PDA

Просмотр полной версии : Тампоны-убийцы



Страницы : [1] 2 3 4 5

CECTPA
13.11.2004, 12:09
Пугают тут нас по телеку последнее время тем, что использование тампонов может привести к летальному исходу , а также к очень серьёзным болезням


Одна девчонка УМЕРЛА после того, как несколько раз спала по ночам с тампоном ( что-то у неё там воспалилось ). Конечно ночью пользоваться тампонами глупо, но плавать иногда так удобно, да и вообще , нет такого ощущения дискомфорта как бывает с прокладкой (многим думаю знакомо чувство, когда встаёшь и чувствуешь, что она отлипает от тебя ) А еще слышала про женщину , у которой кусочек тампона оторвался и вызвал очень серьёзное воспаление...


В шоке , конечно, от таких историй. А вы вообще пользуетесь тампонами или предпочитаете обходиться всё же без них по возможности?

Galine
15.11.2004, 06:13
Только гинекологически здоровая женщина может применять эти средства гигиены.


Тампоны мешают свободному оттоку крови и тем самым создают благоприятную среду для размножения бактерий.


Главное правило: лучше поменять тампон раньше, чем позже.


(Сама пользуюсь, конечно.. )

Анюткин
16.11.2004, 11:20
Я тоже слышала такие истории.Сама до беременности,часто пользовалась.Не думаю,что за 2-3 часа ношения их,что-то плохое случится.А на ночь,действительно лучше прокладки.

Анюткин
17.11.2004, 06:02
Сестра,извените за ОФФ,но Вам вроде тоже 17 лет,да? Мне тоже 17,а чуствую себя лет на 10 старше.

LightAngel
17.11.2004, 11:31
Не пользуюсь тампонами вообще.

ludik
17.11.2004, 17:47
Если пользоваться постоянно..., но думаю, что ничего страшного не будет, если ночью ими не пользоваться, а только тогда когда с прокладкой неудобно

Яшка
19.11.2004, 07:42
А я наоборот, днем тампоны не использую, а только на ночь+еще и прокладка - затекает , блин, у меня получается часов 8 с тампоном, но обычно под утро встаю , что бы вынуть...

divmoon
20.11.2004, 10:48
Стараюсь пользоваться ими только по необходимости. Сплю только с прокладкой. По поводу смертельных исоходов это врятли конечно. Тампон максимум если только усугубил какую-либо болезнь, или вообще непричем. А лучше, прислушивайтесь к себе.

Марийка
21.11.2004, 16:57
Стараюсь тампонами не пользоваться. Позволяю себе это только в последнии дни месячных. В первые дни должна выйти вся гадость, а вот потом уже можно (это я себя так утешаю )

ludik
22.11.2004, 19:09
Стараюсь тампонами не пользоваться. Позволяю себе это только в последнии дни месячных. В первые дни должна выйти вся гадость, а вот потом уже можно (это я себя так утешаю )





Я наоборот в первые дни пользуюсь восновном. Т.к. с прокладкой некомфортно А иногда и в последние дни тоже с тампонами, удобно же! Но на ночь - прокладку

Марийка
23.11.2004, 04:08
Стараюсь тампонами не пользоваться. Позволяю себе это только в последнии дни месячных. В первые дни должна выйти вся гадость, а вот потом уже можно (это я себя так утешаю )





Я наоборот в первые дни пользуюсь восновном. Т.к. с прокладкой некомфортно А иногда и в последние дни тоже с тампонами, удобно же! Но на ночь - прокладку





На ночь я обязательно прокладку кладу

Maayan
24.11.2004, 14:22
Пугают тут нас по телеку последнее время тем, что использование тампонов может привести к летальному исходу , а также к очень серьёзным болезням


Одна девчонка УМЕРЛА после того, как несколько раз спала по ночам с тампоном ( что-то у неё там воспалилось ). Конечно ночью пользоваться тампонами глупо, но плавать иногда так удобно, да и вообще , нет такого ощущения дискомфорта как бывает с прокладкой (многим думаю знакомо чувство, когда встаёшь и чувствуешь, что она отлипает от тебя ) А еще слышала про женщину , у которой кусочек тампона оторвался и вызвал очень серьёзное воспаление...


В шоке , конечно, от таких историй. А вы вообще пользуетесь тампонами или предпочитаете обходиться всё же без них по возможности?








Ну так это же известный факт , что тампоны могут вызвать какой-то там синдром , который может привести к летальному исходу. Это же в любой инструкции написано. правда , это очень редко , но вот бывают случаи , как оказалось...


Вот , пошла посмотрела - TSS Toxic shock sindrome называется. Написано , что болезнь редкая , но серьёзная , может и к смерти привести.








Я лично тампонами редко пользуюсь. только "на выход" , когда одежда какя-нибудь праздничная и под неё не хочется прокладку цеплять. Или на море \ в бассейн.

Brooklyn Girl
25.11.2004, 18:25
уже лет 5 пользуюсь только тампонами


мне так удобней


а на страшилки стараюсь обращать как можно меньше внимания

anais
26.11.2004, 19:32
Пользуюсь тампонами только, чтобы поплавать летом. После этого обычно сразу же их вынимаю (если есть возможность) и беру прокладку.

Tу-154
27.11.2004, 19:10
пользуюсь тоже только тампонами уже лет 6-7 - как тока наверно они у нас появились - не понимаю, как вообще можно пользоваться прокладками- это ж негигиенично

anais
29.11.2004, 09:46
пользуюсь тоже только тампонами уже лет 6-7 - как тока наверно они у нас появились - не понимаю, как вообще можно пользоваться прокладками- это ж негигиенично





Вы считаете, тампоны более гигиеничными, чем прокладки? Только потому что крови не видно и она вся остается внутри вашего тела?

Baba Manya
30.11.2004, 10:25
Тампоны могут вызвать токсический шок. Но это бывает очень редко. Я сама тампонами пользуюсь только во время выступлений. В обычные дни я с ними не сплю. Тампоны увеличивают шансы рака шейки матки.

*МАЛЬВИНА*
01.12.2004, 20:52
Я тампонами пользовалась,если знала,что где-то надо будет много сидеть,или на выход.Дома и на ночь,тока прокладки.

Liosik
02.12.2004, 05:16
Я пользуюсь уже лет 15. Ненавижу прокладки и ощущение с ними, когда из тебя что-то вытекает. А с тампонами такой проблемы нет в принципе. Чувствую себя при этом прекрасно, ничего побочно-воспалительного никогда не было. Кстати, про рак ш.м. от тампонов не слышала никогда

Baba Manya
02.12.2004, 21:10
Я пользуюсь уже лет 15. Ненавижу прокладки и ощущение с ними, когда из тебя что-то вытекает. А с тампонами такой проблемы нет в принципе. Чувствую себя при этом прекрасно, ничего побочно-воспалительного никогда не было. Кстати, про рак ш.м. от тампонов не слышала никогда








Мне подруга прислала статью, где было сказано что в тампоны добавляют асбест, чтобы усилить кровотечение. Чем дольше течёт кровь, тем дольше женщина пользуется тампонами, тем больше бизнеса для компании которая их выпускает.

miss independence
03.12.2004, 21:39
Я пользуюсь уже лет 15. Ненавижу прокладки и ощущение с ними, когда из тебя что-то вытекает. А с тампонами такой проблемы нет в принципе. Чувствую себя при этом прекрасно, ничего побочно-воспалительного никогда не было. Кстати, про рак ш.м. от тампонов не слышала никогда








Мне подруга прислала статью, где было сказано что в тампоны добавляют асбест, чтобы усилить кровотечение. Чем дольше течёт кровь, тем дольше женщина пользуется тампонами, тем больше бизнеса для компании которая их выпускает.








Ужас Мань! Про рак слышала. Никогда не пользовалась. После твоего сообщения и глядеть на них перестану.

Baba Manya
04.12.2004, 16:38
Ужас Мань! Про рак слышала. Никогда не пользовалась. После твоего сообщения и глядеть на них перестану.








Не, серьёзно, если инородное тело пихаешь туда, в интимное место на протяжении 3-4 дней, какая из этого польза? И вата жёсткая трётся о стенки влагалища, нарушает флору. Вообще, девушки не суйте вы туда всякие достижения цивилизации. То же самое касается и спирали. Если не хотите всяких воспалительных процессов а то и онкологии, не травмируйте себе интимные места, держите инородные тела подальше от шейки матки, особенно если хотите иметь детей.

Летучая
04.12.2004, 17:35
Тампоны -это не достижения цивилизации, ими ещё женщины в древнем Египте пользовались. Только тогда это были комочки из хлопка, натуральные .


Асбест не могут в них добавлять (ну, в известных марках его-то точно нет, не поверю), т.к. он запрещён уже давно даже в строительной промышленности.


У меня повышенного кровотечения не наблюдается, а даже наоборот - процесс заканчивается быстрее, т.к. не надо ждать, пока кровь дотечёт до прокладки, а впитывается быстро сразу в тампон внутри.


И если б производители тампонов хотели бы побольше заработать, они бы придумали другой способ.

Baba Manya
05.12.2004, 03:29
Тампоны -это не достижения цивилизации, ими ещё женщины в древнем Египте пользовались. Только тогда это были комочки из хлопка, натуральные .


Асбест не могут в них добавлять (ну, в известных марках его-то точно нет, не поверю), т.к. он запрещён уже давно даже в строительной промышленности.


У меня повышенного кровотечения не наблюдается, а даже наоборот - процесс заканчивается быстрее, т.к. не надо ждать, пока кровь дотечёт до прокладки, а впитывается быстро сразу в тампон внутри.


И если б производители тампонов хотели бы побольше заработать, они бы придумали другой способ.








Вот в том то и дело что эти комочки хлопка были натуральные, не отбеленные. Теперь же хлопок отбеливают чтобы придать ему более эстетичный вид. А отбеливающие вещества самые погубные. Опять же, я сама не проводила исследование. Мне приятельница прислала статью о тампонах. Возможно что это выдумка. Но всё же стоит задуматься. И мало ли что в Египте делали? Люди много чё делали, что для здоровья не очень полезно. Вон как в корсеты зашнуровывались, а потом падали в обморок.

CheerLeader Girl
05.12.2004, 11:56
Как все плохо.Я пользоюсь,если куда то иду на выход,под юбку,летом,и в бассейн.Мне кажется ,ничего плохого не случится,если просто соблюдать правила гигиены,и читать инструкции.Думаю,еслиб все так плохо было,как Вы описываете в статье,то их бы давно уже не носили,а однако спрос такой-же.