PDA

Просмотр полной версии : помогите расшифровать



nedug75592
09.03.2014, 17:30
добрый день! прошу дать пояснения к моей сг. Живем свободно около года, но бр не наступает.
сдавал год назад, результаты следующие: http://imageshack.com/a/img546/1081/a2ww.jpg
можно ли ждать беременности естественным путем с такими результатами?

планирую скоро сдать повторно с мар-тестом.

sexopatolog
10.03.2014, 19:04
добрый день! прошу дать пояснения к моей сг. Живем свободно около года, но бр не наступает.
сдавал год назад, результаты следующие: http://imageshack.com/a/img546/1081/a2ww.jpg
можно ли ждать беременности естественным путем с такими результатами?

планирую скоро сдать повторно с мар-тестом.

Учитывая признаки воспаления половой системы, необходимо вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратиться для лечения к урологу и гинекологу(жене).

nedug75592
10.03.2014, 19:21
Учитывая признаки воспаления половой системы, необходимо вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратиться для лечения к урологу и гинекологу(жене).
Благодарю за ответ. А в целом без учета воспаления каковы репродуктоктивные функции по этому анализу? Есть шансы забеременеть естественным путем с такой спермограммой?
Сдавал год назад, планирую сдать заново. Воспаление может пройти само по себе?

sexopatolog
10.03.2014, 19:27
Благодарю за ответ. А в целом без учета воспаления каковы репродуктоктивные функции по этому анализу? Есть шансы забеременеть естественным путем с такой спермограммой?
Сдавал год назад, планирую сдать заново. Воспаление может пройти само по себе?

Одного фактора воспаления достаточно для проблем с беременностью. Само по себе оно не пройдет.Начать нужно с рекомендованных мной обследований и обоюдном лечении воспаления.

nedug75592
10.03.2014, 19:43
Одного фактора воспаления достаточно для проблем с беременностью. Само по себе оно не пройдет.Начать нужно с рекомендованных мной обследований и обоюдном лечении воспаления.

Мне на другом форуме еще рекомендовали сдать,помимо того, что Вы указали : .посев спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Кроме того,вы не выполнили МАР-тест,что обязательно.
Насколько в этом есть необходимость или достаточно того, что Вы написали?

sexopatolog
10.03.2014, 19:59
Мне на другом форуме еще рекомендовали сдать,помимо того, что Вы указали : .посев спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.Кроме того,вы не выполнили МАР-тест,что обязательно.
Насколько в этом есть необходимость или достаточно того, что Вы написали?

Посев спермы не первостепенен. МАР-тест вообще сейчас не важен, т.к. в любом случае необходимо начинать с лечения воспаления. Когда, после лечения, будете делать контрольную спермограмму, тогда и нужно выполнить МАР-тест.

nedug75592
10.03.2014, 20:01
Всё четко и понятно. Спасибо.
Записался к урологу