PDA

Просмотр полной версии : как выгнать Герпес с губы?



Страницы : [1] 2

Эсуами
17.09.2004, 04:04
Девочки, здравствуйте!


я тут простужалась сильно..вроде так оклемалась, зато на губе и вокруг рта пышным цветом расцвел герпес, прямо на глазах. Обычно ну пузырька два выскакивало, я его запудривала и вроде ничего. Но на этот раз прямо конкретно высыпало и много!


Зовираксы всякие не помогают...может быть кто-нибудь подскажет способ придавить эту болячку дурацкую? а то она небось расползется за ночь так что мало не покажется. как я завтра на работу-то приду?

Plod Chili
22.09.2004, 07:22
Ну если Вы имеете в виду простудки (которые конкретно на губах вылазят пузырьками) то я ничем их не могу свести, разве что жирно мажу прозрачным блеском. При этом губы в таком состоянии сушит, и как раз не трескаються.








А если Вы имеете в виду "заиды" которые как ссадины в уголках губ и вокруг, то тогда немогу ничё посоветовать.





Я в таких ситуациях плюю и жду пока сами сойдут... Ну это ж болячка, что поделать, нормальные люди поймут....

Гость
23.09.2004, 01:44
а кто знает про вакцину от герпеса? или кто вакцинировался...

Гость
24.09.2004, 07:07
Мажте Ацикловиром раз 10 в течение дня. Это русское лекарство - аналог Зовиракса, но более действенный. Выпейте пару таблеток Ацикловира. Ну, т.е. поняли, покупаете таблетки и мазь - Ацикловир. Спасет, проверенно.

МК
27.09.2004, 10:17
Девочки, здравствуйте!


я тут простужалась сильно..вроде так оклемалась, зато на губе и вокруг рта пышным цветом расцвел герпес, прямо на глазах. Обычно ну пузырька два выскакивало, я его запудривала и вроде ничего. Но на этот раз прямо конкретно высыпало и много!


Зовираксы всякие не помогают...может быть кто-нибудь подскажет способ придавить эту болячку дурацкую? а то она небось расползется за ночь так что мало не покажется. как я завтра на работу-то приду?








Чем быстрее начнете лечение , тем меньше будет высыпаний и быстрее пройдет.


Я обычно делаю так :


сразу каждые 4 часа по 1 таблетке ацикловир 400 мг , на губы - ацикловир + 2 раза в день по 15 минут фототерапию приборчиком Дюна-Т. Проходит очень быстро.


Если начинает часто расцветать герпес , то колюсь циклоферончиком или неовирчиком,,,,куда ж деваться , не хотца некрасивой на работе появляться

МК
30.09.2004, 10:40
а кто знает про вакцину от герпеса? или кто вакцинировался...








Слышала


говорят , что помогает и не всем.





Шанс , что поможет большой у тех , у кого высыпания первый раз проявились - сразу колят + через 10 дней ещё раз.,,,


А так как у меня это лет 20,,,то никакая прививка не поможет...

Гость
08.10.2004, 15:08
а кто знает про вакцину от герпеса? или кто вакцинировался...








Слышала


говорят , что помогает и не всем.





Шанс , что поможет большой у тех , у кого высыпания первый раз проявились - сразу колят + через 10 дней ещё раз.,,,


А так как у меня это лет 20,,,то никакая прививка не поможет...








а побочных эффектов нет?у меня тож наверное лет 20...

МК
12.10.2004, 02:39
а кто знает про вакцину от герпеса? или кто вакцинировался...








Слышала


говорят , что помогает и не всем.





Шанс , что поможет большой у тех , у кого высыпания первый раз проявились - сразу колят + через 10 дней ещё раз.,,,


А так как у меня это лет 20,,,то никакая прививка не поможет...








а побочных эффектов нет?у меня тож наверное лет 20...








Точно не знаю,,,,


про прививку читала на сайте : герпес точка ру

piranja
17.10.2004, 23:11
Ну если Вы имеете в виду простудки (которые конкретно на губах вылазят пузырьками) то я ничем их не могу свести, разве что жирно мажу прозрачным блеском. При этом губы в таком состоянии сушит, и как раз не трескаються.








А если Вы имеете в виду "заиды" которые как ссадины в уголках губ и вокруг, то тогда немогу ничё посоветовать.





Я в таких ситуациях плюю и жду пока сами сойдут... Ну это ж болячка, что поделать, нормальные люди поймут....








"Заеды", возникающие в уголках губ, обычно вызываются дрожжевыми грибками. Очень просто лечатся нистатиновой мазью и УФО.

Linda5
24.10.2004, 05:09
Надо мазать сразу же как почувствовали дискомфорт на губе


- герпевир


- Ацек


можно попить одноименные таблетки





Если опоздали - ниче не поможет. Только ждять пока само пройдет.

Гость
30.10.2004, 17:46
сначала я прижегала герпес на начальной стадии йодом проходило сразу


а сейчас пользуюсь зовираксом,т.к здесь продается 1% раствор йода


совет-й йод мне очень помогал

Natalk@
07.11.2004, 00:09
У меня в данный момент такая же проблема.


На зарождающийся пузырек такая атака: беру спичку, смачиваю и прикладываю к месту поражения. Несколько раз. Щипит , но терплю.


Циклоферон в таблетках по схеме: в 1 день - за раз 4 таблетки, 2д. - 2 табл., 4д. - 2 табл., 6д. - 2 табл.


Если блямба уже хорошая, мажу Инфагелем. Ацикловир, как мертвому припарка.





Удачи и будьте здоровы!

foxik
12.11.2004, 20:06
У меня эта проблема возникала 2 раза в год (весной и осенью). Я лечила ацикловиром (первые дни), если пропускала начальный этап - зовираксом. На это фоне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо принимать Иммунал или любой другой препарат, поддерживающий имунную систему. Ну а в дальнейшем, если этот герпес будет вскакивать регулярно (а оно наверняка так и будет, т.к.это вирус и если он уже попал в кровь, то там он и будет сидеть), так вот в дальнейшем надо просто в ненастную погоду, когда вероятность простуды велика пить витамины или тот же самый Иммунал и герпес точно не выскочит. Проверено на собственном опыте!

manana1
13.11.2004, 23:06
я тоже мучалась одно время, ацикловир не фига не помогал (мазь имеется в виду).


потом стала делать банально как в рекламе. разорилась на зовиракс (он дороже ацикловира, но он того стоит). не верьте тем, кто говорит что зовриакс и ацикловир это одно и тоже. ФИГНЯ ПОЛНАЯ!


носите зовиракс всегда с собой, как только возникает ощущение, что появится простуда (легкий зуд на губе) и уж подавно если пузырьки вскачили - сразу мажте! мажте несколько раз в день, не бойтесь переборщить.


припудривание - это точно не выход.


благодарая этому чудо средству я забыла уж что это такое - постуда на губе.


раньше отпуск постоянно портил: любая акклиматизация и нате хожу "красавицей".

manana1
21.11.2004, 21:09
"Заеды", возникающие в уголках губ, обычно вызываются дрожжевыми грибками. Очень просто лечатся нистатиновой мазью и УФО.








мне мазь Эплан от них шикарно помогает.

superelle
26.11.2004, 17:44
Девочки, здравствуйте!


я тут простужалась сильно..вроде так оклемалась, зато на губе и вокруг рта пышным цветом расцвел герпес, прямо на глазах. Обычно ну пузырька два выскакивало, я его запудривала и вроде ничего. Но на этот раз прямо конкретно высыпало и много!


Зовираксы всякие не помогают...может быть кто-нибудь подскажет способ придавить эту болячку дурацкую? а то она небось расползется за ночь так что мало не покажется. как я завтра на работу-то приду?








пью ацикловир и чтобы за ночь не расползалось, мажу зубной пастой, она стягивает кожу и не дает герпесу раздуваться дальше - очень помогает!

Ani 02
01.12.2004, 17:33
Даже при использовании медикаментов ( таблетки и мазь), свой срок болячка должна "отболеть" - а это дней 6-7....

Гость
05.12.2004, 07:58
да уж..за день от этой ерунды не избавишься,это уж точно.Надо сразу принимать меры,как только герпес появляется.Я это чувствую,поскольку губы начинают чесаться слегка и появляется покраснение.Я сразу до появления пузырьков начинаю мазать Ацикловиром.Но как мне сказал врач,лучше все в комплексе,потому что мазью только замазываем внешние проявления,лучше еще пропить таблетки соответствующие.

МИРИ
08.12.2004, 05:42
МЕДОМ!

superelle
08.12.2004, 22:27
МЕДОМ!








медом это как??

Тихая
09.12.2004, 01:31
Может уже и писали....ушной серой смазывать сразу как почувствуете что начинается......

МК
18.12.2004, 08:49
МЕДОМ!








медом это как??








Медом очень хорошо.


Он обладает обезболивающим свойством и болячка не болит , быстро проходит.

ZSE
23.12.2004, 22:27
я пользуюсь мазью ФЛУЦИНАР.

superelle
30.12.2004, 04:30
я пользуюсь мазью ФЛУЦИНАР.








не знала что флуцинар может помочь, а какой от него эффект?

Интелима
02.01.2005, 19:58
Мне подруга посоветовала "народные методы" как предупредить рост герпеса в начальном этапе его появления:


1. как только почувствуете что герпес собирается вылезти смажте губу зубной пастой


2. дайте собаке или кошке облизать ваши губы (для небрезгливых)





За советы не ручаюсь (сама не пробывала ) но может кому поможет.