PDA

Просмотр полной версии : Как поднять настроение?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

ANDRIANO
26.09.2009, 18:10
Говорят, что депрессия - бич современности. Начинается она просто с плохого настроения, это понятно. Как поднять его? Обсудим? Может у кого есть свои методы.

MERSY
26.09.2009, 22:22
Говорят, что депрессия - бич современности. Начинается она просто с плохого настроения, это понятно. Как поднять его? Обсудим? Может у кого есть свои методы.
Вы имеете в виду просто плохое настроение? В этом случае можно сделать что-то приятное для себя, любимого, заняться приятным времяпрепровождением, съесть что-то вкусное, побаловать себя..
И плохое настроение-
это нормально..Человек - не механизм, он чувствует, переживает, радуется и печалится..

ANDRIANO
28.09.2009, 13:22
И плохое настроение-
это нормально..

Не думаю, что это нормально.
Что делать если все не нравится? если ворчу по поводу и без?если везде вижу несправедливость? если сын - малолетний балбес, а жена -глупая курица?

tessa
28.09.2009, 14:29
Не думаю, что это нормально.
Что делать если все не нравится? если ворчу по поводу и без?если везде вижу несправедливость? если сын - малолетний балбес, а жена -глупая курица?
Если так, думаю нужно отвлечся и немного отдохнуть...
Мне помогают походы по магазинам и встречи с подружками (конечно, не думаю, что мужчинам это подойдет, может спорт бар или еще что-то по интересам).

MERSY
28.09.2009, 20:43
Не думаю, что это нормально.
Что делать если все не нравится? если ворчу по поводу и без?если везде вижу несправедливость? если сын - малолетний балбес, а жена -глупая курица?

Это уже вопрос не о плохом настроении, а о смысле жизни)))
Это ВАША жена - глупая курица?

kemljanka
28.09.2009, 22:42
Если так, думаю нужно отвлечся и немного отдохнуть...
Мне помогают походы по магазинам и встречи с подружками (конечно, не думаю, что мужчинам это подойдет, может спорт бар или еще что-то по интересам).

Отдых, именно отдых, смена обстановки, прогулки на природе, полноценный ночной отдых и соблюдение режима.
И еще очень важно научиться принимать жизнь такой, как она есть и стараться находить светлые, радостные стороны в любой ситуации, какой бы трудной она не была.
И... почаще смотрите на играющих детей.

Marmalat
29.09.2009, 12:16
Очень полезно иметь хобби. Как раковину - если плохо - ты в нее уходишь и пережидаешь бурю.

tessa
29.09.2009, 14:05
Очень полезно иметь хобби. Как раковину - если плохо - ты в нее уходишь и пережидаешь бурю.

Про хобби, это точно! Совсем забыла написать...

atreyu
29.09.2009, 17:46
Не думаю, что это нормально.
Что делать если все не нравится? если ворчу по поводу и без?если везде вижу несправедливость? если сын - малолетний балбес, а жена -глупая курица?

Аааа,
Вы, что дурак?

Дамира
29.09.2009, 18:00
Плохое настроение - повод "удрать" в какую-нибудь компьютерную игрушку или отправиться по магазинам.
Если такое настроение подкатывает с самого утра, можно просто начать улыбаться - вступает через какое-то время в работу рефлекс: "коли улыбаешься, значит, все в полном порядке", и еще через какое-то время настроение начинает медленно улучшаться.
Если все вокруг кажутся "курицами" - начинаешь искать у них положительные черты. Помогает.
Словом, депрессия побеждает того, кто уступает ей.

ANDRIANO
29.09.2009, 19:14
Аааа,
Вы, что дурак?

Неплохо, милая леди...
Хоть на Вы и то хорошо...

ANDRIANO
29.09.2009, 19:15
Очень полезно иметь хобби. Как раковину - если плохо - ты в нее уходишь и пережидаешь бурю.

Оптимально.
Спасибо...
Люблю копаться в машине, но последнее время и это не сильно помогает..

ANDRIANO
29.09.2009, 19:15
Впрочем, может найти что-то новое...

atletka
29.09.2009, 19:15
да ходить по магазинам, но только каким-нибудь парфюмерным и косметическим, а то одежду если смотреть в плохом настроении кажется,что ничего не подходит. еще бананы и мороженое )) + йога спасает меня

ANDRIANO
29.09.2009, 19:16
Если так, думаю нужно отвлечся и немного отдохнуть...
Мне помогают походы по магазинам и встречи с подружками (конечно, не думаю, что мужчинам это подойдет, может спорт бар или еще что-то по интересам).

А мужчинам очень подходит выпивка и сигареты, а потом полстраны в запое...
Это не мое, к сожалению или к счастью...

atletka
29.09.2009, 19:24
А мужчинам очень подходит выпивка и сигареты, а потом полстраны в запое...
Это не мое, к сожалению или к счастью...

тогда займитесь спортом)) бег помогает, есть время стрезво обдумать все)

ANDRIANO
29.09.2009, 19:27
тогда займитесь спортом)) бег помогает, есть время стрезво обдумать все)

А как же лень-матушка?
Впрочем, конечно, Вы правы - это всё - отмазки.

Дамира
29.09.2009, 19:31
Люблю копаться в машине, но последнее время и это не сильно помогает..
Для разнообразия автомобилисту можно отправиться куда-то городским транспортом (только на большие расстояния), поверьте опыту, после двух-трех подобных "отвлечений" у Вас станет подниматься настроение сразу же после того, как Вы откроете дверь своего авто :)

atletka
29.09.2009, 19:32
А как же лень-матушка?
Впрочем, конечно, Вы правы - это всё - отмазки.

вот-вот, лень - главный виновник человеских проблем.

MERSY
29.09.2009, 21:22
А мужчинам очень подходит выпивка и сигареты, а потом полстраны в запое...


Действительно, наш мужчины склонны к такому поднятию настроения..:(

MERSY
29.09.2009, 21:24
Впрочем, может найти что-то новое...

А вот это в самый раз: что-то экстраординарное - прыжок с парашютом, пение, игра на пианино, заплыв куда-нибудь по дальше...:wave:

kemljanka
29.09.2009, 21:47
тогда займитесь спортом)) бег помогает, есть время стрезво обдумать все)

Даже врачи уже открыто говорят, что спорт подходит далеко не всем. Но и сидеть сиднем дома совсем не полезно. Побольше движения и свежего воздуха наверняка гармонизируют состояние и настроение улучшится

tessa
30.09.2009, 09:08
А мужчинам очень подходит выпивка и сигареты, а потом полстраны в запое...
Это не мое, к сожалению или к счастью...

Ну зачем же так координально... можно и буз выпивки обойтись, съездейте с друзьями поиграть в пейнбол, например.

MERSY
30.09.2009, 20:57
Ну зачем же так координально... можно и буз выпивки обойтись, съездейте с друзьями поиграть в пейнбол, например.
А что это такое?Простите, я из тундры)))))):D

tessa
01.10.2009, 10:29
Мужички бегают по лесу и стреляют друг в друга шариками с краской, мой муж в восторге!