PDA

Просмотр полной версии : Витамин Д



Страницы : [1] 2 3

nedug78075
21.01.2015, 13:07
Привет, скажите, какой препарат, содержащий витамин Д лучше давать ребенку?

nedug80924
22.01.2015, 13:47
На этот вопрос Вам ответит Ваш врач.

Мерабелла
26.01.2015, 12:06
На этот вопрос Вам ответит Ваш врач.

Да-да, и обычно врачи любят ставить эксперименты на детях и прописывают или аквадетрим, или вигантол, что не всегда хорошо.

nedug80924
28.01.2015, 10:23
Да-да, и обычно врачи любят ставить эксперименты на детях и прописывают или аквадетрим, или вигантол, что не всегда хорошо.

И что в этом плохого?

Мерабелла
30.01.2015, 11:31
И что в этом плохого?

Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.

nedug74817
03.02.2015, 13:17
Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.

О чем вы говорите? Если на то пошло, гораздо больше спирта содержится в кисломолочных продуктах, к примеру, в кефире. А наши детки спокойно его пьют каждый день. Насчет аквадетрима могу сказать, что это хороший витамин) Самое главное, не переборщить с дозировкой.

nedug78075
09.02.2015, 17:14
Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.

Я этого не знала, но читала отзывы, у многих детей на него аллергия. И что означает многовато витамина Д3? Это сколько и сколько надо?

nedug78075
09.02.2015, 17:17
О чем вы говорите? Если на то пошло, гораздо больше спирта содержится в кисломолочных продуктах, к примеру, в кефире. А наши детки спокойно его пьют каждый день. Насчет аквадетрима могу сказать, что это хороший витамин) Самое главное, не переборщить с дозировкой.

Мой не пьет кефир)) И не путайте этиловый спирт, который в кефире, и бензиловый спирт, который, как оказалось, в аквадетриме. И что означает не переборщить с дозировкой? Как ее высчитать?

nedug80342
10.02.2015, 01:58
Есть две основные формы препаратов витамина Д для перорального (внутрь, через рот) применения: водный и масляный растворы. Сам витамин Д относится к жирорастворимым, поэтому я бы предпочла все таки как раз масляный раствор, например минисан. Но выбор остается за Вами, выбирайте тот, который больше всего индивидуально подойдет Вашему ребенку. Кроме того хотелось бы отметить важность профилактики рахита, особенно в холодное время года когда пребывание на солнце ограничено, тем более, что кроме того - это еще и профилактика обострений атопического дерматита. По этому повод не так давно были проведены исследования http://info-zdorovie.ru/content/obostrenie-simptomov-ekzemy-zimoy-smyagchit-vitamin-d.

nedug92761
12.02.2015, 13:37
Мои пьют кефир с удовольствием.

nedug74817
12.02.2015, 18:23
Мой не пьет кефир)) И не путайте этиловый спирт, который в кефире, и бензиловый спирт, который, как оказалось, в аквадетриме. И что означает не переборщить с дозировкой? Как ее высчитать?

Вам врач должен объяснить сколько и в какое время давать ребенку витамин Д. Я например, давала, летом поменьше капель (1), а зимой побольше (2). И вообще мое мнение: если бы аквадетрим был так опасен для детей, то его бы наверное не выпустили, ведь все препараты проходят тестирование.

Мерабелла
17.02.2015, 18:28
О чем вы говорите? Если на то пошло, гораздо больше спирта содержится в кисломолочных продуктах, к примеру, в кефире. А наши детки спокойно его пьют каждый день. Насчет аквадетрима могу сказать, что это хороший витамин) Самое главное, не переборщить с дозировкой.

Хоть и написали Вам уже выше, но тоже скажу, не путайте морковку с редькой, бензиловый и этиловый спирт совершенно разные вещи. И помимо этого самого витамина Д много для профилактики даже в одной капле аквадетрима, вот и передозировка.

Мерабелла
17.02.2015, 18:31
Мой не пьет кефир)) И не путайте этиловый спирт, который в кефире, и бензиловый спирт, который, как оказалось, в аквадетриме. И что означает не переборщить с дозировкой? Как ее высчитать?

Вам самой высчитывать ничего не нужно, это забота врача, но и врачу слепо доверяться не стоит, разные они бывают, но скажу одно - для профилактики достаточно давать 200 МЕ витамина Д в сутки, в каждом препарате, содержащем витамин Д должно быть написано, сколько его там. А вот если лечение, то тут уже врач говорит сколько надо.

Мерабелла
17.02.2015, 18:32
Есть две основные формы препаратов витамина Д для перорального (внутрь, через рот) применения: водный и масляный растворы. Сам витамин Д относится к жирорастворимым, поэтому я бы предпочла все таки как раз масляный раствор, например минисан. Но выбор остается за Вами, выбирайте тот, который больше всего индивидуально подойдет Вашему ребенку. Кроме того хотелось бы отметить важность профилактики рахита, особенно в холодное время года когда пребывание на солнце ограничено, тем более, что кроме того - это еще и профилактика обострений атопического дерматита. По этому повод не так давно были проведены исследования http://info-zdorovie.ru/content/obostrenie-simptomov-ekzemy-zimoy-smyagchit-vitamin-d.

То, что масляный - с этим согласна, а вот про препарат этот, читала я про него, где-то натыкалась на упоминание, ничего не поняла если честно, что в составе, сколько витамина Д.

Мерабелла
17.02.2015, 18:34
И вообще мое мнение: если бы аквадетрим был так опасен для детей, то его бы наверное не выпустили, ведь все препараты проходят тестирование.
Поверьте, разные вещи происходят на нашем фармацевтическом рынке, деньги решают многое. Да и что, ну нравится Вам бензиловый спирт в ребенка пихать, как будто альтернативы нет, дело Ваше, только потом не удивляйтесь, если у ребенка на все подряд аллергия будет, не сейчас может, позже, со временем. Не забывайте, что за здоровье ребенка в первую очередь отвечаете Вы и никто другой.

nedug56141
18.02.2015, 14:03
прежде всего нужно сделать анализ крови биохимический на витамин Д, определить его количество в крови, а дальше уже идти к педиатру, если при осмотре он выявляет какие-то признаки начинающегося рахита (кстати, опасное заболевание), а витамина в крови дефицит, то назначает и лечебную и профилактическую дозировку, но сама я все равно по капельке своему давала обязательно с одного месяца и до полутора лет. Ничего страшного, никакой аллергии, при возможности на солнышко в окошко голышом выставляла, и на море начали летать с 6 месяцев, тоже полезно, морской воздух. Так что врачей нужно слушать, чтоб не пропустить тяжелые заболевания.

nedug80924
24.02.2015, 17:01
Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.

Прочитала, действительно так, просто нам его не прописывали, мы Д3вит беби даем.

Мерабелла
25.02.2015, 12:30
Так что врачей нужно слушать, чтоб не пропустить тяжелые заболевания.

Как говорится доверяй, но проверяй. И поверьте, передозировка витамином Д лечится гораздо сложнее, чем рахит.

Мерабелла
25.02.2015, 12:32
Прочитала, действительно так, просто нам его не прописывали, мы Д3вит беби даем.

Не слышала про него, что в составе?

nedug95051
25.02.2015, 13:28
но сама я все равно по капельке своему давала обязательно с одного месяца и до полутора лет. Ничего страшного, никакой аллергии, при возможности на солнышко в окошко голышом выставляла, и на море начали летать с 6 месяцев, тоже полезно, морской воздух. Так что врачей нужно слушать, чтоб не пропустить тяжелые заболевания. Вы так рискованно сами назначили ребенку витамин Д, передозировки не боялись? Ведь витамин Д младенец получает и в грудном молоке и в молочной смеси, и на солнце, воздухе дышит и гуляет

nedug80924
03.03.2015, 08:06
Не слышала про него, что в составе?

Копирую: состав Д3вит беби: растительное масло, витамин Д, глицерин. желатин. вода.

nedug80924
03.03.2015, 08:12
Вы так рискованно сами назначили ребенку витамин Д, передозировки не боялись? Ведь витамин Д младенец получает и в грудном молоке и в молочной смеси, и на солнце, воздухе дышит и гуляет

Согласна. Вроде пишет девушка про анализы и т.п., а по итогу сама давала. Не рискнула бы я сама давать витамин Д, все-таки передозировка этого витамина приносит совсем нехорошие последствия.

nedug69104
03.03.2015, 11:40
Я например, давала, летом поменьше капель (1), а зимой побольше (2).
А зачем вы давали летом витамин Д?
У вас были такие серьезные показания к этому?

nedug69104
03.03.2015, 11:46
Не рискнула бы я сама давать витамин Д, все-таки передозировка этого витамина приносит совсем нехорошие последствия.
Ну вот те же мысли! Как можно самой назначить крохе препараты?
Нужно же быть уверенной, что ребенку это нужно.

nedug78075
16.03.2015, 08:06
Вам врач должен объяснить сколько и в какое время давать ребенку витамин Д. Я например, давала, летом поменьше капель (1), а зимой побольше (2). И вообще мое мнение: если бы аквадетрим был так опасен для детей, то его бы наверное не выпустили, ведь все препараты проходят тестирование.

Девушка, не рискну я давать препарат, от которого такие нехорошие последствия, и Вы так и не пояснили свою фразу по поводу спирта...