PDA

Просмотр полной версии : "люблю" и "хочу"



Страницы : [1] 2

Наташа
27.11.2004, 23:38
Жена тут меня порадовала: заявила, что была долго мучима следующей проблемой - она хочет не только меня. То есть воспринимает некоторых (не перечислила, кого именно ) мужчин, как объекты вожделения. Но люблю, говорит, только тебя.

При том, что у нас сейчас не всё в порядке в отношениях (она, бывает, устраивает истерики, часто обижается, а после приносит извинения, а иногда и размышляет вслух о прекращении "таких" отношений) - как мне себя вести? Мы уже 5 лет вместе и есть ребенок - но порой хочется дверью хлопнуть...

IlyaVlasov
29.11.2004, 07:25
Отзеркаль. Тем более, раз жена так думает, то и тебе можно. Имей всех, кто нравится и согласен, а люби только ее.

lesli
06.12.2004, 09:24
Хренотавр, так жена "хочет" кого-то еще или с ним "трахается"?



Я бы сказала, что ее заявление показывает желание что-то изменить в Ваших отношениях. Может обсудить возникшие проблемы, может вызвать Ваш гнев и спровоцировать расставание, может разнообразить половую жизнь, может что-то еще. Если бы жена просто хотела Вам изменить с кем-то, то уж наверное постаралась бы сделать это втихую.

Irinka
11.12.2004, 15:29
Если бы жена просто хотела Вам изменить с кем-то, то уж наверное постаралась бы сделать это втихую.



А Вы не допускаете, что его жена - очень честный человек? К тому же действительно любящий своего мужа. Поверь, такие изредка, но встречаются.

Хренотавр же сказал:

была долго мучима следующей проблемой ,

т. е. переживала и решила проговорить ситуацию, объяснить заранее, что, мол, такое возможно, а не держать мужа за дурилку картонную.

Поведение, конечно, уникальное и с неизвестными последствиями, зато честное. Мне лично нравится.

zc
19.12.2004, 09:52
Поведение, конечно, уникальное и с неизвестными последствиями, зато честное. Мне лично нравится.



Это очень напоминает ситуацию из французкого фильма "романс" где жена делая мужу минет каждый раз проникновенно сообщала- ЭТО я делаю только тебе.



Все зависит только от индивидуальной совместимости и степени откровенности в паре Ведмедь

Есть пары- все выливают друг другу и вместе смеются. есть- полслова скажут и все разваливается.

Всегда вопрос факта и никогда не поймешь наперед как будет в конкретном случае.

По общему правилу лучше не рисковать. Тем более что очень многие замужние женщины быстро приходят к убеждению. что все это ИМ нафиг не надо.

rabaev
24.12.2004, 03:36
Все зависит только от индивидуальной совместимости и степени откровенности

Согласен полностью. Но ... Одна часть моего я одобряет честность. Зато другая поясняет, что меньше знаешь, лучше спишь. Обыденное стандартное противоречие.





По общему правилу лучше не рисковать.

Да. Но здесь другой случай. Хренотавра уже предупредили, а значит по любому жена поступит, как захочет.

И у него всего три выбора:

1. Смириться и ничего не делать, мучаясь каждый раз, когда ее нет.

2. Принять предложение и заняться тем же самым.

3. Послать ее к собакам ежиков пасти, а ребенка:

а) забрать себе

б) договориться полюбовно об общении.

Вот он и спрашивает - что лучше?



Я предложил вариант 2. По-моему самый логичный и ко взаимному удовольствию.

Planer Vitaly
01.01.2005, 09:40
а я все таки согласна, что это заявление - красный факел, потому как пишет автор ,проблемы отношений есть, часто женщины ошибочно думают такин образом завести мужчину, вызвать феерверк эмоций( потому как для нас такая заява от мужа подействовала бы как красная тряпка на быка , продиводействие может быть разное -скандал, осознание проблемы или пуститься во все тяжкие- это уж от индивидумки зависит) и соответственно действий

Mart
09.01.2005, 18:27
за стол переговоров, вы не в кофейне беседуйте, а дома с женой

потому как у вас не получается ДУЭТ

Senna
18.01.2005, 17:13
мы 3 года вместе, не женаты и ребенка нет, но иногда я веду себя как Ваша жена, за что потом раскаиваюсь. Мне дорог человек, с которым я живу, но часто ловлю себя на мысли, что, возможно, для его и моей пользы необходимо идти разными дорогами, так как нет единства в стремлениях и интересах - лично у меня отсюда и растут ноги у всех этих дурацких обид, несанкционированных нездов и пока только мыслей о разговоре насчет прекращения отношений Как все это разрулить - пока в раздумьях, единственное желание - сделать это без вранья и не за спиной близкого человека.

gergeor
19.01.2005, 03:01
Да, похоже на меня очень... Сама так делаю, ну не дура ли!!!!!!!!!! Раскаиваюсь, хотя не то это слово...

maniia
20.01.2005, 19:35
не получается ДУЭТ

Лолка - Лолка.

Какой же тут теперь может получиться дуэт?

Теперь, видимо, выйдет уже или трио или квартет.

А то и прочие секстеты, октеты - как фишка ляжет.

bazik
27.01.2005, 16:00
А кстати, ничего удивительного. У вашей жены это пройдет. Просто сейчас она пребывает в особенном психофизиологическом состоянии женского организма в возрасте, как выражаются психосексологи, чувственной раскрытости. Еще сей период называется периодом конкордантности, появляется он чаще всего именно после рождения ребенка - материнство как бы расставляет в ее организме все по своим местам:и в чисто физиологическом гормональном плане, и в психологическом.И мучается она совершенно естественно для этого периода, не сказать,что приятное ощущение и любить и хотеть

Как вариант: больше ей внимания, родите второго ребенка, если есть желание-возможность, объясните ей в конце концов, что это физиология. Срок действия периода конкордантности у всех по разному. Но в среднем 3-4 года.

Да, предвидя вопросы. Период сей не обязателен для всех женщин, но случается.

Кашникова Олеся
03.02.2005, 03:01
Если есть желание, то практически все проблемы решаемы

Я думаю дамочка просто бравирует

Partizan
05.02.2005, 18:01
Ребята, спасибо за советы! Помогает...

Я, правда, недостаточно полно описал ситуацию - оказывается, это только "потенциальное" хотение, типа "понравился идущий навстречу мальчик". Может это - норма и я напрасно парюсь?

- отзеркалить, похоже, довольно корректный вариант. Посмотрим...

- да, я понимаю - это должно быть крик души эдакий. Но по ее словам выходит, что она ВСЕГДА заглядывалась на мальчиков, и лишь сейчас нашла в себе силы мне признаться. И никого, типа, у нее нет и быть не может - хотя сказано было весьма обтекаемо. Я, в свою очередь, уверен, что уловлю хотя бы намек на какие-то шашни - и делаю ноги. На кой черт мешать ей устраивать личную жизнь? Дочку вот жалко - она то тут совершенно ни при чем... Она маленькая еще...



- да, тут дуэта не выходит. Мы каждый день за столом переговоров - тока вот толку не особо выходит...

kleolita
15.02.2005, 00:01
! "Родите второго ребенка!" - отсылается. Она с одним-то психует... Кричит на годовалую дочку! А та пока не понимает, улыбается...

boom
16.02.2005, 09:37
Внимания ваша жена требует. Сто пудов. Кризис личности у нее, не знает, куда дальше двигаться. Привлекали бы ее мальчики на самом деле - молчала бы в тряпку. Это флажочек такой - ау, муж, посмотри на меня, поучаствуй в моей жизни. Палку только не перегните, реагируя на эти всплески, а то она, если вдруг дама недалекая (ну бывают же такие) вас потом все время будет за мотню водить

natali00002
25.02.2005, 03:28
Кричит на годовалую дочку

Ну и дура.

АнастасияА
25.02.2005, 19:22
Согласна с Феней - не загулять женщина хочет, не суперчестная (так что о машейшем желании мужу сообщает), не дура - просто внимание ей Ваше нужно.

chuk117
02.03.2005, 08:59
Кричит на годовалую дочку

-----------

Хм, плюс срывает зло на ребенке...совсем не есть все хорошо... Хренотавр, копайте глубже...раздрожительность,неудовлетворенность, истеричность- психологического склада проблемы...тут одним вашим вниманием не обойтись...

Ольга C.
02.03.2005, 14:26
прелестное слово - конкордантка. раньше это называлось по другому, но теперь по-научному.



по статистике хренову кучу *вторых* детей в браке рожают не от мужа. в то время как первых обычно от мужа, за исключением случаев когда женют на чужом ребенке.

у вас она уже пребывает в диком раздражении. это уже говорит о многом, похоже ей скоро захочется "отдохнуть".



вот. и еще вам следует задуматься в первую очередь, от кого будет следующий ребенок. просто статистика, но мы же ей не верим? а конкордантствовать она все равно будет, не высидит.

Roy
11.03.2005, 18:52
по-моему речи о том, что женщина хочет второго ребенка не было.

solomeya
28.03.2005, 03:52
Ну что вы все так зациклились на этом вопросе? "Кричит на годовалую дочку"... ну кричит... и что дальше? И я кричала - и на годовалую, и на пятилетнюю, и сейчас на 13-летнюю кричу нередко. Жизнь, блин, такая, что не только что закричишь - волком завоешь! Ну и что из этого? Ничего. С дочкой мы все равно друзья. Она знает, что у матери нервы ни к черту по жизни, и не обращает особого внимания. Еще и пожалеет, чайку поставит...

Посадить бы мужа того с годовалой дочкой дома безвылазно - он бы еще и не так закричал.. и ногами бы затопал небось...

ivkoko
12.04.2005, 01:37
Я сама пока бездетная, но немножко уже образовываюсь по этому вопросу и читала, что у многих женщин после рождения первого ребенка повышенное стрессовое состояние близкое к нервному срыву.

Дите на самом деле создает совершенно новые условия жизни, к которым организм и человек может быть еще просто не готов. Иногда дело доходит даже до избиения младенцев.

Это гораздо более распространенное явление, чем принято думать - большинство дам стесняются своих истерик и бессилия и предпочитают их скрывать.



Для пущего устрашения - мама одной моей одноклассницы чувствовала себя страшно нещастной с "новенькой" дочкой и из окна выкинулась.

(тьфу-тьфу-тьфу - надеюсь до такого не дойдет)



Но явно тут нужен глаз да глаз, Ваша помощь и может даже помощь терапевта.

kornet
21.04.2005, 16:12
Она знает, что у матери нервы ни к черту по жизни, и не обращает особого внимания. Ну одно дело дочка, а вот мужу (а тем более самой жене) не плохо бы подумать, как нервы полечить. А что касается "ребенка не от мужа" повторю еще раз - кто хочет втихую не от мужа родить, тот мужу о своих "хотениях" не докладывает.

Педан Михаил
22.04.2005, 16:07
Ошибка в терминах тут, по моему.

Не "люблю" - "дружу" надо говорить. Когда любишь - с другими не хочется. "Люблю" - это когда и дружишь с человеком, и хочешь только его.