза, и по результатам уже назначают список необходимых анализов и дополнительных обследований. Во время первого осмотра гинеколог может сразу взять мазок на исследование цитологической флоры, он нужен для выявления наличия раковых клеток шейки матки, обычно сразу же берут мазок на ЗППП (скрытые инфекции, хламидиоз, уреаплазма и пр.).

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d1%82%d0%b8
  13. Лазерная косметология

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    При помощи лазеров в косметологии с легкостью устраняют такие неприятные дефекты кожи, как пигментные пятна, бородавки, морщины, а также нежелательные татуировки.


    Основными преимуществами удаления образований на коже лазером является:

    • Безопасность
    • Безболезненность (процедуры проводят с использованием местной анестезии)
    • Бес контактность
    • Бескровность
    • Постоянный контроль в процессе проведения той или иной процедуры
    • Оперативность

    Принцип действия лазера, это воздействие световых лучей на кожу, определенные ее слои и устранения деффектов или путем нагрева до определенных температур или путем воздействия УВ фильтров.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b3%d0%b8%d1%8f
    ...
  14. Консультация акушера-гинеколога

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    В клинике Альбатрос можно пройти обследование у акушера-гинеколога. Наши специалисты вот уже на протяжении 13 лет успешно лечат распространенные женские заболевания, к которым в том числе относятся дисплазия шейки матки. Некоторые заболевания не проявляют своих симптомов, однако оказывают серьезные изменения на функции репродуктивности женщины.


    Консультацию у врача гинеколога необходимо проходить в независимости от наличия явных симптомов заболеваний. В любом возрасте женщина должна регулярно посещать врача-гинеколога, сдавать все необходимые анализы и проходить обследования. Регулярные консультации акушера-гинеколога позволят избежать вам многих проблем со здоровьем в будущем.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%b3%d0%b0
  15. УЗИ органов малого таза подготовка

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    В зависимости от вида УЗИ исследования следует соблюдать особые назначения врача.

    Существует несколько видов УЗИ органов малого таза, но чаще всего назначают:

    • УЗИ трансректальное
    • УЗИ трансабдоминальное
    • УЗИ трансвагинальное



    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d0%ba%d0%b0