PDA

Просмотр полной версии : ДАВАЙТЕ БЕГАТЬ! >> как лучше начать бегать



Страницы : [1] 2

chirkofff
23.06.2010, 19:41
Ученые давно пришли к выводу, что тренировка на улице — самая полезная для здоровья. Люди не придумали более эффективного средства для похудения, улучшения работы сердца, избавления от стрессов, чем БЕГ. Прежде чем начать, основываясь на своем личном опыте, хочу предложить несколько полезных советов. Читать далее ЗДЕСЬ (http://www.chirkofff.com/ves/davajte-begat-kak-luchshe-nachat-begat.html)

Niola
27.06.2010, 00:46
2. Задайте себе внутреннюю установку: бегать каждый день, несмотря на непогоду. Как только Вы начнете выискивать причины пропустить одну пробежку, желание тренироваться пропадет надолго, либо навсегда.
Мне кажется, от пробежек в непогоду здоровее точно не станешь... Это же статья для новичков, а не закалённых спортсменов.

4. Определите для себя темп тренировки. В ходе бега Вы не должны задыхаться. Если Вы бежите не один, а с партнером, выберите такой темп, при котором вам будет достаточно легко поддерживать беседу.
Разговаривать во время бега не стоит, лучше сконцентрироваться на дыхании, послушать музыку, и так далее.

Александр_147
28.06.2010, 22:30
Помню уроки физ-ры, где нам строго-настрого запрещали во время бега разговаривать.

Niola
29.06.2010, 10:27
Нам тоже запрещали. Но это, правда, не показатель... На уроках вообще очень много чего могут запретить)

Александр_147
29.06.2010, 14:15
Думаю здесь как раз запрещение было не потому, что урок..

Lichka
06.07.2010, 15:50
Если при беге разговаривать,то дыхание очень быстро сбивается,не хватает воздуха,начинает болеть бок.Так что дело не просто в уроке,это точно.

Isabella
07.07.2010, 15:17
А футболисты вроде бы, когда бегают, постоянно перекрикиваются, руками машут и так далее... Или мне кажется?

LittleFairy
08.09.2010, 01:16
Во время бега разговаривать нельзя, потому что дыхание сбивается. У футболистов хорошая подготовка и они тренировки проводят ежедневные. Говорю на собственном опыте: я как-то побегала с подругой-футболисткой (женский футбол заметьте не легче мужского), так вот она пока бегала мне новости все пересказала, а я молча задыхалась... Конечно, я не великий спортсмен и бегаю в быстром темпе километра 2-3, но разница в выносливости очень разительная.

krokodilka
29.09.2010, 19:59
Да бег на улице - это хорошо, но скажем бег рядом с дорогой или по тротуарам ( как в амер.фильмах, - них там одна две машины) у нас городе, прибавит только вреда, выбирайте парк для занятий.

atreyu
12.10.2011, 12:44
Во время бега разговаривать нельзя, потому что дыхание сбивается. У футболистов хорошая подготовка и они тренировки проводят ежедневные. Говорю на собственном опыте: я как-то побегала с подругой-футболисткой (женский футбол заметьте не легче мужского), так вот она пока бегала мне новости все пересказала, а я молча задыхалась... Конечно, я не великий спортсмен и бегаю в быстром темпе километра 2-3, но разница в выносливости очень разительная.
А я тоже задыхаюсь, пока бегу. Это очень плохой признак?

atreyu
12.10.2011, 12:46
Ученые давно пришли к выводу, что тренировка на улице — самая полезная для здоровья. Люди не придумали более эффективного средства для похудения, улучшения работы сердца, избавления от стрессов, чем БЕГ. Прежде чем начать, основываясь на своем личном опыте, хочу предложить несколько полезных советов.
Вот эти советы для тех, кто не любит ходить по ссылкам

1. Если Вы приняли решение начать бегать, не откладывайте приведение его в жизнь «со следующего понедельника».
2. Задайте себе внутреннюю установку: бегать каждый день, несмотря на непогоду. Как только Вы начнете выискивать причины пропустить одну пробежку, желание тренироваться пропадет надолго, либо навсегда.
3. Начиная бегать, привязывайте свои тренировки ко времени, а не к дистанциям. Главная ошибка новичка — стремление пробежать 5 километров сразу во что бы то ни стало. После этого желание тренироваться отпадает.
4. Определите для себя темп тренировки. В ходе бега Вы не должны задыхаться. Если Вы бежите не один, а с партнером, выберите такой темп, при котором вам будет достаточно легко поддерживать беседу.

atreyu
12.10.2011, 12:46
5. Поставьте себе цель: ради чего Вы начали бегать? Чтобы сбросить вес, или улучшить самочувствие, или с легкостью пробежать 5 километров. Цель нужна для того, чтобы Вы представляли конечный результат. Цель должна стимулировать Вас.
6. Перед началом пробежки обязательно сделайте легкую разминку. Это защитит Вас от получения травмы. После пробежки сделайте упражнения на растяжку.
7. В ходе бега старайтесь изменять скорость бега, чередуя ускорения с переходом на бег трусцой. Можно изменять и манеру своего бега: бежать, высоко поднимая колени, либо стараться коснуться пяткой ягодиц.
8. В процессе бега старайтесь абстрагироваться от действительности, не обращая внимания на прохожих, не стараясь угнаться за другими, более подготовленными бегунами. Не старайтесь соответствовать.
9. Во время бега расслабьтесь и получайте удовольствие: не напрягайте челюсть и не поднимайте плечи кверху, не сжимайте до боли кулаки.
10. Ваша одежда и обувь должны быть удобными и комфортными — не гонитесь за модой.

atreyu
12.10.2011, 12:52
Заметьте - в каждом деле важна цель! Для меня, к примеру, бег мог бы помочь влезть в любимое платье, из которого я потолстела))))))

Gvinevera
13.10.2011, 23:02
Заметьте - в каждом деле важна цель! Для меня, к примеру, бег мог бы помочь влезть в любимое платье, из которого я потолстела))))))
Платье? А для мужчины причину придумать не могли бы?

Gvinevera
05.01.2012, 16:30
Не могу заставить себя утром подняться раньше на пол часа и заняться хотя бы пробежкой,сам понимаю что надо,а не могу,и соседа нет такого,кто бы за компанию побежал.

MonaLisa
08.01.2012, 21:39
А для мужчины причину придумать не могли бы?
Сделать приятное любимой девушке, подтянув собственное тело, например)) А пробежка в парке – мое любимое занятие, помогает ненадолго отвлечься от проблем, а также быть в форме.

Gvinevera
09.01.2012, 12:52
У меня рядом с домом школьный стадион,по утрам там собирается значительное количество бегунов и просто людей,которые делают утреннюю зарядку на воздухе. Думаю,что это не плохой вариант.

MERSY
08.02.2012, 16:37
У меня рядом с домом школьный стадион,по утрам там собирается значительное количество бегунов и просто людей,которые делают утреннюю зарядку на воздухе. Думаю,что это не плохой вариант.
Вам везет. А у меня рядом лес, в котором развелось много собак - представьте эту картину - бегаешь, бегаешь, а за тобой свора по пятам. Это как же скорость можно увеличить?))))

Gvinevera
08.02.2012, 21:09
Нет ,это опасно,собаки сейчас очень часто кусают прохожих,а тут еще бегущий человек наверняка обратит на себя их внимание. Одной никак нельзя бегать,ищите себе компаньйона.

MonaLisa
12.02.2012, 12:04
Вот и у меня похожая проблема, много собак на улице и реально страшно возле них бегать, а то можно только навредить себе, а не здоровье поправить.

Gvinevera
12.02.2012, 16:55
Есть выход,найдите себе единомышленника,которому то же необходимо сбросить пару-тройку кг.Он составит вам компанию и защитит вас в не приятных ситуациях.

MonaLisa
04.03.2012, 22:47
Думаю, что в таких ситуациях лучше всего подключать подруг. Вот уж кто точно никогда не откажется сбросить лишние килограммы)) Да и вместе веселей!

Снежиночка
13.04.2012, 01:01
Мне кажется, что расстояние пробежек с каждым разом надо понемногу увеличивать. Если Вы почувствуете себя нехорошо, то от пробежки лучше полностью отказаться.

Анна123456789
16.04.2012, 07:37
Я обожаю бег в летнее время.

kskosia
16.04.2012, 14:42
я постепенно увеличивала продолжительность тренировок