PDA

Просмотр полной версии : Женщине-врачу: после прижигания...



Unika
06.05.2005, 16:23
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.





Мне прижигали током кондиломы, прошел месяц после этого. Врач разрешила половую жизнь, но не тут-то было. В самом начале полового акта очень болят стенки... очень больно. С чем это может быть связано?? не до конца зажила слизистая (врач вроде сказала, что все ок).... И что с этим делать... ????

madam
07.05.2005, 05:39
я одиннадцать дней назад прижигала кондиломы током, через четыре дня после прижигания по ощущениям как будто ничего мне там и не удаляли, поэтому вчера хотела заняться сексом с МЧ, но из-за неприятных ощущений (рези) не смогла... я думаю, что зажившие ткани еще совем "молодые"- поэтому так все чувствительно, просто надо немного подождать

Unika
08.05.2005, 09:35
Ну да.... похоже... Вот только у меня уже месяц прошел... кажется именно такой срок врачи говорят выдержать после лечения. Но не тут-то было. А боль, да.... резь... именно

Unika
09.05.2005, 14:11
Ну да.... похоже... Вот только у меня уже месяц прошел... кажется именно такой срок врачи говорят выдержать после лечения. Но не тут-то было. А боль, да.... резь... именно

madam
10.05.2005, 18:15
Вы знаете, Unika, ощутила я вчера себя второй раз девственницей из-за страха перед болью....


Вы не переживайте, пройдет все со временем. В любом случае я завтра на осмотр ко врачу- там и попробую разузнать об этом по-подробнее.

Unika
11.05.2005, 18:40
НУ точно, я вчера также прослезилась, как в первый раз Очень прошу, узнаете, расскажите пожалуйста.





И еще надеюсь, что Женщина-врач найдет минутку на ответ

Unika
12.05.2005, 05:23
Вы знаете, Unika, ощутила я вчера себя второй раз девственницей из-за страха перед болью....


Вы не переживайте, пройдет все со временем. В любом случае я завтра на осмотр ко врачу- там и попробую разузнать об этом по-подробнее.








madam, узнали что-нибудь обнадеживающее??

madam
12.05.2005, 08:49
Unika, у меня назначено на 20:20 сегодня, так что пока еще ничего

Женщина-врач
13.05.2005, 19:04
здравствуйте.


это может быть после прижигания, т.к. слизистая на влагалище рубцуется в местах прижигания и становится менее эластична. Попробуйте пользоваться смазкой, расслабиться полностью и запастись терпением, это пройдет.

Unika
14.05.2005, 05:48
Спасибо большое, упокоили!!!! Мы смазкой и так пользуемся.


А рубцы они потом рассасываются? понимаю, что все индивидуально, но как долго в принципе это может продолжаться.

madam
14.05.2005, 10:59
Unika, мне тоже врач сказала, что неприятные ощущения из-за зарубцовывания кожи и что со временем все пройдет, уже сейчас я чувствую прогресс, после нескольких попыток секс практически как и раньше, только в самом начале дискомфорт

Unika
15.05.2005, 22:59
Аналогично! Легчает с каждым разом. Купила смазку (contex), вот только она высыхает бытро как-то...


Главное, чтобы они не вернулись, а то больно очень прижигать было Ну у меня правда болевой порог низкий... врач даже поинтересовалась, как я рожать буду, если от прижигания ревела... Эх, так это потом, а прижигать-то сразу надо было...





madam, желаю скорейшего выздоровления и возвращения к нормальной активной половой жизни!

xa
16.05.2005, 08:52
Аналогично! Легчает с каждым разом. Купила смазку (contex), вот только она высыхает бытро как-то...


Главное, чтобы они не вернулись, а то больно очень прижигать было Ну у меня правда болевой порог низкий... врач даже поинтересовалась, как я рожать буду, если от прижигания ревела... Эх, так это потом, а прижигать-то сразу надо было...





madam, желаю скорейшего выздоровления и возвращения к нормальной активной половой жизни!








А разве сделать обезболивание при прижигании нельзя???

Unika
16.05.2005, 23:34
Сделали, но мне в один день эрозию солковагином прижигали а там не обезболивают. Там болело, пото еще прижигали... и несмотря на обезболивание, очень больно было. Но я знаю как у меня с этим... на врача не в обиде... она обезболивание делала. А ведь дело еще в том, сто это обезболивающее.. ледокаин, наверное, очень все жгло...





Веселый был денек. Мой МЧ, чуть в обморок не шлепнулся в коридоре, когда мои всхлипывания и вскрики слушал - даже убежал к лифту - в себя приходить. А потом привез домой, подарил цветы, приготовил ужин... полегчало





Но врач сказал, что первый раз такую чувствительность наблюдает. И всем остальным ее пациенткам так болно не было! Да что тут говорить, если я в детстве в обморок шлепалась, когда мне разбитые коленки мазали зеленкой или перекисью водорода промывали... Эх!!!

xa
18.05.2005, 09:58
А при эррозии почему не обезболивают???


У самой есть маленькая... потому и пристаю...

madam
19.05.2005, 09:43
у меня к сожалению не всё удалили, я уже потом нашла у себя парочку на лобке где волосы, так что еще разок придется это пережить


to xa:


процедура эта жутко неприятная, мне сначала ледокаином на слизистую как брызнули так у меня чуть глаза из орбит не повылезали, а потом начали колоть обезболивающее, больно было лишь рядом с уретрой, ледокаин как-то особо не помог. Правда до слез дело не дошло, но под конец удаления морально и физически я была никакая

madam
21.05.2005, 04:28
ха


слышала, что на шейке нет нервных окончаний

Unika
22.05.2005, 17:20
ха,Отвечаю, как слышала, но лучше у врача спросить...


На шейке нет нервных окончаний, но от прижигания начинаются спазмы, приблизительно, как в месячные, поэтому если месячные болезненные, то вероятно прижигать будет также. А у меня месячные болезненные ВОт и обрыдалась.





madam, врач сказала, что кондиломы вылезают чаще на слизистой, а пупырышки там где волосы - это скорее волосяные фоликулы. Так что может у вас там не кондилломы???

madam
23.05.2005, 05:18
Unika, одна из них точно кондилома, а другая то ли прыщ то ли что ...


сейчас пью изопринозин

WERTina
24.05.2005, 08:21
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.





Мне прижигали током кондиломы, прошел месяц после этого. Врач разрешила половую жизнь, но не тут-то было. В самом начале полового акта очень болят стенки... очень больно. С чем это может быть связано?? не до конца зажила слизистая (врач вроде сказала, что все ок).... И что с этим делать... ????








Подскажите пожалуйчста, сколько вы заплатили за весь курс прижигания? Мне прижигали какой-то кислотой......если честно очень больно ......и уже надоело ....Следы остаются, и новые кандиломы появляются! Вот думаю, может тоже током прижечь...

madam
26.05.2005, 03:00
Подскажите пожалуйчста, сколько вы заплатили за весь курс прижигания? Мне прижигали какой-то кислотой......если честно очень больно ......и уже надоело ....Следы остаются, и новые кандиломы появляются! Вот думаю, может тоже током прижечь...








WERTina,


у меня все это вылилось в 5400р. (удаление)+400р. (анестезия), кондиллом было довольно много и маленьких и тех, что побольше..

Unika
28.05.2005, 19:20
Вы знаете, мне в этом плане, может повезло. НА работе страховку оформила и все лечение по страховке, кроме лекартв... да и лекарства иногда дают... После прижигания на меня сползающую с кресла врач посмотрела, сказала обязательно купить мазь ируксол... потом посмотрела еще раз на зеленый цвет лица и принесла мне новый тюбик в подарок....





Я не уверена, что появление новых зависит от метода прижигания, может от иммунитета??? Мне прокололи курс иммуномодулирующих препаратов.... правда не могу сказать о результате... совсем немного времени прошло.





И еще, самое главное, во всем этом это чувство уверенности, что вы выздоравливаете, не бояться, что они опять появятся, и вообще думать позитивно и укреплять иммунитет!

Unika
04.06.2005, 04:56
Unika, одна из них точно кондилома, а другая то ли прыщ то ли что ...


сейчас пью изопринозин





НАдо, наверное, врачу показать.





А у меня тут такое было.... сразу после прижигания вскочила уже не кондиллома мелкая такая, а папилома - висюлькой... я была в шоке, думала - ну вот 2 дня назад прижгла и уже... Потом одна моя знакомая сказала, что можно мысленным взором просматривать больные места, улыбаться им и засвечивать мысленно серебрянным светом.





Как это ни странно звучало, решила, что это лучше, чем прижигать и надо все попробовать. Так вот, эта фигня сначала истончилась как ниточка, а потом отвалилась. Пошла на осмотр, врач сказала, что чисто.





Самой не верится, но думаю, надо эту практику в оборот взять