PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазма - лечиться ли...



Страницы : 1 [2] 3

Nyu
02.04.2005, 02:27
кстати, только час назад у доктора была - официально установлено, уреаплазма дает в 70-80 % беременностей срывы на маленьких сроках. понижает иммунитет, может никак не проявляться... к сожалению.








может никак не проявляться - в смысле в анализах??? т.е. тогда что же, лечиться в любом случае, даже если не нашли??? так, на всякий случай?

конфета
02.04.2005, 04:23
не проявляться в симптомах (выделения, зуд, и т.д.). лечиться на всякий случай ни в коем случае не надо! надо лечить когда она обнаружена в анализах..


но! человек может ее носить всю жизнь, она не будет никак в анализах показываться, а потом под воздействием чего-либо (болезнь, та же беременность, понижение иммунитета, ухудшение или измениние питания и т.д.) анализ даст положительный результат - вот тогда лечить. это я не пугаю. просто для информации.. а лечить, конечно же только при положительном анализе.

Nyu
02.04.2005, 14:02
не проявляться в симптомах (выделения, зуд, и т.д.). лечиться на всякий случай ни в коем случае не надо! надо лечить когда она обнаружена в анализах..


но! человек может ее носить всю жизнь, она не будет никак в анализах показываться, а потом под воздействием чего-либо (болезнь, та же беременность, понижение иммунитета, ухудшение или измениние питания и т.д.) анализ даст положительный результат - вот тогда лечить. это я не пугаю. просто для информации.. а лечить, конечно же только при положительном анализе.








конфета, вот у меня ситуация такая, что вроде как в одном месте нашли, а в другом - не нашли. Так кому верить? А вдруг в том месте, где якобы нашли эту заразу, просто недобросоветные врачи, и нашли они ее якобы лишь для того, чтобы с меня деньги содрать за лечение??? Вот что меня мучает...

конфета
03.04.2005, 21:04
вот я и говорю - сдай мазки методом ПЦР на всех-превсех паразитов, а для страховки на них же сдай еще и кровь. правда, это денег будет стоить, но тогда думаю окончательно все выяснится.


я сама завтра иду на все это сдавать (седня в попу вкололи пирогенал - чтобы спровоцировать тех гадов, которые спят в моем организме ).


а метоц ПЦР сейчас считается наиболее достоверным (знаю одно - это мазки..)


удачи тебе!

Nyu
05.04.2005, 21:01
вот я и говорю - сдай мазки методом ПЦР на всех-превсех паразитов, а для страховки на них же сдай еще и кровь. правда, это денег будет стоить, но тогда думаю окончательно все выяснится.


я сама завтра иду на все это сдавать (седня в попу вкололи пирогенал - чтобы спровоцировать тех гадов, которые спят в моем организме ).


а метоц ПЦР сейчас считается наиболее достоверным (знаю одно - это мазки..)


удачи тебе!








Мазки сдавала!!! Не нашли ничего, кроме уреаплазмы, сдала на нее же в другом месте - не нашли. А кровь как и где посоветуете? Мне чтобы с консультацией...

конфета
07.04.2005, 14:25
думаю, третий раз придется сдать для верности..


а кровь (я не знаю где в Москве). могу рассказать что в моем городе (я на Украине живу) есть иммунологический центр, думаю в Москве таких мест гораздо больше. и у нас там берут кровь, а потом отдают рез-т, там написаны в столбик все заразы на которые берут, и ваш рез-т, а рядом максимальный уровень, допустимый, т.е. если у вас больше этого, то по-видимому, оно обнаружено.. и там же у нас можно у медсестры и спросить (она правда это только расшифровать может "этого нет, нет, а это есть.."), а полная консультация потом все равно у доктора..

Цветик-2
09.04.2005, 04:30
Я думаю, что нужно проверить мужа и ещё есть такая вещь, как атипичная форма. У меня так нашли трихоманаду. Причём только одна лаборатория признаёт эти атипичные формы. Но у меня были проблемы, поэтому и обратилась. Я тоже планирую беременнеть и мне попался очень хороший врач, который сказал. что нужно обязательно лечить. А уреаплазму у меня тоже нашли. Вот лечение подходит к концу. Надеюсь, что всё будет хорошо. Так что обязательно сходите именно к ХОРОШЕМУ доктору ( не обязательно к частному или в платную клинику)

Nyu
11.04.2005, 09:28
Я думаю, что нужно проверить мужа и ещё есть такая вещь, как атипичная форма. У меня так нашли трихоманаду. Причём только одна лаборатория признаёт эти атипичные формы. Но у меня были проблемы, поэтому и обратилась. Я тоже планирую беременнеть и мне попался очень хороший врач, который сказал. что нужно обязательно лечить. А уреаплазму у меня тоже нашли. Вот лечение подходит к концу. Надеюсь, что всё будет хорошо. Так что обязательно сходите именно к ХОРОШЕМУ доктору ( не обязательно к частному или в платную клинику)








А что за доктор? Млжет, и мне к нему...

Media
12.04.2005, 07:38
Мазки сдавала!!! Не нашли ничего, кроме уреаплазмы, сдала на нее же в другом месте - не нашли. А кровь как и где посоветуете? Мне чтобы с консультацией...








Вы к нам, беременным, заходили и теперь мне более понятна постановка вопроса. Вам необходимо сдать кровь на антитела к этой бяке.





Где сдать? У Вас сейчас есть много драгоценного времени и сил, чтоб немного покататься и найти хорошего акушера-гинеколога (ведь, когда забеременеете, все равно нужно будет найти). Вот гинеколог и расскажет Вам, где же можно будет сдать кровь на анализ. У меня (по беременности) мазок брали всего один раз - на выявление грубых инфекций и флору, а вот все остальные инфекции только по крови.





Как здесь было сказано, ураплазма влияет только на начальную фазу беременности, в основном, вызывая выкидыш. Ежели ребенок устоит против этой инфекции, то все равно никто не даст гаранию того, что потом детка будет носителем заболевания (опять же, бессимптомно).





Если уреаплазма есть, то лечить ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это Вам скажет любой гинеколог. Удачи Вам и здоровья.

Nyu
13.04.2005, 09:38
У меня у подруги вот как получилось - МЧ ее сдал анализы, у него нашли уреоплазму, он лечиться не стал, просто пошел в 2 других места, сдал там, не нашли! Она сдала анализы тоже - у нее нашли, она лечилась, пошла на повторный анализ - снова нашли! С ним у нее ничего не было после лечения...вот как так...

Гардения
14.04.2005, 06:04
С некоторых пор тема про скрытые инфекции для меня стала актуальной. Если кто помнит, то где-то в январе-феврале я описывала ситуацию с хламидиями: нашли-не нашли-нашли-не нашли. Напомню. Сдали анализы на весь перечень инфекций в больнице -нашли хламидии, пересдали на другой день - не нашли, пересдали в двух других клиниках (методы были и ИФА, и ПЦР, и РНИФ, и ПИФ) - не нашли! В первой больнице говорят - наверное, сюда вирус попал, сюда не попал. Говорят, для надежности сдайте за наш счет мазок. Сдали - нашли трихомонад. Пришлось опять пересдавать в других клиниках. Конечно, ничего не нашли. Теперь по нашей жалобе в этой больнице работает комиссия из департамента здравоохранения. Нарушения в технологии уже найдены кое-какие (причем серьезные), но окончательное решение еще не готово. Занявшись этой проблемой, я выяснила, что таких как я, пострадавших от неверных диагнозов в этой клинике, очень много.

Шаганэ
15.04.2005, 03:25
Не лечить. Уреаплазма есть у каждого. Вот обострение уреаплазмы может быть, но это уже диагноз - уреаплазмоз, т.е. повышенное содержание уреаплазмы что может привести к воспалительным процессам. Дело в том, что уреаплазму то находят, но количественное содержание не определяют, а по сему, если ничего не беспокоит, то и лечить не надо. Лично я не лечила, и всё было о,кей, и соседка по послеродовой палате не лечила, все впорядке, и еще куча народа плюнула на это дело, нужно отметить что врачи в род домах никакого внимания на наличие в карте "уреаплазма" не обращают.


Но если все же вы решите что вам нужно лечение, то сдайте анализы на чувствительность вашей уреаплазмы к антибиотикам, потому как одни и теже лекарства не укаждого подействуют. и не сильно огорчайтесь, если ее найдут вновь, это обычная среда, свойственная всем людям.

Nyu
15.04.2005, 17:19
С некоторых пор тема про скрытые инфекции для меня стала актуальной. Если кто помнит, то где-то в январе-феврале я описывала ситуацию с хламидиями: нашли-не нашли-нашли-не нашли. Напомню. Сдали анализы на весь перечень инфекций в больнице -нашли хламидии, пересдали на другой день - не нашли, пересдали в двух других клиниках (методы были и ИФА, и ПЦР, и РНИФ, и ПИФ) - не нашли! В первой больнице говорят - наверное, сюда вирус попал, сюда не попал. Говорят, для надежности сдайте за наш счет мазок. Сдали - нашли трихомонад. Пришлось опять пересдавать в других клиниках. Конечно, ничего не нашли. Теперь по нашей жалобе в этой больнице работает комиссия из департамента здравоохранения. Нарушения в технологии уже найдены кое-какие (причем серьезные), но окончательное решение еще не готово. Занявшись этой проблемой, я выяснила, что таких как я, пострадавших от неверных диагнозов в этой клинике, очень много.








Вот потому-то я и пишу здесь - может, в Институте Габричевского такая же ситуация- находят у всех, чтобы потом лечение оплачивали?

Nyu
16.04.2005, 03:07
Не лечить. Уреаплазма есть у каждого. Вот обострение уреаплазмы может быть, но это уже диагноз - уреаплазмоз, т.е. повышенное содержание уреаплазмы что может привести к воспалительным процессам. Дело в том, что уреаплазму то находят, но количественное содержание не определяют, а по сему, если ничего не беспокоит, то и лечить не надо. Лично я не лечила, и всё было о,кей, и соседка по послеродовой палате не лечила, все впорядке, и еще куча народа плюнула на это дело, нужно отметить что врачи в род домах никакого внимания на наличие в карте "уреаплазма" не обращают.


Но если все же вы решите что вам нужно лечение, то сдайте анализы на чувствительность вашей уреаплазмы к антибиотикам, потому как одни и теже лекарства не укаждого подействуют. и не сильно огорчайтесь, если ее найдут вновь, это обычная среда, свойственная всем людям.








Спасибо. Что это за анализ такой? Кровь? А если не лечить, тогда что-то делать надо профилактическое? Может, иммунитет повысить? Поможет это?

ВАНИЛА
18.04.2005, 07:35
дело в том что эту быку оччень часто сопровождают другие инфекции к примеру микоплазма так что будьте настороже!

Шаганэ
19.04.2005, 21:42
Какой именно анализ? На чувствительность? Честно говоря не знаю, поскольку я не лечилась, думаю из влагалища. Если не лечить, то и делать ничего не надо. Уреаплазмоз лечится ТОЛЬКО антибиотиками, причем , как я уже сказала, каждому свои антибиотики, всё остальное - пустая трата денег.


Да вот кстати мне напомнили, уреаплазмоз действительно может вылезти на фоне другой инфекции, т.е. другая инфекция его "будит", поэтому лучше провериться и на другие инфекции.

Nyu
21.04.2005, 20:54
дело в том что эту быку оччень часто сопровождают другие инфекции к примеру микоплазма так что будьте настороже!








Другого ничего не нашли, сдавала на целый перечень инфекций!

Гость
22.04.2005, 19:19
я бы посоветовала вам вместе с мужем анализы сдавать...


все же я придерживаюсь мнения "если нашли - лечить"


Nyu, Вам самой это решать - лечить или не лечить.


но лично я для себя (к сожалению на горьком опыте) сделала вывод, что к беременности надо очень тщательно готовиться, и чтобы анализы все показывали отсутствие всех болячек, а не так "да-да-нет-да". беременность - это слишком хрупкое и требующее внимания и в первую очередь хорошего здоровья и иммунитета состояние. и легкомысленное отношение к каким-то вещам, которые "у всех есть" может привести к печальным последствиям.


желаю, чтобы у вас все было хорошо! удачи!

Nyu
23.04.2005, 05:56
я бы посоветовала вам вместе с мужем анализы сдавать...


все же я придерживаюсь мнения "если нашли - лечить"


Nyu, Вам самой это решать - лечить или не лечить.


но лично я для себя (к сожалению на горьком опыте) сделала вывод, что к беременности надо очень тщательно готовиться, и чтобы анализы все показывали отсутствие всех болячек, а не так "да-да-нет-да". беременность - это слишком хрупкое и требующее внимания и в первую очередь хорошего здоровья и иммунитета состояние. и легкомысленное отношение к каким-то вещам, которые "у всех есть" может привести к печальным последствиям.


желаю, чтобы у вас все было хорошо! удачи!








Мне сказали, что у мужчин это вообще сложно определяется, проще женщин обследовать. А почему у меня сомнения возникли - потому что в одном месте нашил, в другом - нет. А вроде как там где нашли, знакомая сказала, что находят у всех...

КАКАШКА*
25.04.2005, 16:08
Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет.





Дык таких нет, кто не выписывает на 300 долларов! И 300 - это ещё минимум! 500 не хотите? Гдн найти врача, который хочет щадить твой бюджет?








Я таких знаю! Так они еще и здоровье пациента берегут! О как! Открою тайну : при хорошем раскладе вышеуказанную инфекцию можно вылечить за 500 рублей. (приблизительно) Максимум за 1000.

Nyu
27.04.2005, 17:01
Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет.





Дык таких нет, кто не выписывает на 300 долларов! И 300 - это ещё минимум! 500 не хотите? Гдн найти врача, который хочет щадить твой бюджет?








Я таких знаю! Так они еще и здоровье пациента берегут! О как! Открою тайну : при хорошем раскладе вышеуказанную инфекцию можно вылечить за 500 рублей. (приблизительно) Максимум за 1000.








Какашка, что за лечение такое?

Настроение -летать
30.04.2005, 12:57
Популярно объясняю. ПЦР- анализ не на АНТИТЕЛА, а на САМ ВОЗБУДИТЕЛЬ! Берется, как мазок, но используется другая технология обработки. Самый информативный потому, что, к примеру, в организме могут оставаться антитела тогда, когда Вы вылечились и самого возбудителя УЖЕ НЕТ!!!


Анализ на чувствительность к антибиотикам называется БАКПОСЕВ. Его делают не меньше недели, искусственно в пробирке выращивая флору.


Лечится надо -- слишком большой процент невынашивания, осложнений при родах и просто даже бесплодия по причине этих якобы невинных уреаплазм.


Мужу действительно нет смысла сдавать анализы, у мужчин крайне трудно выявить возбудитель, но лечиться надо вместе. В период лечения не жить половой жизнью. А после курса до контрольного анализа через месяц -- использовать презерватив!!!!

Рыжая
03.05.2005, 10:49
Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет.





Дык таких нет, кто не выписывает на 300 долларов! И 300 - это ещё минимум! 500 не хотите? Гдн найти врача, который хочет щадить твой бюджет?








Я таких знаю! Так они еще и здоровье пациента берегут! О как! Открою тайну : при хорошем раскладе вышеуказанную инфекцию можно вылечить за 500 рублей. (приблизительно) Максимум за 1000.





Охотно верю! Но такого врача фиг найдешь...

КАКАШКА*
05.05.2005, 20:40
Главное не слушайте тех, кто Вам будет таблеток долларов на триста выписывать. Пожалейте здоровье и бюджет.





Дык таких нет, кто не выписывает на 300 долларов! И 300 - это ещё минимум! 500 не хотите? Гдн найти врача, который хочет щадить твой бюджет?








Я таких знаю! Так они еще и здоровье пациента берегут! О как! Открою тайну : при хорошем раскладе вышеуказанную инфекцию можно вылечить за 500 рублей. (приблизительно) Максимум за 1000.





Охотно верю! Но такого врача фиг найдешь...








По секрету, есть такие врачи! (я например ). На моей совести пять выздоровевших подруг. А схему разработала вместе с врачом из центра планирования семьи. Возможно, что других пациентов она лечит на 300 баксов, а мне как знакомой подсказала. С врачами нужно дружить.

Рыжая
07.05.2005, 09:12
С врачами нужно дружить.





с хорошими - просто необходимо! Тааак-с....