Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug123718 Новичок
    сообщений
    6
    Всем привет, на форуме решила зарегистрироваться, чтобы поделиться своим опытом.
    Ещё пару лет назад поставили диагноз рака груди первой стадии. Уплотнение нашла сама, сразу же записалась на прием к своему гинекологу фрау клиник, она же меня и перенаправила к Портному СМ. Была операция. Операция прошла более ли менее нормально, все быстро, врач один на тысячу. Понимаю, что повезло с онкологом. Дальше была лучевая терапия, для меня все закончилось хорошо.
    Девушки, не забывайте про самостоятельный осмотр. Сейчас есть и дополнительные исследования, чтобы предотвратить такие вещи.

  2. Аватар для Розалита Заслуженный
    сообщений
    92
    Подскажите, а на консультацию к Сергею Михайловичу Вы уже с обследованием шли или ничего не надо было с собой брать? У меня какие-то странные шарики прощупываются снизу груди, честно говоря уже и не знаю, что думать.
    На УЗИ еще не была, вот думаю как лучше поступить сначала на консультацию идти или уже с УЗИ к врачу?

  3. Аватар для nedug108408 Опытный
    сообщений
    20
    Rolipa, хорошо, что все так быстро и в одной клинике врачи вас смогли обследовать. Знаете, эта волокиты бывает забирает очень ценное время. Быстрая диагностика это уже большая удача и заслуга ваших врачей.
    Боюсь, что гос клиник не всегда могу нормально провести обследование. Узи бесплатно ждать очень долго, на платной основе все же это проще.
    Можно узнать на счет стоимости операции у Портного? У вас форма груди изменилась после операции?

  4. Аватар для nedug85582 Опытный
    сообщений
    22
    А как грудь после операции выглядит? Я читала когда-то статью на эту тему, знаю, что реконструкцию многие делают, чтобы потом грудь выглядела так же как и до удаления. У Вас насколько я понимаю немного другой случай был?
    Розалита, а почему Вы не позвоните в Фрау клиник, администратор все расскажет, что надо с собой взять и что надо будет сдать.

  5. Аватар для nedug103672 Заслуженный
    сообщений
    57
    Вот на опыте близких понимаешь, что женщине просто необходим профилактический осмотр, тогда болезнь на ранней стадии диогностируют, и лечить такую болезнь легче.

  6. Аватар для nedug123718 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Розалита Посмотреть сообщение
    Подскажите, а на консультацию к Сергею Михайловичу Вы уже с обследованием шли или ничего не надо было с собой брать? У меня какие-то странные шарики прощупываются снизу груди, честно говоря уже и не знаю, что думать.
    На УЗИ еще не была, вот думаю как лучше поступить сначала на консультацию идти или уже с УЗИ к врачу?

    Мой хирург даже небольшие ответы дает на ютубе о том, как обнаружить уплотнения.
    Я шла на первую консультацию только с узи, дальше врач написал, что нужно еще сдать и после дополнительных анализов пришли к операции.

  7. Аватар для nedug48380 Новичок
    сообщений
    17
    Rolipa, здоровья вам и больших сил. Такая страшная болезнь, очень хорошо, что вы её перебороли. Но только теперь нужно постоянно следить за этим и не пренебрегать обследованиями.
    Видео вообще нужно каждой женщине посмотреть, чтобы все знали, как это обнаружить даже самостоятельно.
    Портной хотя бы об этом на ютуб канале рассказывает. Так мало освещается этот момент в нашей стране.

  8. Аватар для nedug102391 Опытный
    сообщений
    47
    Информации действительно не много, можно сказать, что по крупицам люди собирать, в этом плане канал фрау клиник очень полезный, еще на сайте есть фото после такого плана операций, грудь выглядит красиво. Швы минимальные, а то я раньше очень давно смотрела фото после удаления груди, честно жуть была какая-то, в фрау клиник насколько я знаю сразу и реконструкцию проводят.

  9. Аватар для nedug119979 Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от nedug48380 Посмотреть сообщение
    Rolipa, здоровья вам и больших сил. Такая страшная болезнь, очень хорошо, что вы её перебороли. Но только теперь нужно постоянно следить за этим и не пренебрегать обследованиями.
    Видео вообще нужно каждой женщине посмотреть, чтобы все знали, как это обнаружить даже самостоятельно.
    Портной хотя бы об этом на ютуб канале рассказывает. Так мало освещается этот момент в нашей стране.
    Я считаю, что и гинекологи должны своим пациенткам рассказывать о доп анализах, о самообследовании. Ведь ранняя диагностика очень важна.
    Хорошо, что такие врачи как Портной рассказывают об этом не только в своем кабинете, когда болезнь настигла, а проводят и для более широкой аудитории беседы. Ютуб в этом плане отличный помощник.

  10. Аватар для nedug128922 Новичок
    сообщений
    2
    А как относитесь к операции, которую делала Джоли? Стоит оно того или нет?
    Может есть на форуме врачи, какое у вас мнение?
    Все таки, когда есть у родственников эта страшная болезнь, можно задуматься, чтобы провести удаление груди.
    Тем более можно сейчас сделать это и грудь останется красивой.
    Rolipa, не интересовались у Портного на счет операции как у Джоли?
    Я вот снова прочитала недавно и ведь так много женщин поддержали ее в этом начинании.

  11. Аватар для nedug126277 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug128922 Посмотреть сообщение
    А как относитесь к операции, которую делала Джоли? Стоит оно того или нет?
    Может есть на форуме врачи, какое у вас мнение?
    Все таки, когда есть у родственников эта страшная болезнь, можно задуматься, чтобы провести удаление груди.
    Тем более можно сейчас сделать это и грудь останется красивой.
    Rolipa, не интересовались у Портного на счет операции как у Джоли?
    Я вот снова прочитала недавно и ведь так много женщин поддержали ее в этом начинании.
    Мне лично близка политика Джоли в отношении данного заболевания, лучше перебдеть и предотвратить заранее, чем потом в самый неподходящий момент найти болезнь. Особенно актуально, если детки уже есть и в будущем не планируются

  12. Аватар для nedug129401 Новичок
    сообщений
    5
    Месяц назад обнаружила в левой груди опухоль, пошла в больницу, сделала УЗИ, отправили меня значит в онкологию. Сказать, что пережила самый большой стресс в своей жизни - ничего не сказать. В итоге сдала анализы, оказалось, что гормональное... Так что не бейте тревогу! Желаю всем здоровья!

  13. Аватар для nedug102055 Опытный
    сообщений
    32
    Вы прям опухоль обнаружили или уплотнение в груди?? Спасибо за пожелания, Вам тоже здоровья!
    Недавно видела фото девушки, она у Портного С.М. удаляли фиброаденому, показывала фото груди до операции и на следующие сутки после операции, остался только небольшой шовчик, который естественно со временем посветлеет, а по форме грудь вообще не изменилась.

  14. Аватар для nedug132872 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug128922 Посмотреть сообщение
    А как относитесь к операции, которую делала Джоли? Стоит оно того или нет?
    Может есть на форуме врачи, какое у вас мнение?
    Все таки, когда есть у родственников эта страшная болезнь, можно задуматься, чтобы провести удаление груди.
    Тем более можно сейчас сделать это и грудь останется красивой.
    Rolipa, не интересовались у Портного на счет операции как у Джоли?
    Я вот снова прочитала недавно и ведь так много женщин поддержали ее в этом начинании.
    У джоли была генетическая предрасположенность к раку мж и яичников, поэтому она сделала операцию. Какой смысл удалять молочные железы просто так??? Я когда была на операции в Израиле, со мной оперировалась женщина у которой был трижды негативный рак и положительные онкогены, так ей удалили и ту грудь в которой был рак и ту в которой его не было и еще и яичники с трубами. Кстати она тоже жертва нашей медицины. В одной груди было 2 опухоли, в ростове ей сказали что вторая доброкачественная, оказалось нет. делала дома тест на генетику, вышло отрицательно, сделала там, вышло положительно. Как оказалось, у нас проверяют несколько параметров, а там несколько тысяч.

  15. Аватар для nedug141284 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug134901 Посмотреть сообщение
    здесь вы можете быстро и без очередей записаться к онкологу-маммологу
    Стоимость для осмотра есть и поменьше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •