RSS лента

Все записи дневника

  1. Даже и не знаю, как все это озаглавить

    Вчера, общаясь в форуме, прочел вот такое вот видение собственного алкоголизма от одной из участниц дискуссии:

    "Я вот себе как картинку представляю. В мое тело (живое, молодое и симпатичное) я поселила с алкоголем злобное существо. Которое ходило хамило, дралось и делало много плохих вещей. Добиралось до мозга, до души и разрушало меня. Когда алкоголь заканчивался, оно требовало подпитки, мучило мое тело. Тело сдавалось и кормило, и взращивало это существо. Так могло происходить до тех пор, пока это существо не заполонило бы все тело, и я стала бы им. То есть,меня, настоящей, уже не осталось бы.

    А сейчас, когда мне больно, я думаю, что это последние попытки этого существа остаться в моем теле. Оно все меньше и скоро совсем уберется. Потому что алкоголя больше не будет."

    Если покопаться в собственных ...
  2. Депрессия?

    Вчера в виртуальной беседе высказал мнение о том, что алкоголизм - есть заболевание слабых и распущенных людей. Долго и жарко спорили. Были высказаны еще версии об инфантилизме и неуравновешенности. Может быть. Не уверен.

    Любопытно другое, на мой взгляд. Любопытен тот факт, что корни алкоголизма, по моему глубокому убеждению те же, что и корни депрессии. Я знаю множество людей, либо не испытывающих депрессии и апатии вообще либо крайне легко справляющихся с ними. Ну вот действительно, ведь есть индивидуумы, которых совсем не беспокоят мигрени. Наверняка, есть и те, которые знает о депрессиях лишь из энциклопедических словарей.

    Для меня, депрессия - один из самых страшных противников. Она посещала меня, когда я был трезв. Я убегал от нее, став пьяницей. И сейчас, скрываясь от алкоголя я снова вижу подол платья своей ненаглядной ...
  3. Прошлое, настоящее и будущее

    Вчера был "переговорный день". Управляя небольшой компанией, большую часть недели я провожу в рабочем кабинете, оставляя все встречи вне офиса на один свободный день. Для этих целей я стараюсь избегать четвергов - давно заметил, что почему-то именно в этот день недели Москва встает как-то по-особенному намертво. Поэтому, на этой неделе я выбрал понедельник. А что? Хорошая идея начать неделю со встреч с клиентами!

    Вчера я понял, что ничто не дается в этой жизни бесплатно, и две недели моего отпуска, очевидно, превратились в отпуск для всей компании. Потому, что три четверти из проектов, дедлайн по которым установлен на 1 сентября, находятся в разобранном состоянии. Ситуация усугубляется тем, что означенный дедлайн - это, если не ошибаюсь, следующая среда. Таким образом, у меня остается около восьми календарных или шести дней ...
  4. Еще пара слов о созависимости

    В продолжение начатой вчера темы. Вчера вечером ... даже не так ... вчера прямо перед сном, жена, неожиданно для меня, решила обсудить вопросы своего пития и не пития.

    Не то, чтобы совсем неожиданно, прямо скажем. Все дело в том, что интимная часть нашей личной жизни стала с момента моего плавного развода с алкоголем несколько эпизодической. Я об этом уже писал вскользь - когда я был в запоях, я никак не мог унять свою сексуальную энергию. Более того, мои потребности в значительной мере превосходили потребности супруги, и я уже всерьез подумывал о необходимости завести любовницу. Сейчас, ситуация диаметрально развернулась. Потребности супруги, в общем, не поменялись, а вот мне близкие отношения стали как бы не слишком нужны. Таким образом частота нашей близости сократилась примерно раза в три.

    И вчера, моя благоверная, решила ...
  5. Рейс 030. Нюй-Йорк - Москва.

    Честно говоря, все сложнее писать об алкоголе ... Это я не к тому, что я настолько протрезвел и встал на пусть истинный ... А к тому, что как-то исчерпался что ли в этом смысле. Но тяга к графомании не оставляет в покое, поэтому, полытдыбрю немного.

    Сегодня произошло воссоединение семьи - младший вернулся из Штатов, где он провел первые три недели августа. Вообще говоря, по нашим общим расчетам он должен был прилететь еще вчера, но вечером в пятницу пришла смс-ка от его отца, что, мол, встречайте завтра. Жена, будучи не вполне трезвая к тому моменту, разрыдалась - пришлось ее успокаивать. Я на всякий случай проверил рейсы - не могло ли быть ошибки. К немалому для себя удивлению выяснил, что рейс Нью-Йорк - Москва отправляется едва ли не ежедневно, поэтому сложно разобраться в случившимся - ошиблась ли супруга, записывая дату прилета, или ...
  6. Успешный человек

    Пятница сегодня. Позволю я себе, по этому случаю, отвлечься от работы на час пораньше и пофилософствовать. Ну, или пографоманствовать. Это уж, кому как будет угодно.

    Читал я вчера статью о весьма почитаемом мной отце Иоанне Охлобыстине. В конце статьи, как заведено, были перечислены регалии главного героя. Ну, знаете, как обычно в стиле "родился, женился, скончался". Так вот, список достижений этого молодого, в общем-то, человека, меня поразил. Судите сами ...

    "За свою кинематографическую деятельность Иван Охлобыстин имеет 17 наград за лучшую режиссуру, 9 наград за лучшую актёрскую роль и 21 награду за лучший сценарий." (с) Wikipedia.

    Вот ведь какой успешный человек, подумал я в этот момент. И тут же задумался о том, а что есть такое, в общем понимании - человек успешный? Homo prosperitus, ...
  7. Автомобильный лытдыбр

    Начал я, значит, разгребать свои дела ... Плюнул на потерянную медицинскую справку, столь необходимую мне для самостоятельного прохождения государственного технического осмотра автомобиля, и решил получить ее заново. Кто не в курсе, или подзабыл, процедура примерно следующая - получаешь справку из наркодиспансера, потом из психо-неврологоического диспансера, дуешь с этим всем в поликлинику, проходишь ряд специалистов и, вуа-ля - справка у тебя имеется. В общем, не слишком обременительная процедура.

    Езжу я уже две недели при этом с просроченным ТО, т.е. каждый божий день рискую отправить авто на штрафстоянку. Естественно, нервозность определенная имеется. Так вот, приезжаю я значит в наркодиспансер, где уже не раз получал справку, совершенно уверенный, что проблем не будет ... И тут тетенька, заполняющая документы, говорит, практически ...
    Категории
    Без категории
  8. Сухой закон - попытка номер X

    "Россия возобновляет войну с водкой" – таким заголовком открывает газета Guardian свой международный раздел. В корреспонденции Тома Парфитта из Москвы рассказывается о введении столичными властями запрета на продажу спиртного с 10 вечера до 10 утра. По словам корреспондента, эта последняя по счету в целой серии принятых недавно ограничительных мер.
    Здесь и введение минимальной цены за бутылку водки в размере 89 рублей, и повышение акцизных сборов на пиво, а также планы запрета на продажу крепких напитков в киосках.
    Газета приводит слова сотрудника Лондонской школы гигиены и тропической медицины Мартина Макки, который изучает проблему алкоголизма в России:
    "Все будет зависеть от того, удастся ли реализовать эти решения, но в целом это полезная мера. Опыт скандинавских стран свидетельствует, что любые меры, которые затрудняют ...
  9. Просто выговориться

    Сейчас вот здесь все выплесну, и успокоюсь ... Блин, да что же за день такой ...

    1. Ухитрился профукать медицинскую карточку, которая мне ой, как нужна, для прохождения очередного техосмотра авто;

    2. Неплатежи по всем проектам;

    3. Внезапные проблемы с одним из дедлайновых проектов на стадии завершения, вследствие которой, похоже, придется переделать половину работы.

    4. Другие долбоебы, которых мы умоляли дать нам информацию вовремя последние три недели, и предупреждали, что иначе сроки пойдут прахом, теперь (так, впрочем, и не предоставив до конца материалов) требуют своевременного завершения проекта и срочной встречи в ближайшие дни для решения конфликта.

    5. Прямо у меня под боком, мало того, что расцвел конкурент, так я еще и ухитрился профукать гениального сотрудника, которого эти ...
    Категории
    Без категории
  10. Еще немного о ментальном отношении к трезвости

    Так-с ... срок нового выздоровление постепенно подбирается к двум месяцам. Я уже мусолил эту мысль, но повторюсь - идти проторенной дорогой несколько легче, чем в первый раз. Многое уже знакомо, и воспринимать новые эмоции несколько проще.

    Вообще, отвлекаясь немного от темы, скажу, что чувствую себя ребенком, делающим первые шаги в своей жизни и неизменно падающим на задницу. Вчера уже писал это в комментариях к другому дневнику. С трудом пытаешься справиться с этими неуклюжими двумя конечностями без помощи передних двух. С удивлением узнаешь, как воспринимается этот мир с немного большей, чем обычно высоты. И только начинаешь радоваться жизни, как непременно бьешься башкой о какую-нибудь тумбу, т.к. привык, что раньше, когда ты ползал на четвереньках, твоя голова удачно вписывалась под нее без особых последствий.

    Вот примерно ...
  11. Интересный подход

    Решил вклеить сюда чужое ... делаю это редко, но этот пост Skazochnik'а на нодринке очень уж понравился. Поэтому, нагло ворую для себя, без ведома автора. Надеюсь, он не очень сильно обидится.

    "Хотел начать со слов Праздную Год, но вряд ли это точная формулировка. Скорее живу год. Это год новой жизни. И не то чтобы не жил раньше, просто это две разные жизни. Мне не приходит на ум сравнивать их буквально, что лучше что хуже. Это бессмысленно, это также как сравнивать круглое с квадратным. Офигительный эксперимент, возможность прожить две жизни в одной.

    Вообще это моя философия . Например, я не боюсь переезжать с места на место, порой за тридевять земель. Ведь вернутся назад всегда возможно, только чаще всего и не захочется.

    Так и с алко и расставанием с ним. Это как переехать из провинциального городка в ...
  12. Кальцинат в правом лёгком.

    Цитата Сообщение от nedug76992 Посмотреть сообщение
    Моему отцу 60 лет...ему сделали операцию язва двенадцатиперстной кишки,после операции он начал кашлять....уже прошло две недели после операции он все равно кашляет ,задышка,не может полностью набрать воздух в легкие......год назад делал флюорографию(кальцинаты в правом легком) .Кашель очень прогрессирует ночью.......Что делать?
    Категории
    Без категории
  13. Кальцинат в правом лёгком.

    Цитата Сообщение от nedug76992 Посмотреть сообщение
    Моему отцу 60 лет...ему сделали операцию язва двенадцатиперстной кишки,после операции он начал кашлять....уже прошло две недели после операции он все равно кашляет ,задышка,не может полностью набрать воздух в легкие......год назад делал флюорографию(кальцинаты в правом легком) .Кашель очень прогрессирует ночью.......Что делать?
    Категории
    Без категории
  14. Можно ли отбелить зубы в домашних условиях?

    Способы отбеливания зубов в домашних условиях существуют. Я буду говорить об истинном отбеливании, то есть обработке зубов пероксидом водорода, эффекта отбеливания с применением народных средств в своей практике я не наблюдала, поэтому и рекомендовать не стану.
    Отбеливать зубы беременным женщинам я бы не рекомендовала. Женщины, планирующие рождение ребенка, могут просанировать полость рта на этапе планирования беременности, а чтобы не беспокоиться о белоснежный, чистых и блестящих зубах, раз в полгода приходить к доктору на профессиональную чистку зубов, которая вернет зубам их естественный цвет и снимет весь налет от пигментов пищи, напитков и не доставит описанных выше неприятностей.

    Деткам тоже зубы не отбеливают, молочные зубы сами по себе гораздо светлее постоянных, они имеют голубоватый оттенок, что очень хорошо заметно при сменном прикусе, когда рядом с молочными уже появляются постоянные. Постоянным зубам тоже нужно дать время для созревания эмали, поэтому ...
  15. Лучший портал о здоровье и красоте для девушек.

    Сильное и здоровое тело — вот главный показатель успеха человека с современном обществе! Причём, если человек не работает над собой в течение всей жизни, то в старости с хроническими заболеваниями не помогут справиться самые дорогие лекарства и самые квалифицированные врачи. Интернет-портал «Vsekrasota» был создан как-раз для людей, которые хотят как можно больше узнать про здоровый образ жизни, сбалансированное питание и прочие вещи, без которых невозможно нормальное существование человека. По большей частью этот сайт будет полезен женской половине населения страны, которая хочет почитать про живот не худеет и прочие бытовые хитрости, но и мужчины найдут тут темы по интересам, к примеру о том, как быстро накачать мышцы в домашних условиях. А дамы обязательно оценят сотни раздел с рецептами низкокалорийных и одновременно сытных блюд, которыми вы сможете круглый год радовать своего мужчину. Часть статей на сайте посвящена ...
    Категории
    Без категории