PDA

Просмотр полной версии : Рак молочной железы.



Страницы : [1] 2

nedug123718
02.02.2018, 00:28
Всем привет, на форуме решила зарегистрироваться, чтобы поделиться своим опытом.
Ещё пару лет назад поставили диагноз рака груди первой стадии. Уплотнение нашла сама, сразу же записалась на прием к своему гинекологу фрау клиник, она же меня и перенаправила к Портному СМ. Была операция. Операция прошла более ли менее нормально, все быстро, врач один на тысячу. Понимаю, что повезло с онкологом. Дальше была лучевая терапия, для меня все закончилось хорошо.
Девушки, не забывайте про самостоятельный осмотр. Сейчас есть и дополнительные исследования, чтобы предотвратить такие вещи.

Розалита
08.02.2018, 19:48
Подскажите, а на консультацию к Сергею Михайловичу Вы уже с обследованием шли или ничего не надо было с собой брать? У меня какие-то странные шарики прощупываются снизу груди, честно говоря уже и не знаю, что думать.
На УЗИ еще не была, вот думаю как лучше поступить сначала на консультацию идти или уже с УЗИ к врачу?

nedug108408
14.02.2018, 23:47
Rolipa, хорошо, что все так быстро и в одной клинике врачи вас смогли обследовать. Знаете, эта волокиты бывает забирает очень ценное время. Быстрая диагностика это уже большая удача и заслуга ваших врачей.
Боюсь, что гос клиник не всегда могу нормально провести обследование. Узи бесплатно ждать очень долго, на платной основе все же это проще.
Можно узнать на счет стоимости операции у Портного? У вас форма груди изменилась после операции?

nedug85582
18.03.2018, 17:37
А как грудь после операции выглядит? Я читала когда-то статью на эту тему, знаю, что реконструкцию многие делают, чтобы потом грудь выглядела так же как и до удаления. У Вас насколько я понимаю немного другой случай был?
Розалита, а почему Вы не позвоните в Фрау клиник, администратор все расскажет, что надо с собой взять и что надо будет сдать.

nedug103672
21.03.2018, 21:34
Вот на опыте близких понимаешь, что женщине просто необходим профилактический осмотр, тогда болезнь на ранней стадии диогностируют, и лечить такую болезнь легче.

nedug123718
23.03.2018, 13:05
Подскажите, а на консультацию к Сергею Михайловичу Вы уже с обследованием шли или ничего не надо было с собой брать? У меня какие-то странные шарики прощупываются снизу груди, честно говоря уже и не знаю, что думать.
На УЗИ еще не была, вот думаю как лучше поступить сначала на консультацию идти или уже с УЗИ к врачу?


https://www.youtube.com/watch?v=rE2rkFeOGiA&t=1s
Мой хирург даже небольшие ответы дает на ютубе о том, как обнаружить уплотнения.
Я шла на первую консультацию только с узи, дальше врач написал, что нужно еще сдать и после дополнительных анализов пришли к операции.

nedug48380
06.04.2018, 01:59
Rolipa, здоровья вам и больших сил. Такая страшная болезнь, очень хорошо, что вы её перебороли. Но только теперь нужно постоянно следить за этим и не пренебрегать обследованиями.
Видео вообще нужно каждой женщине посмотреть, чтобы все знали, как это обнаружить даже самостоятельно.
Портной хотя бы об этом на ютуб канале рассказывает. Так мало освещается этот момент в нашей стране.

nedug102391
28.05.2018, 13:59
Информации действительно не много, можно сказать, что по крупицам люди собирать, в этом плане канал фрау клиник очень полезный, еще на сайте есть фото после такого плана операций, грудь выглядит красиво. Швы минимальные, а то я раньше очень давно смотрела фото после удаления груди, честно жуть была какая-то, в фрау клиник насколько я знаю сразу и реконструкцию проводят.

nedug119979
04.06.2018, 02:49
Rolipa, здоровья вам и больших сил. Такая страшная болезнь, очень хорошо, что вы её перебороли. Но только теперь нужно постоянно следить за этим и не пренебрегать обследованиями.
Видео вообще нужно каждой женщине посмотреть, чтобы все знали, как это обнаружить даже самостоятельно.
Портной хотя бы об этом на ютуб канале рассказывает. Так мало освещается этот момент в нашей стране.
Я считаю, что и гинекологи должны своим пациенткам рассказывать о доп анализах, о самообследовании. Ведь ранняя диагностика очень важна.
Хорошо, что такие врачи как Портной рассказывают об этом не только в своем кабинете, когда болезнь настигла, а проводят и для более широкой аудитории беседы. Ютуб в этом плане отличный помощник.

nedug128922
12.07.2018, 00:03
А как относитесь к операции, которую делала Джоли? Стоит оно того или нет?
Может есть на форуме врачи, какое у вас мнение?
Все таки, когда есть у родственников эта страшная болезнь, можно задуматься, чтобы провести удаление груди.
Тем более можно сейчас сделать это и грудь останется красивой.
Rolipa, не интересовались у Портного на счет операции как у Джоли?
Я вот снова прочитала недавно и ведь так много женщин поддержали ее в этом начинании.

nedug126277
12.07.2018, 13:12
А как относитесь к операции, которую делала Джоли? Стоит оно того или нет?
Может есть на форуме врачи, какое у вас мнение?
Все таки, когда есть у родственников эта страшная болезнь, можно задуматься, чтобы провести удаление груди.
Тем более можно сейчас сделать это и грудь останется красивой.
Rolipa, не интересовались у Портного на счет операции как у Джоли?
Я вот снова прочитала недавно и ведь так много женщин поддержали ее в этом начинании.

Мне лично близка политика Джоли в отношении данного заболевания, лучше перебдеть и предотвратить заранее, чем потом в самый неподходящий момент найти болезнь. Особенно актуально, если детки уже есть и в будущем не планируются

nedug129401
30.07.2018, 17:47
Месяц назад обнаружила в левой груди опухоль, пошла в больницу, сделала УЗИ, отправили меня значит в онкологию. Сказать, что пережила самый большой стресс в своей жизни - ничего не сказать. В итоге сдала анализы, оказалось, что гормональное... Так что не бейте тревогу! Желаю всем здоровья!

nedug102055
14.09.2018, 17:08
Вы прям опухоль обнаружили или уплотнение в груди?? Спасибо за пожелания, Вам тоже здоровья!
Недавно видела фото девушки, она у Портного С.М. удаляли фиброаденому, показывала фото груди до операции и на следующие сутки после операции, остался только небольшой шовчик, который естественно со временем посветлеет, а по форме грудь вообще не изменилась.

nedug132872
28.12.2018, 09:22
А как относитесь к операции, которую делала Джоли? Стоит оно того или нет?
Может есть на форуме врачи, какое у вас мнение?
Все таки, когда есть у родственников эта страшная болезнь, можно задуматься, чтобы провести удаление груди.
Тем более можно сейчас сделать это и грудь останется красивой.
Rolipa, не интересовались у Портного на счет операции как у Джоли?
Я вот снова прочитала недавно и ведь так много женщин поддержали ее в этом начинании.

У джоли была генетическая предрасположенность к раку мж и яичников, поэтому она сделала операцию. Какой смысл удалять молочные железы просто так??? Я когда была на операции в Израиле, со мной оперировалась женщина у которой был трижды негативный рак и положительные онкогены, так ей удалили и ту грудь в которой был рак и ту в которой его не было и еще и яичники с трубами. Кстати она тоже жертва нашей медицины. В одной груди было 2 опухоли, в ростове ей сказали что вторая доброкачественная, оказалось нет. делала дома тест на генетику, вышло отрицательно, сделала там, вышло положительно. Как оказалось, у нас проверяют несколько параметров, а там несколько тысяч.

nedug141284
07.10.2019, 13:27
здесь вы можете быстро и без очередей записаться к онкологу-маммологу
Стоимость для осмотра есть и поменьше.

nedug121243
28.11.2019, 23:06
А можно предотвратить рак? Как узнать, есть риски заболеть или нет? Может есть исследования специальные, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

nedug147263
14.07.2020, 20:06
Моя бабушка болела раком молочной железы и я боюсь, что у меня есть такая наследственность, хотя у мамы, слава богу, ничего такого нет. Тем не менее, как часто следуюет проверяться тем, у кого родственникам диагностировали рак?

nedug148083
04.09.2020, 12:28
Моя бабушка болела раком молочной железы и я боюсь, что у меня есть такая наследственность, хотя у мамы, слава богу, ничего такого нет. Тем не менее, как часто следуюет проверяться тем, у кого родственникам диагностировали рак?

У меня похожая ситуация, лично я проверяюсь раз в год. После 30 вообще советуют вроде каждые полгода

nedug148959
22.10.2020, 14:28
Моей сесте диагностировали рак молочной железы, начальная стадия. 36 лет лет, не замужем, не рожавшая. Как прошло ваше лечение? На что надо обратить внимание?

nedug149086
28.10.2020, 16:23
У меня ремиссия пять лет после лечения, уже стала забывать про свой диагноз, чего и всем желаю!

nedug149118
30.10.2020, 13:06
У меня ремиссия пять лет после лечения, уже стала забывать про свой диагноз, чего и всем желаю!

Подскаажите, как часто вы проверяетесь в период ремиссии? У мамы тоже ремиссия, но она у меня забивает на здоровье и не ходит сдавать анализы, а я беспокоюсь, но не знаю, что именно и как часто нужно проверять

nedug118667
30.10.2020, 23:25
Предотвратить нельзя, к сожалению, т.к. никто не знает, когда он может появиться. У меня свекровь недавно заболела, обнаружили рак груди, уже на 4 стадии. Может быть, если бы проверялась регулярно для профилактики, отловили бы на начальных стадиях( Следом за ней буквально через полгода у ее мамы тоже рак груди нашли, но на первой стадии - очень удачно прошла плановое обследование. Так что тут не угадать( сейчас обе лечатся, свекрови получилось рост опухолей остановить, чувствует себя хорошо, спасибо врачам. Мама ее тоже лечится, уже последний курс химии добивает и все, дальше только профилактическое наблюдение

nedug149179
02.11.2020, 17:43
Что-то почитала я ваши комментарии и испугалась, у меня ведь тоже такая наследственность имеется, а я ни разу в жизни и не проверялась (мне 24). Какие именно анализы нужно сдать, к каким врачам пойти? К чему и как подготовиться?

nedug151706
25.02.2021, 14:51
Что-то почитала я ваши комментарии и испугалась, у меня ведь тоже такая наследственность имеется, а я ни разу в жизни и не проверялась (мне 24). Какие именно анализы нужно сдать, к каким врачам пойти? К чему и как подготовиться?

В первую очередь, консультация маммолога и узи молочных желез. плюс маммография и тонко и толстоигольная биопсия

nedug154508
07.07.2021, 16:55
Добрый день? подскажите если у кого такие же проблемы есть или были.Я тоже 2,5 года назад прошла через все трудности после операционные, и химия и лучи. Сейчас иногда настолько болит в подмышечной области, что хоть на стенку лезь. Принимаю обезболивающее, но иногда и оно не помогает.