PDA

Просмотр полной версии : Кобелизм.



Страницы : [1] 2 3 4 5

hel
27.02.2005, 20:37
Плохо или ничего страшного?

Моральное уродство? Зло?

Откуда неутолимая страсть завладеть таким количеством женщин? Откуда такая алчность, пощупать каждую более менее заслуживающую внимания женщину. Не просто пощупать, а приложить порядочные усилия, а потом бежать за другой. Комплекс? И если - да, то из каких истоков? Что есть первопричина?

потерянная
28.02.2005, 21:22
по мне - так сдвиг по фазе, когда одна голова за другую думает



ПС. что за опросы такие в почти глухую полночь?

shushu
01.03.2005, 12:44
Выходные же, я лунатю. Нормальное явление. Одна дома, как раз все мысли и собираются. Концентрируются.



Для меня - зло. Не фиг всем сподряд головы морочить. Хотя лечиться, пожалуй тоже нужно.

Dima007
02.03.2005, 21:03
Говорят, программа у них такая, биологическая

Ira2707
04.03.2005, 01:11
Ага. Очень интересно. Наверное, последнюю версию выбирает в основном мужская половина.

А аргументы?

afrtk
05.03.2005, 14:43
Говорят, программа у них такая, биологическая

Значит, пожалеть, как ущемлённого прородой? Типа, больной?



Нет, я не про то, когда мужчина просто часто сменяет партнёрш, потому что они его не устраивают, хотя и это странновато, а про то, когду у него буквально зудит. И даже флиртуя, кажется с одной (намечаются отношения), он кидает крючок второй, и предлагается третьей. Я смотрю и думаю - совсем свернулся, или где?

С_е_р_г_е_й
07.03.2005, 00:15
И даже флиртуя, кажется с одной (намечаются отношения), он кидает крючок второй, и предлагается третьей.

А ведь и женщины подобные бывают. Встречал. Не раз.

ka-86
08.03.2005, 01:17
Я, как биолог, склоняюсь к такой точке зрения: не все в человеке управляется разумом, гормоны порой ой как "зашкаливают"





Значит, пожалеть, как ущемлённого прородой? Типа, больной?



Больной - слишком сильно сказано, а вот ущемленный - самое то

Алекс Д
09.03.2005, 08:45
Это точно они - подлые гормоны

fasdf
10.03.2005, 01:59
А ведь и женщины подобные бывают.

Бывают. Можно и о них, хотя когда женщина таким занимается (занимается именно целенаправленно, а не мимоходом), это всё же немножко другое явление.

Nata01
10.03.2005, 07:39
Я, как биолог, склоняюсь к такой точке зрения: не все в человеке управляется разумом, гормоны порой ой как "зашкаливают"

А если гормоны зашкаливают подобным образом с момента полового созревания, и не прекращают, хотя мужчине уже за 35 перевалило, тогда?

Я не думаю, что это всего лишь гормоны, я думаю, что это связано с определённым комплексом неполноценности. Возможно, личной непривлекательности, возможно ещё чего.

Eleonora
11.03.2005, 09:32
женщина таким занимается (занимается именно целенаправленно, а не мимоходом)

Точно! В этом разница кобелизма полов. Я рад, что Вы это приметили. Насчёт женщин. Целенаправленность. Да. Конечно, бывают исключения, но да , мужики, в основном, это делают походя. По себе знаю.

imported_АВВ
12.03.2005, 17:56
Если честно - не знаю. Вот вспомнила сейчас одного своего друга, он такой - цепляется за каждой юбкой, но я такое его поведение отношу к издержкам национального характера (он армянин). А комплексов неполноценности никаких в нем не вижу, как друг - он замечательный.

И вообще, люди разные, трудно всех подвести под общий знаменатель. У каждого свои причины и свои заморочки.

vetka
12.03.2005, 19:27
Когда походя, это полбеды. А когда у него кажется мозги плавятся, как бы в очередной раз улов покрупнее поймать, тогда? Честно, мне просто противно такое видеть. Ну ладно ещё по молодости, но потом...

С женщинами другая петрушка. У них обычно хватает почитателей, чтобы самой там крючок кидать, да там намечать отношения, и всё из-за секса.

Rustam
14.03.2005, 05:17
Есть и женщины, которые могут мимоходом, и очень даже запросто

Серг.Серг.
15.03.2005, 04:45
Дык я ж сказал: есть исключения. С обеих сторон. Вот.

anmar
15.03.2005, 08:26
Согласна

Manja
15.03.2005, 17:46
Я люблю смотреть Discovery Channel. И History Channel. Так по ним , помню, шла серия передач о истории секса, различных ритуалов ухаживания. У людей (по историческому каналу) и у животных (по дискавери). Параллели видны невооруженным взглядом. Как в разные времена и по каким признакам мужчины выбирали партнёров, как животные путём раскраски привлекают особь противоположного пола, как ведут себя, как дерутся за обладание самкой. Так я почерпнул оттуда несколько фактов: Большая грудь и широкие бёдра у женщины - лучше физически оснащена для продолжения рода. Раз. Два. Чем больше самец "окучит" самок, тем больше потомства (именно его ген) останется после него. Инстинкт. Силён. И многие мужчины именно им и руководствуются. Сами об этом не зная. Вот.

marina428
15.03.2005, 19:18
но я такое его поведение отношу к издержкам национального характера (он армянин).



не смешите меня. Русские, евреи, татары, американцы, индусы, негры (американские), немцы, британцы, итальянцы - еще?



Только китайцев не могу в этом уличить - просто я их мало знаю.





С женщинами другая петрушка. У них обычно хватает почитателей, чтобы самой там крючок кидать, да там намечать отношения, и всё из-за секса.



А Вам не кажется, что для женщин просто другой социальный стереотип существует? Если бы социально приемлемое поведение было одинаковым для женщин и для мужчин - многие различия в поведении быстро бы исчезли, как думаете?

мусюсёнчик
16.03.2005, 22:24
не смешите меня

Не совсем согласен. Кобелят все, но некоторые народы больше других.

Чёрные, в смысле негритяне, и латиноамериканцы - наикобелейшие.

anna.2004
17.03.2005, 18:48
Считаю сдвигом по фазе.

Мария
19.03.2005, 12:08
Ни плохо, ни хорошо. Как цвет глаз, качество-с однои сторoны.

С другои, если подпитывать -становится привычкои, необходимостью.

Всё.

Alesandro
20.03.2005, 02:23
И многие мужчины именно им и руководствуются. Сами об этом не зная. Вот.

Нет, не вот. Большинство мужчин очень даже рады иметь одну, но зато любимую женщину. На высокранговых женщины, как правило сами вешаются. А это кобель именно носится за ними, заранее присматриваясь к очередной "жертве". Мне такое поведение кажется слегка больным. Я понимаю, что тот образ, который стоит у меня перед глазами, мне почему-то не удаётся донести до вас. Вам всё видится по-другому, но не потому, что вы (остальные) имеете просто другую точку зрения, а потому что мы просто говорим о разных вещах, о разных людях, и о разных сдвигах.



Хм... как же объяснить-то получше?

Например. Есть коллектив. Большой ( в целом). Много разных отделов, но само предприятие большое. Женщин там рабоает много. Очень много. И есть вот один товарищ, который пытается то одну в постель заманить, то другую. Дамочки молчат в тихушечку. Получается так, что даже поимев с ним лиазон, который стремительно заканчивается, они не распостраняются особо, держа всё в тайне. Ессно, что и отношения изначально были тайными. А охота идёт дальше. Женщин, побывавших с товарищем, становится всё больше и больше. Бывает они даже собираются где-нибудь, и болтают, и даже делятся своими душевными проблемами, вовсе не подозревая, что у них у всех есть что-то общее, а именно такой вот товарищ в прошлом.

Не все переносят расставание запросто. Кто-то берёт себе это ближе к сердцу.

Поэтому, , пока это товарищ - ваш приятель, то почему бы и нет? Какая вам разница? А если вдруг ваша сестра, или лучшая подруга побывала с ним, вы видите, как ещё и ещё дамочки попадаются, то отношение другое. Понимаете, о чём я?



Т.е., резюмируя, скажем вам известно о слегка странной наклонности этого мужчины, о количестве женщин, уже побывавших с ним, и в целом он - умный, вроде индивидуум, так вот - каково будет смотреть со стороны на всё это?



Каково глядеть, как снова какая-то женщина влюбляется в него? Потому что, как я уже сказала, практически никто и не догадывается о его этой склонности, он ведь не дурак и всё держит при себе.

И вот это я называю - злом.

Posh*
21.03.2005, 02:46
А Вам не кажется, что для женщин просто другой социальный стереотип существует?

Кажется. Я возможно, не смогла это хорошо выразить словами, т.к. не спец в этих делах.



Если бы социально приемлемое поведение было одинаковым для женщин и для мужчин - многие различия в поведении быстро бы исчезли, как думаете?

Думаю, что уже и на сегодня сдвиг заметен сильно, и это не конец, точно.

Sveta22
21.03.2005, 17:16
С другои, если подпитывать -становится привычкои, необходимостью.

Хуже. Болезнью. Наркотиком. Всё бы не так печально, если бы его (или её, если мужчинам так легче) игрушками/насытителями, не являлись живые люди.