PDA

Просмотр полной версии : Где модераторы?



Страницы : 1 [2]

Klinischer Tod
15.04.2008, 19:47
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Inspector Gool
18.04.2008, 20:58
Миссис,я уже вам неоднократно говорил: ахинею несёте ВЫ! А то, что Alexdr не отвечает на гопницкие наезды,правильно делает! Писать грамотно не умеют,а ты возьми им регалии выложи на обозрение, и судят о том, чего не понимают! Ольга Петровна,претензии ваши,и ваши,Миссис,ничем не подтверждены,кроме вашего мнения,которое вы можете оставить при себе, если не в состоянии конкретно указать,в чём именно вы видите "полную чушь". Вас же Alexdr спросил культурно - укажите на профессиональные ошибки,если таковые имеют место быть. Слабо? А чего тогда лезете с глупой критикой?

Юрий123
18.04.2008, 21:17
Миссис,я уже вам неоднократно говорил: ахинею несёте ВЫ! А то, что Alexdr не отвечает на гопницкие наезды,правильно делает! Писать грамотно не умеют,а ты возьми им регалии выложи на обозрение, и судят о том, чего не понимают! Ольга Петровна,претензии ваши,и ваши,Миссис,ничем не подтверждены,кроме вашего мнения,которое вы можете оставить при себе, если не в состоянии конкретно указать,в чём именно вы видите "полную чушь". Вас же Alexdr спросил культурно - укажите на профессиональные ошибки,если таковые имеют место быть. Слабо? А чего тогда лезете с глупой критикой?

Абсолютно согласен.

Ольга Петровна
19.04.2008, 20:36
Юрий123, Inspector Gool - господа, я на этом сайте уже больше года читаю интересные мне разделы и в том числе ответы вашего любимого Alexdr. Везде, где с вашим Alexdr происходили споры и возражения его абсурду - тут же появлялись ваши сообщения в его поддержку. Не удивляюсь, что вы такие же опытные пользователи и словоблуды, как ваш Alexdr. А скорее всего, все три ника (Alexdr, Юрий123, Inspector Gool) принадлежат одному лицу. Вот здесь я еще раз в этом убедилась. Не думайте, пожалуйста, что здесь посетители глупее вас. Больше с вами в полемику не вступаю - вы того не заслуживаете не только как доктор (если им еще являетесь), но и как просто человек. Всего доброго.

Элмита
19.04.2008, 23:43
Юрий123, Inspector Gool - господа, я на этом сайте уже больше года читаю интересные мне разделы и в том числе ответы вашего любимого Alexdr. Везде, где с вашим Alexdr происходили споры и возражения его абсурду - тут же появлялись ваши сообщения в его поддержку.
Хм...вообще-то Юрий123 зарегистрирован на этом сайте в феврале, Inspector Gool и вовсе в апреле 2008. Как это интересно Вы уже больше года читаете их сообщения в поддержку Alexdr'a, непонятно.:confused:


А скорее всего, все три ника (Alexdr, Юрий123, Inspector Gool) принадлежат одному лицу. Вот здесь я еще раз в этом убедилась. Не думайте, пожалуйста, что здесь посетители глупее вас. Больше с вами в полемику не вступаю...
То есть если трое людей думают в одном направлении,то это,по-Вашему, обязательно один и тот же человек. По этой логике Вы, Mrs. Прекрасная и Юрий Спб тоже одно и то же лицо!:rolleyes:
Простите,но если Вы врач,то почему не укажете Alexdr'у на врачебные ошибки? Разве справедливо обвинять голословно?

Klinischer Tod
19.04.2008, 23:51
Боже, что тут происходит? Это уже не для меня, не для моих мозгов

Элмита
20.04.2008, 00:35
Вы о чем?,
Да нет, я знаю,что Вы - это Вы:),ну просто по логике Ольги Петровны получается так.Абсурд,верно? Вот и я о том же.



И при чем тут дата регистрации Элмита???
Ну как же? Ведь если они все зарегистрированы только в этом году,то в прошлом году Ольга Петровна не могла читать их сообщения,их просто не было и быть не могло.


Понимаю, ответите, но отвечать или нет в этой теме дальше подумаю,можно далеко зайти с перепалками, чего очень не хочиться, а на счет врача Alexdrа, неужели Вы и вправду ему верите???!!!
Верю или нет,Вы могли бы понять,читая мои сообщения в этом разделе. Я много с ним спорила,но я за справедливость - если кто-то кого-то в чём-то обвиняет,следовало бы приводить свои доводы,доказательства. Не согласны? (если надумаете ответить).

Klinischer Tod
20.04.2008, 00:38
я за справедливость

Вот, я всю жизнь за это и только,...все Элмита пока, у нас ночь, спокойной ночи :wave:

Ольга Петровна
20.04.2008, 12:58
Элмита, надеюсь, Вы понимаете, что я не следователь прокуратуры и не провожу расследований - я обычный человек, захожу на этот сайт и читаю интересные для меня вопросы и ответы специалистов на них. У меня нет желания сейчас смотреть, кто когда зарегистрировался здесь - один и тот же человек может регистрироваться хоть каждый день. Просто я давно для себя определила, что Alexdr и его сообщения не имеют никакого практического применения - это все слова ни о чем со ссылками на иностранные сайты. Я уверяю вас - медицина в России очень отличается от западных подходов, есть плохое, но есть много хорошего. Наших докторов обучают думать головой и способные врачи без сложных исследований часто уже после разговора с пациентом ставят верный диагноз и подтверждают его обследованием. Заподное обучение другое - там все построено на обследовании и ни однин западный врач не может без компьютерной томографии, без рентгена, без анализов...поставить диагноз, в отличие от наших способных врачей (везде есть исключения и у нас тоже доктора бывают не в своей профессии с купленным дипломами). Хочу сказать, что мы живем в России и вопросы здесь задают обычные люди. Они хотят получить реальную помощь и задача врачей здесь помочь сориентироваться в беде. Людям обычным ни к чему все эти размышления о нереальности, которые ведет Alexdr. Даже мне врачу это не интересно потому, что я сюда захожу с другой целью - как обычный человек. Если мне понадобиться профессиональная литература - я найду ее сама без помощи Alexdr (кстати, источники, на которые Alexdr указывает часто очень сомнительные - в Интернет вообще написано много сомнительного, для профессионалов Интернет не является местом, где черпаются знания). Для обычных людей сообщения Alexdr внешне кажутся сенсационно эрудированные, но специалистам понятно, что это лишь "красивые" слова, не более того. По поводу того, что я конкретно не указываю ошибки Alexdr - да у меня просто нет времени и желания копировать и вставлять сюда в сообщения все его ляпсусы. Вся эта заварушка завязалась в связи с уходом доктора Добровольского, так вот, Элмита, абсурд Alexdr в том, что какая то дама с большим весом хочет поставить кольцо на желудок оперативным путем - Добровольский ее отговаривает и сначала предлагает попробывать изменить образ жизни , меньше есть - попробывать диету, собрать всю подробную информацию об оперативном лечении и принять самой решение. Это грамотно потому, что принцип медицины во всем мире - сначала пробывать менее инвазивное и если не поможет, то приступать к хирургии и прочим способам...Aledr по индексу массы тела поставил крест на пациентке (опирался, подумайте только, на статистику!!!) и сразу стал обвинять модератора в непрофессионализме. Я же знаю другую статистику - все операции с кольцами на желудок и с балонами в желудок дают только временный эффект!!! Второй момент - спрашивает кто то про гирудотерапию в лечении варикоза - Добровольский отвечает, что такой способ есть и он приносит определенный эффект при лечении. Тут же Alexdr обвиняет Добровольского в непрофессионализме и снова ссылается на западные сайты. Господа - мы где живем? Грудотерапия и гирудин - это не шарлатанский метод - он официально используется в серьезных клиниках и есть масса исследований об эффективности разжижения крови гирудином. А варикоз - это венозная недостаточность, когда кровь застаивается в нижних конечностях, не оттекает из них по глубоким венам и находит пути оттока по поверхностным венам. Вязкая густая кровь еще больше усугубляет венозную недостаточность и гирудин как раз способствует разжижению крови и более легкому ее оттоку от ног. Там еще како то флеболог написал в поддержку Alexdr - отавил свои координаты, ссылку на свой личный сайт, где всем предлагает свои услуги по операции. Господа - неужели не понятно, что эта "поддержка" Alexdr флебологом - это перетягивание клиентов к себе? В любой большой хорошей клинике флебологии используется метод гирудотерапии, на кафедрах институтов ведутся научные работы и защищаются диссертации на эту тему, а здесь какой то "царь и Бог" Alexdr называет разжижение крови при варикозе непрофессионализмом... Элмита, солнышко, вы просили конкретики - вот я сейчас постаралась выссказать Вам свое недовольством Alexdr и причиной, по которой мы с Вами (и не только)остались без модератора в двух разделах.
Элмита, я просто отдыхаю, когда читаю интересный вопрос и интересный ответ - отвечать и приводить доводы неправоты и абсурда у меня просто нет желания - я для себя сразу вижу профессионализм или "бред" в сообщениях - для того, чтобы спорить и отвечать здесь есть модераторы - это их задача. Но с Alexdr я бы спорить даже не стала - он для меня непрофессионал и развлекать его, как это делают другие (мне понравилось сообщение про "уши" - все посетители здесь стали "ушами", которые так необходимы Alexdr) я больше не буду. Элмита, давайте закроем эту тему и будем надеяться, что скоро нам найдут достойного модератора в раздел Косметология и Диетология.

Элмита
20.04.2008, 14:12
]Я уверяю вас - медицина в России очень отличается от западных подходов, есть плохое, но есть много хорошего. Наших докторов обучают думать головой и способные врачи без сложных исследований часто уже после разговора с пациентом ставят верный диагноз и подтверждают его обследованием. Заподное обучение другое - там все построено на обследовании и ни однин западный врач не может без компьютерной томографии, без рентгена, без анализов...поставить диагноз, в отличие от наших способных врачей Да я же сама зарубежом живу и знаю обо всём этом не понаслышке. Вы абсолютно правы. Как раз об этом я и спорила с Alexdr'ом,который является приверженцем западной системы,хотя,как я понимаю,заграницей он не жил и не лечился. Вот,на всякий случай,если Вам будет интересно (в подтверждение Ваших слов):
http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=367536
http://www.forum.nedug.ru/showthread.php?t=367008





Для обычных людей сообщения Alexdr внешне кажутся сенсационно эрудированные, но специалистам понятно, что это лишь "красивые" слова, не более того.
Вам,наверное,виднее,как медику.



Элмита, солнышко, вы просили конкретики - вот я сейчас постаралась выссказать Вам свое недовольством Alexdr и причиной, по которой мы с Вами (и не только)остались без модератора в двух разделах.

Ваша позиция ясна. Спасибо за подробное разъяснение.

alexdr
02.05.2008, 22:21
Милая, славная, добрая, образованная Ольга Петровна! Ну, давайте разбираться.

Элмита, надеюсь, Вы понимаете, что я не следователь прокуратуры и не провожу расследований - я обычный человек
Видите ли, уважаемая Ольга Петровна, читая Ваши сообщения видно, что сообщения остальных участников форума Вы читаете по диагонали, через два слово на третье, похоже что не только мои, и при этом очень неряшливо формулируете свои мысли. Что ж… Придется мне написать специально для Вас медленно и два раза.

Оставив в стороне сентенции по поводу гениальной врачебной интуиции отечественных врачей, которые диагноз ставят голыми руками (только потом на поверку выходит, что лечат от одного а умирают от другого, а диагноз после аутопсии часто не имеет ничего общего с диагнозом клиническим), а еще сопоставляя результаты лечения той или иной нозологии, которая сопоставимой с буржуйской становится только в самых высокотехнологичных отечественных медицинских центрах, где и компьютерный томограф не роскошь, а жизненная необходимость, где в операционных стоят не только чудо отечественного медпрома типа аппаратов для ИВЛ РО-6, где реанимации оснащены не хуже, чем в буржуйских клиниках, перейду к главному.

кстати, источники, на которые Alexdr указывает часто очень сомнительные - в Интернет вообще написано много сомнительного, для профессионалов Интернет не является местом, где черпаются знания
Вы совершенно правы, уважаемая Ольга Петровна. В сети действительно имеются очень сомнительные источники как псевдомедицинской так и некачественной медицинской информации. Однако если бы Вы заходили в сеть не «как обычный человек», а как профессионал, которым Вы себя позиционируете, Вы бы знали, что есть профессиональные источники, за доступ к которым многие врачи на западе платят огромные деньги. Находятся и на просторах нашей бескрайней родины удивительные и успешные профессионалы, которые готовы и таки платят за доступ к этим актуальным данным. Не все, потому что большОй части это по большому счету не нужно, для большОй части это дорого. Врачей на западе учат отличать источники высококачественной медицинской информации, как изложенные на бумаге, так и опубликованные в сети. Должны были бы учить и у нас. К сожалению, это не так.

Видите, Эльмита, это то самое, о чем я писал Вам раньше и с чем Вы не соглашались. Кстати, опубликованные Вами в предыдущем сообщении ссылки ну никак не могут быть подтверждением чьих либо слов, Ваших ли, Ольги ли Петровны. Это просто Ваша личная точка зрения. Не более того. Что ж и она имеет право на существование.

И что Вас так пугает слово Запад, Ольга Петровна? Мне вот, я уже неоднократно писал об этом здесь на форуме, абсолютно фиолетово западный это источник или отечественный. Для меня такого деления не существует. Я все их делю на качественные и некачественные. Это не я виноват в том, что бОльшая часть качественных источников на английском языке и происходит оттуда.


По поводу того, что я конкретно не указываю ошибки Alexdr - да у меня просто нет времени и желания копировать и вставлять сюда в сообщения все его ляпсусы.
[skipped]
абсурд Alexdr в том, что какая то дама с большим весом хочет поставить кольцо на желудок оперативным путем - Добровольский ее отговаривает и сначала предлагает попробывать изменить образ жизни, меньше есть - попробывать диету, собрать всю подробную информацию об оперативном лечении и принять самой решение. Это грамотно потому, что принцип медицины во всем мире - сначала пробывать менее инвазивное и если не поможет, то приступать к хирургии и прочим способам...Aledr по индексу массы тела поставил крест на пациентке (опирался, подумайте только, на статистику!!!) и сразу стал обвинять модератора в непрофессионализме. Я же знаю другую статистику - все операции с кольцами на желудок и с балонами в желудок дают только временный эффект!!!
Вот, Ольга Петровна! Какая знакомая риторика. Дескать, у меня есть сведения, доказательства, но я про них никому ничего не скажу, поскольку мне некогда.. :) Забавно, право. Если бы Вы на медицинские сайты заходили не «как обычный человек», а как профессионал, Вы бы представляли, как ведутся профессиональные дискуссии, а не как ведется болтовня на подростковых сайтах или т.н. «женских форумах». Свое мнение принято обосновывать ссылками на качественную медицинскую литературу. Итак, где именно Вы нашли информацию о том, что принципом медицины является пробовать менее инвазивное, а более инвазивные вещи (хирургию в Вашем прочтении) стоит применять только в том случае, когда не помогает предыдущее лечение? Когда где и кем был сформулирован данный "принцип" и на чем он зиждется?

Кому придет в голову начинать лечение пациента с перфоративной пептической язвой с консервативной терапии? Хотя такой метод лечения и описан, но он имеет право быть примененным лишь в особых, исключительных случаях. Принципом современной медицины является то, что пациент должен получать наилучшее из имеющихся в настоящее время опций лечения. Я об этом писал. Но Вы, как «обычный человек», читаете информацию по диагонали. А еще есть принцип "не навреди". Будем дальше упражняться в перечислении принципов и "принципов"?

Дальше. Cпециально для всех интересующихся в той теме была опубликована цитата о том, что результатом большинства программ по снижению избыточной массы тела является потеря приблизительно 10% своего первоначального веса в лучших из них, а в течение 5 лет происходит опять набор от 2/3 до 90-95% первоначально потерянного веса. Была дана ссылка на источник профессиональной информации. Если бы Вы затруднили себя и открыли документ, находящийся по этой ссылке, то увидели бы, что работа датирована июнем 2006 года, а в библиографии – 133 источника, цитированных в Medline. Более того, я предлагал модератору ссылки на современные гайдлайны по лечению пациентов с ожирением и избыточным весом, там сотни страниц, но модератор предпочел обидеться, а вслед за ним обиделись и Вы. А на что, собственно? Я что, гнал его с форума?

Где в той дискуссии Вы обнаружили обвинения модератора в непрофессонализме? Вы опять это выдумали? Где Вы увидели поставленный на пациентке крест? Почему Вы так неряшливо формулируете свои мысли и додумываете за оппонента аргументы, которые затем пытаетесь опровергнуть?

Напомню, как все звучало:

у Алисы индекс массы тела более 42 и в принципе, при соблюдении определенных условий, она может рассматриваться как кандидат на оперативное лечение прим. – выделение мое – alexdr. И почему Вы (впрочем также как и модератор) в одну кучу свалили и временную установку баллона в желудок и наложение бандажа? Он, правда, здесь еще почему-то и липосакцию вспомнил. Неужели не ясно, что это разные методы, с разными конечными результатами? И что модератор знал об этой женщине, о ее анамнезе, о том, сколько времени и какая именно терапия проводилась, и что об этом знаете Вы, чтобы однозначно делать заключение: "Нет, погоди, не надо делать операцию!"

Ну, и дальше. Прекрасно, что Вы знаете статистику, кстати, какую именно, результатов установки баллона в желудок, бандажирования или еще какую? Вы не опубликуете ссылку на нее? Дабы ясно было кто проводил исследования, какие группы пациентов были в них включены, количество пациентов, принявших в них участие, критерии исключения из исследований, их дизайн и результаты? А без ссылок, извините, здесь я Вам не как «обычному человеку» говорю, а как профессионалу – это пустой треп на завалинке или досужий разговор на лавочке у подъезда.


Грудотерапия и гирудин - это не шарлатанский метод - он официально используется в серьезных клиниках и есть масса исследований об эффективности разжижения крови гирудином. А варикоз - это венозная недостаточность, когда кровь застаивается в нижних конечностях, не оттекает из них по глубоким венам и находит пути оттока по поверхностным венам. Вязкая густая кровь еще больше усугубляет венозную недостаточность и гирудин как раз способствует разжижению крови и более легкому ее оттоку от ног.
[skipped]
В любой большой хорошей клинике флебологии используется метод гирудотерапии, на кафедрах институтов ведутся научные работы и защищаются диссертации на эту тему, а здесь какой то "царь и Бог" Alexdr называет разжижение крови при варикозе непрофессионализмом...
Мдя, Ольга Петровна. Чем дальше, тем все страньше и страньше. Эльмита, Вы до сих пор свято веруете в отечественную школу медицинского образования? Вы только посмотрите на аргументацию! Да мало ли что, в каких клиниках используется?

Даже оставив в стороне, Ольга Петровна, назовем мягко, Ваши смутные и досужие представления об этиологии и патогенезе варикозного расширения вен нижних конечностей, а также о причинно-следственных связях между оным и хронической венозной недостаточностью, позвольте заметить, что в медвузах даже кафедры гомеопатии образуются, и гидроколонотерапия применяется. Что ж с того? Кушать всем хочется, а тут такой относительно честный способ отъема денег доверчивого населения! Еще раз, теперь у Вас спрошу. Какими профессиональными ассоциациями, каких врачей, занимающихся этой проблемой, гирудотерапия рекомендована как метод лечения варикоза нижних конечностей? Какими гайдлайнами она рекомендована, каковы уровни доказательности таковых рекомендаций, если они Вам попадались на глаза? То же самое спрошу в отношении терапии хронической венозной недостаточности с помощью пиявок.

Ольга Петровна
14.06.2008, 00:06
Alexdr - "я Вам про Ивана, а Вы мне про Фому..." Не хотелось мне этого говорить, но Вы пациент психиатрической лечебницы, если Вы этого не понимаете, то все же зайдите, Вам станет легче жить, уверяю Вас. Вы свои мысли повторили уже не в первый раз, мы Вашу позицию давно поняли, не стоит повторяться...Вы как попугай повторяете одно и тоже, пропуская мимо ушей упреки в вашу некомпетенцию. Вы непотребный для медицины "специалист", Вы не пристроены и от этого озлоблены на всю отечественную медицину, подгоняя всех специалистов под одну "вашу" негативную гребенку...Не надо всех поливать грязью про несоответствующие диагнозы, про лечение одного, а умирания от другого...Уважайте профессию, господин ...Даже коллегой Вас не могу назвать - Вы потерянное существо, размахивающее медицинскими терминами и бесполезное для общества...В отличие от моих коллег, докторов, которые работают и работают хорошо! Им пациенты благодарны и довольны их работой, а вот насчет Вас сомневаюсь... Мне противно видеть Ваши пустоблудные, показушные, не имеющие ничего общего с практической медициной сообщения, говорю искренне. И жаль, что другие посетители портала, не имеющие медицинского образования и не способные отличить реальность от словоблудия, могут Ваш бред читать и верить ему... Я сочувствую Вам, но помочь ничем не могу. Настоятельно рекомендую, все же, обратиться к психиатру. Ваш диагноз мне уже понятен, но по этике и деонтологии здесь не могу его написать. Да Вы и сами знаете свои проблемы с психикой, но не путайте других Вашим бредом - обычные посетители ни в чем не виноваты. Всего доброго.

ork
14.06.2008, 01:25
Хочу высказаться в поддержку alexdrа. Никого он грязью не поливает, довольно корректен, а то, что некоторые неспособны воспринять адекватную критику в свой адрес, это их проблемы. Удручает другое - к сожалению, в нашей дорогой России большинство врачей абсолютно не готовы к работе по принципам "доказательной медицины", не знают и не понимают вообще о чем идет речь, оскорбляются, обижаются, пытаються доказать, что "этот метод хорош, потому что ХХХ защитил по нему диссертацию и потому, что его применяют там-то"( совершенно искренне считают это доказательством эффективности). Лекарство зарегистрировано, реклама идет - тоже доказательство эффективности. Какой-нибудь "профессор" рекомендовал - тоже доказательство эффективности. Спорить с этим бредом невозможно. И если уж врачи не в состоянии отфильтровать доказанность методик, то что же делать бедным пациентам! Конечно, alexdr прав в том, что пациент имеет право знать о реальной эффективности/неэффективности предлагаемого ему лечения с точки зрения доказательной медицины. Что в этом плохого? Пусть пациент сам выбирает - верить ли ему научным доказанным фактам или верить "на слово" врачу, это его право. Думаю, что в недалёком будущем, когда пациенты начнут подавать в суд при применении к ним недоказанных методик, начнут выигрывать эти суды, вот тогда врачи быстренько начнут фильтровать свои рекомендации и читать гору доказательной литературы прежде, чем дать совет, и будут очень благодарны alexdrу за вовремя данные нужные ссылки.

alexdr
14.06.2008, 21:09
О, а вот и Ольга Петровна забрела на огонек! Давненько, надо сказать, на форуме не имели удовольствие Вас лицезреть…

Что надо сделать, если вести дискуссию по существу не получается? Правильно, перейти на личности. Что надо сделать, если не хватает профессиональных знаний, чтобы вести дискуссию на равных? Правильно, объявить оппонента в умственной и психической неполноценности. Меня, правда, учили, что психиатрический диагноз у нас в стране по закону имеет право ставить только психиатр. Вас, Ольга Петровна, учили по-другому?

Вы свои мысли повторили уже не в первый раз, мы Вашу позицию давно поняли, не стоит повторяться... Кстати, Вы говорите о себе во множественном числе – это такая стилистическая особенность? Вы не хотите об этом поговорить? ;) Уважаемая Ольга Петровна, исключительно ради Вас я готов писать очень медленно и повторять все по два раза. Иначе до Вас просто не доходит. Как же еще до Вас можно донести информацию, если предъявленные аргументы Вы, нет, не опровергаете. Вы их не понимаете и вследствие этого игнорируете. Ах, да, у Вас «просто нет времени» отвлекаться на такие глупости как аргументировать свою точку зрения.
пропуская мимо ушей упреки в вашу некомпетенцию.
[skipped]
Не надо всех поливать грязью про несоответствующие диагнозы, про лечениЕ одного, а умираниЯ от другого...
[skipped]
Ваш диагноз мне уже понятен, но по этике и деонтологии здесь не могу его написать. Прим. - выделение мое (alexdr). Да, Ольга Петровна, раньше я писал о том, что Вы неаккуратно и неряшливо формулируете свои мысли. Публикуя Ваше последнее сообщение, Вы превзошли саму себя. Неужели у Вас и правда есть диплом о высшем медицинском образовании? Из всех Ваших сообщений на этом форуме это совершенно не следует. Если Вы все-таки закончили медицинский ВУЗ, то не уточните какой именно? Какой ВУЗ позволяет своим выпускникам общаться на таком дивном «великом и могучем». Конечно, если русский язык для Вас не родной, это объяснило бы многое.

И жаль, что другие посетители портала, не имеющие медицинского образования и не способные отличить реальность от словоблудия, могут Ваш бред читать и верить ему... Нет, Ольга Петровна, верить никому не надо. Ни мне, ни, тем более, Вам. А разница между нашими сообщениями еще и в том, что любой желающий может открыть ссылки в моих сообщениях и самостоятельно убедиться какими профессиональными ассоциациями принимаются те или иные рекомендации, какие рекомендации соответствуют современному развитию медицины, какие доказательства лежат в основе этих рекомендаций. И любой желающий может убедиться, что эти рекомендации не являются плодом моего больного воображения, дурного образования, а также чьих-либо вымыслов или домыслов. А что предлагаете Вашему читателю Вы, Ольга Петровна? Ваши слова:

Я же знаю другую статистикуПри этом Вы даже не отдаете себе отчет, как чудовищно безграмотно звучат эти слова в контексте доказательности исследований, доказанности рекомендаций. И даже несмотря на это, спустя почти два месяца после опубликования этого Вашего перла, Вы не позаботились предъявить эту Вашу "другую" статистику читателям этого форума.

Всего доброго.Я Вас тоже люблю, Ольга Петровна! :)

Sereda Andrey
15.06.2008, 16:33
Ольга Петровна, не планируете ли вы написать монографию по варикозной болезни толщиной в три-четыре страницы?

Юрий123
15.06.2008, 18:50
А чем он неадекватен?

Юрий123
15.06.2008, 20:00
))) если человек спорит значит он неадекватен? я тоже люблю спорить,

Sereda Andrey
15.06.2008, 20:06
Своим талантом спорить со всеми подряд ,и учить ...почитайте его сообщения...

Можете возразить по существу?

alexdr
16.06.2008, 18:17
kozhuhovo35,

ну, о каких спорах, Вы пишите? Я понимаю, что в Вас говорит обида, когда дважды здесь (http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=369263) и здесь (http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=369517) я взывал к Вашей адекватности и просил перестать играть в доктора. Право, в моих просьбах не было ничего личного, но в иных вопросах совет «выпить яду» был бы гуманнее, нежели совет обратиться к неврологу для выяснения причины потери сознания у пациента, перенесшего постгеморрагический шок и коллапс. Риск того, что подобный совет нанесет вред, значительно превышал соображения политкорректности. Я полагал, что для адекватного человека достаточно однократной просьбы, тем более что я подробно объяснил Вам все опасности таких безответственных заявлений, а весь последующий ход обсуждения в той ветке ярко продемонстрировал, насколько я был прав. Вместо того чтобы поблагодарить, Вы изволили обидеться и продолжали настаивать на своем праве продолжать сеять на форуме «разумное, доброе, вечно». О какой адекватности Вы рассуждаете? Ну, да я на Вас не в обиде.

Ещё и Вам возражать???Нет, доктор Середа предложил Вам возразить мне по существу обсуждаемых в ветке медицинских проблем.

ork
16.06.2008, 21:06
Очень верно - сколько людей, столько и мнений, только к доказательной медицине это не имеет никакого отношения. Бессмысленно метать бисер перед понятно кем, бессмысленно спорить с модератором или участником форума, если он только своё мнение и признаёт. Но пациента просветить - дело святое, либо он воспримет данную ему информацию, либо нет, и предпочтёт "выпить яду" , ориентируясь на советы несведущих. Alexdr дает очень полезную информацию и полезные ссылки, имеющий мозги бы радовался, что есть человек, оперирующий фактами, а не "своим мнением",частенько дилетантским.

Inspector Gool
19.06.2008, 00:06
(Юрий123, Inspector Gool - господа, я на этом сайте уже больше года читаю интересные мне разделы и в том числе ответы вашего любимого Alexdr. Везде, где с вашим Alexdr происходили споры и возражения его абсурду - тут же появлялись ваши сообщения в его поддержку. Не удивляюсь, что вы такие же опытные пользователи и словоблуды, как ваш Alexdr. А скорее всего, все три ника (Alexdr, Юрий123, Inspector Gool) принадлежат одному лицу. Вот здесь я еще раз в этом убедилась. Не думайте, пожалуйста, что здесь посетители глупее вас. Больше с вами в полемику не вступаю - вы того не заслуживаете не только как доктор (если им еще являетесь), но и как просто человек. Всего доброго....... ) без коммент .............
kozhuhovo 35,мил человек, вот с вами ну совсем бы мне не хотелось ругаться. Ну что же вы повторяете ерунду,сказанную другим пользователем? Действительно, вы пытались дать советы,но ошиблись, и вы это знаете - не буду лишний раз приводить ссылки. Обвинять человека в неадекватности только потому,что он оказался прав,а вы - нет, не признак хорошего тона. Если вы сами говорите о том,что на форуме каждый может давать советы, отчего же профессиональные советы Александра вызывают у вас такую реакцию? "Сколько людей - столько мнений" -да,банально, но отчего же тогда человека,высказывающего мнение,отличное от вашего, вы тут же обвиняетете в неадекватности? Я уж не говорю о том, что это мнение человека с медицинским образованием, которое стоит десяти мнений сочувствующих непрофессионалов!

Domini Anna
02.07.2008, 16:08
Мне лично глубого все равно кому он нравится, а кому нет :)

Здравствуйте, alexdr , мне всё равно, жду только позитива!
alexdr, Вы ведь должны понимать, не доросли мы еще до этого. Студентов медицинских вузов нужно учить мыслить и работать в соответствии с принципами доказательной медицины.

Мы еще не научились думать о том, что как и почему в цивилизованном мире осуществлен переход от медицины эмпирической к медицине доказательной?
Говоря о сути, ждать иного хода событий было трудно. Ждать ответа по диете, пока попросту не откуда, не могли бы прокомментировать в разделе - Похудение, диеты, питание (http://forum.nedug.ru/forumdisplay.php?f=46) -
*** http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=348690&page=3 ***

уверена - знакомство с прочитанным принесло всем, много позитива!

***:)*** спасибо ***:)***

Domini Anna
08.07.2008, 12:32
Всем привет!

Будем объективны :), я смотрю на этикет общения, но это уже не суть важно, гораздо хуже, если наоборот.

Ответ понравился врача д-р Давыдова в теме: Шоколад - моя страсть http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=369827