PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма - лечиться ли...



Страницы : [1] 2 3

Nyu
02.03.2005, 18:51
Ситуация такая. Я планирую беременность, сдавала анализы на всякие инфекции (целый набор) в Институте Габричевского. У меня обнаружили уреаплазму. По большому счету меня ничего не беспокоит - ни зуд, ни выделений, ничего тьфу-тьфу нет. Поэтому появились сомнения в достоверности анализа, к тому же в свете многочисленных публикаций о том, что могут найти все что угодно, лишь бы назначить дорогостоящее лечение...а также после слов одной знакомой о том, что "в Габричесвкого уреаплазму находят у всех " я решила перепровериться и сдала анализ в НИИ Эпидемиологии, тоже учреждение солидное. Сегодня звоню узнать результат - НЕ НАШЛИ! И вот теперь вопрос - что же делать? Лечиться или не лечиться? Что скажете?

Рыжая
04.03.2005, 00:59
Думаю, не стоит. Можно, конечно, сдать для успокоения совести ещё один анализ ещё где-нибудь, но точность результата опять же не гарантирована. У меня у самой была подобная ситуация, жмурки такие врачебные: "Ой, шеф, я вас вижу", "Ой, уже не вижу"... и потом, уреаплазма принадлежит к условно-патогенной флоре, и это самая сомнительная из инфекций, в том смысле, что врачи сильно сомневаются, считать ли ее инфекцией вообще. Кто-то назначает курсы лечения по 400 долларов, а кто-то советует не трогать, если беспокойств нет и рожать. Нужен сове врача, которому Вы доверяете.

Nyu
04.03.2005, 13:41
Посоветовали отправить на анализ мужа...просто меня напугали, что эта гадость сильно влияет на протекание беременности и возможны осложнения. Вот и дергаюсь.

Рыжая
04.03.2005, 16:40
В принципе да, правильно посоветовали. Но и с мужем может быть такая же история: "вижу-не вижу"... А пугать они мастера, пугают всем, чем можно, это у них любимое занятие. Я Вас прекрасно понимаю, я сама замуж собираюсь и очень хочу здорового ребенка от любимого человека. Думаю, надо остановиться на враче и следовать его советам, если вы полностью ему доверяете. Осталось найти такого. Удачи! Всё будет хорошо!

Тусенька
06.03.2005, 02:48
Если инфекция есть, то лечить обязательно. Я уже одного ребенка из-за этого потеряла. Но после лечения родила здорового малыша.

конфета
07.03.2005, 12:06
Тусенька, согласна с тобой на все 100%.


я тоже именно из-за нее бебика потеряла..


тоже так думала - а зачем, это почти не инфекции, даже анализы не сдавала..


а теперь сдала - нашли ее, родимую, и сказали что именно из-за нее беременность моя и замерла. теперь лечусь, повышаю иммунитет, и прочее, без разговоров. после такого никаких сомнений у меня что лечиться необходимо - не возникает.


насколько я поняла, если у тебя сильный иммунитет, эти все паразиты могут и не повлиять на беременность, но скажите честно при нашей экологии и в основном неправильном питании у кого есть хороший иммунитет??

Nyu
07.03.2005, 18:21
Если инфекция есть, то лечить обязательно. Я уже одного ребенка из-за этого потеряла. Но после лечения родила здорового малыша.








Из-за этой конкретно инфекции?

Linka
09.03.2005, 11:37
Когда я лежала в клинике на полном обследование у меня ее тоже нашли, так вот , что мне сказали профессора: eсть несколько видов урефплазмы:urelyticum и parvum. Первая хуже второй. ЕЕ надо лечить и то смотреть какие у тебя титры на нее. У меня нащли вторую, в малом количестве. И как мне объяснила врач ее лечить не надо /причем я сказала, что планирую беременность/.


На беременность ни одна ни другая не влияет! И тем более не может от этого быть замершая беременность! Единственное плод может инфецироваться во время самих родов, но для этого проводят лечение вроде местное.

конфета
10.03.2005, 22:30
На беременность ни одна ни другая не влияет! И тем более не может от этого быть замершая беременность!








извините, но МОЖЕТ. у меня это была единственная причина.


как я уже говорила очень многое от иммунитета зависит.


почему я это говорю - очень хочу чтобы девушка перестраховала себя и у нее все было хорошо, потому что важность лечения от всех этих паразитов понимаешь только потом, когда уже все плохое случилось.

Тусенька
12.03.2005, 05:50
Если инфекция есть, то лечить обязательно. Я уже одного ребенка из-за этого потеряла. Но после лечения родила здорового малыша.








Из-за этой конкретно инфекции?





Да, врачи сказали, что именно из-за этой инфекции у меня была замершая беременность. А срок был уже довольно большой. Представьте, сколько слез я пролила не дождавшись здорового ребеночка. Никому такого не пожелаю.

Nyu
13.03.2005, 16:02
Я не против лечения, просто не хочется травиться антибиотиками - в одном серьезном заведении нашли вирус, во втором, не менее серьезном - не нашли! Как так??? Кому же верить?

конфета
15.03.2005, 06:24
сдать в третьем. если опять не повторится - не лечись.


можно еще кровь на эту заразу сдать - все, скорее всего тогда и прояснится.

КАКАШКА*
17.03.2005, 06:47
Ситуация такая. Я планирую беременность, сдавала анализы на всякие инфекции (целый набор) в Институте Габричевского. У меня обнаружили уреаплазму. По большому счету меня ничего не беспокоит - ни зуд, ни выделений, ничего тьфу-тьфу нет. Поэтому появились сомнения в достоверности анализа, к тому же в свете многочисленных публикаций о том, что могут найти все что угодно, лишь бы назначить дорогостоящее лечение...а также после слов одной знакомой о том, что "в Габричесвкого уреаплазму находят у всех " я решила перепровериться и сдала анализ в НИИ Эпидемиологии, тоже учреждение солидное. Сегодня звоню узнать результат - НЕ НАШЛИ! И вот теперь вопрос - что же делать? Лечиться или не лечиться? Что скажете?








А кто Вам сказал что от нее что-то чесаться должно. Это скрытая инфекция, так называемая условно патогенная флора. Лечится на раз и с пол пинка. Главное сдайте анализ на чувствительность и вперед. Неделя лечения и Вы здоровы. Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет. Поправляйтесь!

Nyu
17.03.2005, 23:00
сдать в третьем. если опять не повторится - не лечись.


можно еще кровь на эту заразу сдать - все, скорее всего тогда и прояснится.








Вот я тоже подумала теперь кровь сдать. А как анализ называется? На антитела который? Чем он лучше?

Nyu
19.03.2005, 22:39
Ситуация такая. Я планирую беременность, сдавала анализы на всякие инфекции (целый набор) в Институте Габричевского. У меня обнаружили уреаплазму. По большому счету меня ничего не беспокоит - ни зуд, ни выделений, ничего тьфу-тьфу нет. Поэтому появились сомнения в достоверности анализа, к тому же в свете многочисленных публикаций о том, что могут найти все что угодно, лишь бы назначить дорогостоящее лечение...а также после слов одной знакомой о том, что "в Габричесвкого уреаплазму находят у всех " я решила перепровериться и сдала анализ в НИИ Эпидемиологии, тоже учреждение солидное. Сегодня звоню узнать результат - НЕ НАШЛИ! И вот теперь вопрос - что же делать? Лечиться или не лечиться? Что скажете?








А кто Вам сказал что от нее что-то чесаться должно. Это скрытая инфекция, так называемая условно патогенная флора. Лечится на раз и с пол пинка. Главное сдайте анализ на чувствительность и вперед. Неделя лечения и Вы здоровы. Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет. Поправляйтесь!








Неделя лечения антибиотиками опять же?

конфета
20.03.2005, 20:17
анализ крови по-моему на антитела. они там сами знают. говоришь - кровь на уреаплазму...


а лечение антибиотиками и вас и мужа. лучше когда берут мазок на чувствительность к антибиотикам - тогда выпишут наиболее подходящий именно для вас.

Nyu
21.03.2005, 07:55
Да, думаю, надо пойти кровь сдать на антитела.

КАКАШКА*
21.03.2005, 12:54
Ситуация такая. Я планирую беременность, сдавала анализы на всякие инфекции (целый набор) в Институте Габричевского. У меня обнаружили уреаплазму. По большому счету меня ничего не беспокоит - ни зуд, ни выделений, ничего тьфу-тьфу нет. Поэтому появились сомнения в достоверности анализа, к тому же в свете многочисленных публикаций о том, что могут найти все что угодно, лишь бы назначить дорогостоящее лечение...а также после слов одной знакомой о том, что "в Габричесвкого уреаплазму находят у всех " я решила перепровериться и сдала анализ в НИИ Эпидемиологии, тоже учреждение солидное. Сегодня звоню узнать результат - НЕ НАШЛИ! И вот теперь вопрос - что же делать? Лечиться или не лечиться? Что скажете?








А кто Вам сказал что от нее что-то чесаться должно. Это скрытая инфекция, так называемая условно патогенная флора. Лечится на раз и с пол пинка. Главное сдайте анализ на чувствительность и вперед. Неделя лечения и Вы здоровы. Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет. Поправляйтесь!








Неделя лечения антибиотиками опять же?








Ну так при хорошем раскладе лечение одним довольно щадящим (например) Доксициклином. А если после бифидумбактерин попить, так и вообще без проблем. Ни тебе больной печени ни тебе дисбактериоза. Конечо вместе с антибиотиком нистатинчик попить надо будет.

Odi
22.03.2005, 08:10
у меня в своё время брали несколько раз анализ и ничего не находили, но явно была инфекция и врач это видела....потом я забросила это дело. И беспокоить всё перестало. Через года 2 сдавала опять анализы в другом месте, даже мазок по-другому брали и нашли в итоге эту уреаплазму. Но в очень малых количествах, врач всёже посоветовала пролечить, назначив самые безвредные таблетки и крем уже не помню какой. Через месяц после завершения лечения сдала мазок, всё было в норме. В моём случае была только Вероятность заражения ребёнка во время родов.

Nyu
24.03.2005, 07:23
Когда я лежала в клинике на полном обследование у меня ее тоже нашли, так вот , что мне сказали профессора: eсть несколько видов урефплазмы:urelyticum и parvum. Первая хуже второй. ЕЕ надо лечить и то смотреть какие у тебя титры на нее. У меня нащли вторую, в малом количестве. И как мне объяснила врач ее лечить не надо /причем я сказала, что планирую беременность/.


На беременность ни одна ни другая не влияет! И тем более не может от этого быть замершая беременность! Единственное плод может инфецироваться во время самих родов, но для этого проводят лечение вроде местное.








Что значит замершая беременность?

Рыжая
25.03.2005, 18:49
Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет.





Дык таких нет, кто не выписывает на 300 долларов! И 300 - это ещё минимум! 500 не хотите? Гдн найти врача, который хочет щадить твой бюджет?

конфета
27.03.2005, 13:29
замершая беременность - неразвивающаяся. это когда ребеночек есть,но растет и раззвивается он до определенного момента, а потом - останавливается. плод "замирает", не растет, нет сердцебиения. а через некоторое время начинается выкидыш, или делают чистку..

Рыжая
29.03.2005, 13:25
замершая беременность - неразвивающаяся. это когда ребеночек есть,но растет и раззвивается он до определенного момента, а потом - останавливается. плод "замирает", не растет, нет сердцебиения. а через некоторое время начинается выкидыш, или делают чистку..

Nyu
31.03.2005, 07:00
замершая беременность - неразвивающаяся. это когда ребеночек есть,но растет и раззвивается он до определенного момента, а потом - останавливается. плод "замирает", не растет, нет сердцебиения. а через некоторое время начинается выкидыш, или делают чистку..








ужас какой, первый раз о таком слышу...а как же раньше-то рожали без всех этих гадостей?

конфета
31.03.2005, 09:23
а раньше, кстати, и умирали от таких вот гадостей, если вовремя всякие там врачи-знахари не вмешивались.


к слову сказать, мне мама рассказывала, что до войны все эти аборты - чистки были запрещены. и у моей бабушки то же самое произошло (т.е. начинался выкидыш и нужна бвла чистка). врачи отказывались ей это делать - нельзя - где-то год 1934-35. она сказала "тогда я тут у вас умирать и буду". в общем заставила их...


это на самом деле очень серьезно. многие довольно таки легко относятся и к беременности и к заразам этим "а, пронесет", пока лично не коснется...


кстати, только час назад у доктора была - официально установлено, уреаплазма дает в 70-80 % беременностей срывы на маленьких сроках. понижает иммунитет, может никак не проявляться... к сожалению.