PDA

Просмотр полной версии : Бассейн и плечи



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

kukushonok
31.01.2011, 19:51
Правда ли что плавание очень сильно развивает плечевой пояс, что делает женскую фигуру мужеподобной, или если ходить в бассейн 3 раз в неделю, проблем все таки не будет?

taranka
13.02.2011, 22:37
Мне кажется, что это нисколько не влияет на плече. У моих подруг, которые посещают бассейн три раза в неделю нет никаких изменений в фигуре, однако отличное настроение на весь день обеспечено.

Alex K.
14.02.2011, 11:18
До совсем уж мужеподобности дойдёт только при занятиях по олимпийской программе.
Плечи становятся шире, чем запланировано природой, при активных занятиях плаванием в подростковом возрасте. После двадцати лет рост костей практически останавливается, затрудняется наращивание мышечной массы.

Незарегистрированный
14.02.2011, 13:06
До совсем уж мужеподобности дойдёт только при занятиях по олимпийской программе.
Плечи становятся шире, чем запланировано природой, при активных занятиях плаванием в подростковом возрасте. После двадцати лет рост костей практически останавливается, затрудняется наращивание мышечной массы.

Я занималась плаваньем в подростковом возрасте. Плечи действительно стали чуть шире чем, возможно, они были бы без спорта.
Но фигуру это не портит и фигура мужеподобной не стала. Талия, бедра - все на месте. Просто фигура выглядит спортивной и подтянутой.

karavel
26.02.2011, 18:44
Я занималась плаваньем в подростковом возрасте. Плечи действительно стали чуть шире чем, возможно, они были бы без спорта.
Но фигуру это не портит и фигура мужеподобной не стала. Талия, бедра - все на месте. Просто фигура выглядит спортивной и подтянутой.

Ну у всех по разному, вот смотрела чемпионат мира по прыжкам вводу -а там многие из плавания приходили - так у девчонок фигуры просто караул - пацаны реальные. Как-то так.

Tatyanna
28.03.2011, 21:26
Мне кажется, что когда они с профессиональным спортом попрощаются, "обрастут" женским телом, всё станет на свои места))).

logotipishapka
01.04.2011, 13:32
Мне кажется, что когда они с профессиональным спортом попрощаются, "обрастут" женским телом, всё станет на свои места))).

А мне кажется не обрастут - просто если кости сформировались с детства, то обрастай не обрастай...

Незарегистрированный
01.04.2011, 14:22
Ну у всех по разному, вот смотрела чемпионат мира по прыжкам вводу -а там многие из плавания приходили - так у девчонок фигуры просто караул - пацаны реальные. Как-то так.

не путайте профессиональный спорт и любительское плаванье. От любительсткого плаванья нагрузки далеко не те, которые могут привести к уродованию фигуры. Я занималась непрофессионально, просто плавала для своего удовольствия. Фигура красивая... плечи и грудная действительно развиты, но без крайностей и только придает фигуристость, фигура как песочные часы (мышцы бедер и попы тоже развиты ))).
Мышцы нигде не выступают, не бугрятся, все очень женственно.
Своих будущих детей тоже буду приучать плавать с детства, считаю что это мегаполезный спорт.

А профессиональный спорт действительно не для всех. Там в жертву результатам идет все, плюс девушек еще и пичкают всякими стероидами и прочей фигней.. оттуда и мужские фигуры.

dr.devil
13.11.2011, 11:47
Плавание развивает не только плечевой пояс ! во время плавания работаю практически все группы мышц!

ANDRIANO
13.11.2011, 12:00
А я считаю, что плавание больше для мужчин, чем для женщин. Есть знакомая пловчиха, так там плечи шире, чем у меня. Выглядит не очень, да и она сама лишний раз открытое декольте не наденет - слишком заметна диспропорция.

Apostal
14.11.2011, 01:10
Если просто ходить в бассейн без дополнительных тренировок - никаких изменений не будет, все это сказки.

Arabeske
15.11.2011, 23:37
Со мной в вузе училась одна девушка, у нее плечи были довольно сильно развиты, что при ее небольшом росте и некоторой полноте все-таки бросалось в глаза. Так она напрямую связывала эту особенность своей фигуры с активным занятием плаванием. Видимо, здесь нет единой для всех закономерности, а может, влияют и еще какие-то факторы.

dr.devil
17.11.2011, 16:26
Не может быть . Может она занималась ещё каким нибудь видом спорта ?

Arabeske
17.11.2011, 20:57
Нет, только плаванием. Она немного комплексовала по поводу этого своего недостатка, но мы все не очень обращали на него внимание: общительность и обаяние этой девушки делали его просто незаметным.

Gvinevera
17.11.2011, 21:13
Могу привести два примера насчет размеров плечей после регулярных занятий плаванием.
Один парень был низкого роста и по фигуре ничем ен примечательный, так он с плаванием может и не стал выше, но стал выглядеть более привлекательно и пропорционально - плечи расширились визуально... А вот одна девчонка знакомая наоборот - вместе с плаванием набралась кучу комплексов по поводу широких плечей и всегда стеснялась одевать плеатья с открытыми плечами.

MonaLisa
20.12.2011, 15:22
В подростковом возрасте на еще формирующуюся фигуру может повлиять любое занятие каким-нибудь интенсивным видом спорта, тем более плаваньем. А вот взрослому человеку посещение бассейна несколько раз в неделю вряд ли навредит, скорее наоборот.

Gvinevera
22.12.2011, 15:11
Да,плавание,особенно профессиональное ,предполагает развитие мышц плечевого пояса. Могу привести пример. Олимпмйская чемпионка по плаванию Яна Клочкова(Золотая Рыбка) с Украины.

ANDRIANO
28.04.2012, 16:54
Да, Золотая Рыбка и вправду в плечах ого-го, но это не грозит тем, кто не будет заниматься плаванием профессионально, а только для общего укрепления организма. плаванье укрепляет нервную систему, вот что самое главное.

MonaLisa
28.04.2012, 21:48
Может быть плечи у нее и не маленькие, зато она симпатичная девушка, к тому же спорт помогал ей поддерживать фигуру, не набирать вес.

Gvinevera
30.04.2012, 15:55
И особенно спорт помогает ей и дальше в личной жизни, везде она на виду, тусуется постоянно, уж занялась бы тренерской работой, может получился нормальный олимпийский резерв.

Klavdia
03.05.2012, 12:12
По поводу больших плечей- это все ерунда. Я с детства очень активно плавала в речке( каждое лето проводила в селе у бабушки), да и бассейн ходила плавать и плечи никак не набрали лишнюю мышечную массу.

Любаня
04.05.2012, 11:58
А что,если совмещать полезное с полезным и приятное с приятным - если уж так невозможно жить без бассейна и плаванья, то параллельно с этим делать еще упражнения на нижнюю часть тела? Итого - размер таза будет соответствовать размерам плечей, Думаю, фигурка будет вообще супер!

леночка1
11.05.2012, 12:07
Непрофессионалам ничего не грозит.
Если с детства по 2 тренировки в день и по 10 км+ сухой зал, тогда да.
Хотя.. я и не сильно беспокоюсь. При потянутой фигре сексуальносмотрится, грудь и все такое.
Груди многих пловчих общавидуются ))) вот так, дамочки

ZlatoVlas
11.05.2012, 19:27
Да не слушайте девчонки вы эти бредни, такие плечи будут у вас только при длительных тренировках и занятиях по специальной программе, а если вы пришли поплавать один- два часа- вам это не грозит, только польза от плавания.

Любаня
20.05.2012, 11:53
Мне тоже не понятны эти опасения. Не по всем профессиональным спортсменам можно угадать что они занимаются спортом, а уж по тем,кто на любительском уровне это делает и подавно видно не будет. Думается мне,что "плечи" - это предлог чтоб не заниматься. Эдакое оправление собственной лени.