Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. аллергия на бассейн
    от Ununthallium в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 16.10.2006, 22:46
  2. Крит.дни и бассейн
    от Танюлечка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2005, 02:46
  3. Бассейн и маникюр
    от boley в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 01.06.2005, 17:09
  4. Бассейн
    от taucua в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.11.2004, 21:59
  5. Бассейн
    от Lena77 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Правда ли что плавание очень сильно развивает плечевой пояс, что делает женскую фигуру мужеподобной, или если ходить в бассейн 3 раз в неделю, проблем все таки не будет?

  2. Аватар для taranka Известный
    сообщений
    196
    Мне кажется, что это нисколько не влияет на плече. У моих подруг, которые посещают бассейн три раза в неделю нет никаких изменений в фигуре, однако отличное настроение на весь день обеспечено.

  3. Аватар для Alex K. Активный
    сообщений
    79
    До совсем уж мужеподобности дойдёт только при занятиях по олимпийской программе.
    Плечи становятся шире, чем запланировано природой, при активных занятиях плаванием в подростковом возрасте. После двадцати лет рост костей практически останавливается, затрудняется наращивание мышечной массы.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Alex K. Посмотреть сообщение
    До совсем уж мужеподобности дойдёт только при занятиях по олимпийской программе.
    Плечи становятся шире, чем запланировано природой, при активных занятиях плаванием в подростковом возрасте. После двадцати лет рост костей практически останавливается, затрудняется наращивание мышечной массы.
    Я занималась плаваньем в подростковом возрасте. Плечи действительно стали чуть шире чем, возможно, они были бы без спорта.
    Но фигуру это не портит и фигура мужеподобной не стала. Талия, бедра - все на месте. Просто фигура выглядит спортивной и подтянутой.

  5. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я занималась плаваньем в подростковом возрасте. Плечи действительно стали чуть шире чем, возможно, они были бы без спорта.
    Но фигуру это не портит и фигура мужеподобной не стала. Талия, бедра - все на месте. Просто фигура выглядит спортивной и подтянутой.
    Ну у всех по разному, вот смотрела чемпионат мира по прыжкам вводу -а там многие из плавания приходили - так у девчонок фигуры просто караул - пацаны реальные. Как-то так.

  6. Аватар для Tatyanna Новичок
    сообщений
    19
    Мне кажется, что когда они с профессиональным спортом попрощаются, "обрастут" женским телом, всё станет на свои места))).

  7. Аватар для logotipishapka Известный
    сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Tatyanna Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что когда они с профессиональным спортом попрощаются, "обрастут" женским телом, всё станет на свои места))).
    А мне кажется не обрастут - просто если кости сформировались с детства, то обрастай не обрастай...

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от karavel Посмотреть сообщение
    Ну у всех по разному, вот смотрела чемпионат мира по прыжкам вводу -а там многие из плавания приходили - так у девчонок фигуры просто караул - пацаны реальные. Как-то так.
    не путайте профессиональный спорт и любительское плаванье. От любительсткого плаванья нагрузки далеко не те, которые могут привести к уродованию фигуры. Я занималась непрофессионально, просто плавала для своего удовольствия. Фигура красивая... плечи и грудная действительно развиты, но без крайностей и только придает фигуристость, фигура как песочные часы (мышцы бедер и попы тоже развиты ))).
    Мышцы нигде не выступают, не бугрятся, все очень женственно.
    Своих будущих детей тоже буду приучать плавать с детства, считаю что это мегаполезный спорт.

    А профессиональный спорт действительно не для всех. Там в жертву результатам идет все, плюс девушек еще и пичкают всякими стероидами и прочей фигней.. оттуда и мужские фигуры.

  9. Известный
    сообщений
    192
    Плавание развивает не только плечевой пояс ! во время плавания работаю практически все группы мышц!

  10. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    А я считаю, что плавание больше для мужчин, чем для женщин. Есть знакомая пловчиха, так там плечи шире, чем у меня. Выглядит не очень, да и она сама лишний раз открытое декольте не наденет - слишком заметна диспропорция.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  11. Аватар для Apostal Новичок
    сообщений
    19
    Если просто ходить в бассейн без дополнительных тренировок - никаких изменений не будет, все это сказки.

  12. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Со мной в вузе училась одна девушка, у нее плечи были довольно сильно развиты, что при ее небольшом росте и некоторой полноте все-таки бросалось в глаза. Так она напрямую связывала эту особенность своей фигуры с активным занятием плаванием. Видимо, здесь нет единой для всех закономерности, а может, влияют и еще какие-то факторы.

  13. Известный
    сообщений
    192
    Не может быть . Может она занималась ещё каким нибудь видом спорта ?

  14. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    Нет, только плаванием. Она немного комплексовала по поводу этого своего недостатка, но мы все не очень обращали на него внимание: общительность и обаяние этой девушки делали его просто незаметным.

  15. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Могу привести два примера насчет размеров плечей после регулярных занятий плаванием.
    Один парень был низкого роста и по фигуре ничем ен примечательный, так он с плаванием может и не стал выше, но стал выглядеть более привлекательно и пропорционально - плечи расширились визуально... А вот одна девчонка знакомая наоборот - вместе с плаванием набралась кучу комплексов по поводу широких плечей и всегда стеснялась одевать плеатья с открытыми плечами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •