RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Отдых на природе в чистом городе-курорте – что может быть лучше?



    Зима — замечательное время года. Особенно живописными видами поражает природа Карельского перешейка, где расположен
    санаторий"Балтийский берег". Чистейший, пушистый снег, трескучие морозы, яркое солнце, свежий воздух как нельзя лучше дополняют санаторно-курортное лечение. Зимой природные процессы в организме замедляются, это особое испытание для нашего организма, поэтому так важна физическая активность на свежем воздухе и закаливание. Природа Карельского перешейка как нельзя лучше подходит для зимних прогулок, а занятия зимними видами спорта активизируют иммунную защиту организма! Появляется здоровый румянец, бодрость и активность.

    Особенно важны зимние прогулки на свежем воздухе в парках или на набережной Финского залива для тех, что часто болеет простудой. Чистый морозный воздух благоприятно влияет на сердце и сердечно-сосудистую систему, улучшает работу легких, повышает иммунитет. ...

    Обновлено 08.12.2016 в 12:40 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  2. Обзор новинок: коврики для фитнеса и туризма

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    С наступлением летнего сезона многие возобновляют туристические прогулки и занятия спортом. Незаменимым помощником поклонников активного образа жизни являются гимнастические коврики, они же «пенки», они же коврики для туризма. Легкие и прочные, изделия помогают сохранить тепло и не застудиться на природе (например, во время сидения на земле или использования их в качестве дополнительного слоя под спальный мешок), а также комфортно заниматься фитнесом и гимнастикой (йога, пилатес, стретчинг и т. п.).
    Недавно в ассортименте нашего интернет-магазина появились коврики для занятий спортом и туризмом. В этом кратком обзоре мы расскажем о ключевых особенностях и различиях моделей ковриков.Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b7%d0%bc%d0%b0
    Категории
    Без категории
  3. Как грамотно выбрать медицинскую кровать

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Лежачие больные требуют особого ухода. Если у вас возникла необходимость в покупке медицинской кровати, следует обратить внимание на ряд моментов:1. Количество секций

    В зависимости от диагноза, пациенту может понадобиться кровать с 2,3 или 4 секциями. Количество секций определяет лечащий врач.

    Разделение ложа кровати на несколько мобильных сегментов необходимо для того, чтобы у больного не образовались пролежни — длительное пребывание в неподвижном положении вызывает застой крови и других жидкостей в тканях. Разделение кровати на секции позволяет поместить пациента в позицию Фаулера — положение, при котором плечи и голова пользователя приподняты на 45–60 градусов, а колени слегка согнуты. Известный американский хирург Джордж Фаулер еще в конце 19 столетия доказал позитивное влияние этой позы на реабилитацию больных.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Средства для компрессионного трикотажа Eliva

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

    Ношение компрессионного трикотажа помогает справиться с симптомами варикоза и отечностью ног, придает легкость походке и существенно облегчает жизнь. Однако использование антиварикозного трикотажа зачастую может вызывать дискомфорт при ношении и сложности при надевании, поскольку изделия с высокой компрессией очень плотные и их надевание требует определенной практики и сноровки.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b6%d0%b0_Eliva
    Категории
    Без категории
  5. Возраст больше не означает «плохое зрение»

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Возраст больше не означает «плохое зрение»
    Першин Кирилл Борисович
    Ведущий офтальмолог
    клиники «Эксимер»,
    доктор медицинских наук,
    профессор, академик РАЕН
    Возрастные изменения в нашем организме неизбежны, в том числе они рано или поздно коснутся зрения.

    Как современная медицина научилась справляться с таким распространённым заболеванием, как катаракта, рассказывает ведущий офтальмохирург офтальмологической клиники «Эксимер», врач высшей категории, доктор медицинских наук Кирилл Борисович Першин.
    – Кирилл Борисович, правда ли, что почти все люди в определённом возрасте сталкиваются с ухудшением зрения?

    – После 45 – 50 лет в организме каждого человека, в том числе и в его зрительной
    ...

    Обновлено 21.03.2016 в 11:13 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  6. Проверьте зрение по льготной цене!

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Проверьте зрение по льготной цене!
    Проверьте зрение по льготной цене!

    С 22 февраля до 13 марта

    В петербургской офтальмологической клинике «Эксимер» действует скидка 50% на диагностику зрения для людей старше 60 лет, а также специальные цены на лечение катаракты.
    Подробнее

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d0%bd%d0%b5
    Категории
    Без категории
  7. Диагностика зрения для друзей – бесплатно!

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Диагностика зрения для друзей – бесплатно!

    Диагностика зрения для друзей – бесплатно!С 1 по 29 февраля в петербургской офтальмологической клинике «Эксимер» действуют специальное предложение на диагностику и льготные цены на лазерную коррекцию зрения*.
    Подробнее

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%bd%d0%be

    Обновлено 29.02.2016 в 14:11 [ARG:5 UNDEFINED]

    Категории
    Без категории
  8. Гименопластика в домашних условия

    Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
    Гименопластика в домашних условия
    Фумигация был самым распространенным методом восстановления девственности в средние века. Суть его в том, что сосуд, содержащий воду с какой-то травяной смесью нагревали на открытом огне, пока не появлялся пар.

    Проводилось это именно в домашних условиях. Далее через трубку, вставленную во влагалище падшей женщины, именно так раньше называли не девственниц, этот самый пар нагнетался внутрь. Тогда все верили, что лечебные свойства трав могут восстановить разорванную плеву.

    Еще один на мой взгляд более эффективный метод заключался в помещении во влагалище различных предметов, например, ароматизированной смолы, колец. Это давало чувство сопротивления во время полового акта, таким образом, девушкам удавалось обмануть партнера.

    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b2%d0%b8%d1%8f
    Категории
    Без категории
  9. Бесплодие. Способы лечения

    Данную статью посвящу вспомогательным репродуктивным технологиям, которые в настоящее время успешно применяются при лечении тяжелых форм женского или (и) мужского бесплодия. Дело в том, что после изобретения ЭКО многие другие способы совершенно утратили свое значение.

    Это прежде всего достаточно инвазивные хирургические вмешательства на маточных трубах, предполагающие их пластику с целью восстановления проходимости. Нужно отметить, что эффект от подобных мероприятий был крайне низкий, в ряде случаев не выше 5%.

    ЭКО может быть дорогостоящим и трудоемким мероприятием, но эта методика позволила многим парам иметь детей при неспособности получить желаемое естественным путем.

    ВРТ


    Это группа ...
    Категории
    Без категории
  10. Как лечат женское бесплодие?

    Все зависит от причины. Если есть гормональные проблемы, когда яйцеклетка не может созреть и выйти из яичника, назначаются препараты, которые стимулируют этот процесс.

    В случае, когда выявлена непроходимость маточных труб лечение без использования методики ЭКО как правило неэффективно.

    Известны редкие факты о пользе лапароскопического вмешательства, чаще всего положительный результат бывает при наличии спаек в брюшной полости, а именно в области маточных труб. Если же они внутри них, то лапароскопия будет бесполезна.

    Если определяется какая-то внутриматочная патология, миома, полипы, спайки внутри матки, перегородки, назначается операция гистероскопия или гистерорезектоскопия. Во время нее устраняются факторы мешающие имплантации плодного яйца. В общем эффект от лечения бесплодия у женщин напрямую зависит от качества ...
    Категории
    Без категории
  11. УЗИ в определении пола ребенка

    Ультразвук, конечно на сегодня, один из лучших способов взглянуть на ребенка еще до его рождения. Понятно, что медицинский аспект при этом крайне важен, УЗИ позволяет наблюдать за развитием плода, плаценты и своевременно принять какие-либо лечебные решения для устранения проблем. Также немаловажно влияние ультразвука на раннее выявление врожденных пороков.

    Однако по мере развития Вашей беременности проявляется и обычное любопытство, один из самых распространенных вопросов будущей мамы: "Девочка или мальчик?" Итак, давайте бросим быстрый взгляд на то, как можно использовать ультразвук, чтобы определить пол ребенка, ну и конечно насколько достоверен этот метод.
    Да и еще, если вы не хотите знать пол ребенка, то обязательно сообщите об этом врачу ультразвуковой диагностики прежде чем он или она начнет осмотр.

    Использование
    ...
    Категории
    Без категории
  12. Сделать УЗИ брюшной полости

    Делать или не делать УЗИ брюшной полости? Здоровому человеку этот вид исследования в принципе не показан. Однако учитывая, что методика абсолютно безопасная и при этом очень информативная, можно использовать УЗИ как профилактическую ежегодную меру.

    Самым главным сигналом проблем с органами брюшной полости является боль в животе. По ее локализации можно определить с высокой степенью вероятности какой именно отдел поврежден.

    Диагностика с помощью УЗИ брюшной полости

    С помощью УЗИ брюшной полости можно выявить опухоли, кисты, абсцессы, спайки в любых органах брюшной полости, в том числе желудке и кишечнике. Также ультразвук позволяет на сегодняшний день определить с достаточной степенью вероятности потенциально злокачественный характер этих образований и отличить их от доброкачественных по ряду критериев и признаков. ...
    Категории
    Без категории
  13. Киста в груди ( Консультация маммолога )

    Что такое киста молочной железы? Кисты молочной железы представляют собой заполненные жидкостью полости, которые растут внутри груди.

    Особенности кист молочной железы

    Могут быть единичными или множественными, размеры также различные, от горошины до нескольких сантиметров в диаметре.

    Даже весьма крупные кисты часто себя никак не проявляют и могут быть обнаружены при случайном осмотре или УЗИ, связано это именно с жидкостным содержимым, которое не особенно сдавливает окружающие ткани.

    Как выявляются кисты молочной железы?


    Обычно женщина случайно нащупывает кисту в виде некого безболезненного комка в груди. Далее нужен маммолог, это врач с первичной подготовкой по гинекологии или онкологии, в последующем получивший специализацию, связанную с проблемами молочной железы. Как правило для уточнения ...
    Категории
    Без категории
  14. Рак молочной железы

    Анатомия женской груди


    1. Грудная стенка.
    2. Грудные мышцы.
    3. Дольки (железы, которые производят молоко).
    4. Сосок.
    5. Ареола.
    6. Млечные протоки.
    7. Жировая ткань.
    8. Кожа.


    Молочная железа вся состоит из миллиардов микроскопических клеток. Они размножаются упорядоченным образом, новые постоянно замещают старые. При раке, на каком-то этапе меняется структура клетки, затем они бесконтрольно делятся. Дальше они подхватываются кровью или лимфой, тем самым распространяются в другие органы и даже системы.

    Общая информация о раке груди


    Рак молочной железы -это онкологический процесс, который развивается в клетках груди. Заболевание как правило, начинается на внутренней выстилке млечных протоков или долек, соответственно выделяются протоковая и очаговая карцинома. Первый вариант встречается чаще, второй реже. ...
    Категории
    Без категории
  15. Нужно ли лечить эрозию шейки матки?

    Эрозия шейки матки и рак на первый взгляд выглядят одинаково.

    Начнем с определений, эрозия шейки матки - не диагноз, это всего лишь предположение. Практически нигде в мире за исключением нашей страны этот термин не используется. Дело в том, что, когда при обычном осмотре врач гинеколог видит изменение на шейке матки он называет это состояние эрозией. На самом деле данное заключение не всегда означает, что у Вас все в порядке.

    Внешне многие крайне опасные заболевания шейки матки при осмотре выглядят примерно так же как эрозия, это фоновые или предраковые дисплазия, лейкоплакия и даже рак. Для установления достоверного диагноза всегда требуется дальнейшее обследование, но делается это к сожалению, не всегда.

    Крайне важно определиться, что именно в Вашем случае врач назвал эрозией. Применение этого термина часто вводит ...
    Категории
    Без категории