PDA

Просмотр полной версии : Что Вы думаете об Алоэ Вера?



Stativkina
09.04.2012, 18:56
Добрый день, Друзья.

Сама пользуюсь качественным, немецким питьевым гелем - Алоэ Вера и он действительно очень сильно помогает. Было очень много испытаний этого геля и он прошёл самые жёсткие тесты. У моего сына гастрит, и этот гель очень помогает. Поняла, что Алоэ действительно лечит практически от всех болезней, но мало кто сейчас применяет его. Кому интересно, могу рассказать подробней об этом питьевом геле!

Что Вы думаете о лечебных свойствах Алоэ Вера?

Микс
16.04.2012, 18:29
Вопрос о растении вообще или о геле? Если о растении, то прежде чем использовать его в лечебных целях надо знать противопоказания. а так, пожалуйста.

Zlya
19.04.2012, 19:03
я его после депиляции использую, вместо трех дней всего полдня раздражение

Любаня
01.07.2012, 12:12
Я в последнее время сильно страдаю от мелких прыщей на лице. Вернее,это даже не прыщи, а какая-то сыпь, как бугорки на коже. Пользуюсь разными кремами, скрабами, тониками - все без толку. Может быть мне поможет сок алоэ? Дома у меня растет, выжать его не проблема, но имеет ли это смысл?

Unikum
26.08.2012, 17:41
Во-первых, при таких высыпаниях на коже, нельзя использовать всевозможные скрабы, а Алоэ Вера возможно и можно использовать при таком высыпании на коже, но только после консультации у косметолога.

Klavdia
27.08.2012, 15:47
Очистительные свойства Алоэ Вера не были бы столь высокими без его бактерицидных, антивирусных, противогрибковых качеств. Да, Алоэ Вера – натуральный антибиотик.

Unikum
29.08.2012, 17:25
Употребляя сок алоэ вера, мы помогаем, в первую очередь, своему желудочно-кишечному тракту. Происходит легкое усвоение пищи, организм получает возможность дополнительного очищения. Как результат человек получает энергию и повышает собственный иммунитет.

Любаня
29.08.2012, 23:54
Я тоже поклонник алоэ, с детства знаю о его чудодейственных свойствах и неоднократно использовала его на собственном примере и на примере своих родственников. только вот все задумываюсь, сколько же его можно употреблять? Ведь все хорошо в меру!

Unikum
04.09.2012, 22:21
В ходе лабораторных исследований было установлено, что незаурядные целебные свойства растения во многом обусловлены его биохимическим составом, в частности, присутствием ряда неорганических соединений: соды, калия, хлора, кальция и фосфора, но также и органических, таких как глюкоза, протеин, холестерин, триглицериды, салициловая кислота, некоторые другие микроэлементы.

Аноним
18.01.2013, 01:33
Ну почему вы все в одну кучу смешали? Алое (столетник) и алое вера это растения разные и по своему биохимическому составу, и лечебным свойствам.

nedug50010
02.08.2013, 00:15
Насколько я знаю, алоэ вера чаще используют в косметологии, а столетник - это как раз лечебное растение.

nedug99609
21.10.2015, 15:40
Я для волос и лица использую.

Универсальная маска для волос состоит из 50 мл настойки листьев лопуха, такого же количества жидкого меда и оливкового масла. Выдавить сок из одного зубчика чеснока и добавить в смесь. Маску следует выдерживать не более 30 минут и смыть теплой водой.

bigvitek
21.10.2015, 23:03
Хорошая штука но дорого , типа этого напиток Алоэ