PDA

Просмотр полной версии : Экзамен по физике



Страницы : [1] 2 3

tyuio
07.06.2005, 09:41
ребят, я понимаю, что достала уже всех, но можно ли узнать что-ть об экзамене по физике? сколько вопросов, есть ли там задачи итд...
а еще нам сказали, что в день нашего экзамена принемать бут проценко, соколов и марущак, соколову мы в первом семестре здавали, марущак и проценко вели у нашей группы, как вы думаете к кому на экзамене больше шансов попасться и как они все принемают, на что следует обратить внимание при подготовке?

Tolik
08.06.2005, 07:38
У меня Марущак вел но он же и принимал. Моя группа не только ведь у него занималась.

Long423
08.06.2005, 20:18
ираклий, а ты уже здавал экзамен или он у вас, как и у нас , 29? если здавал, расскажи че там было?plz...

MatwS
09.06.2005, 11:29
У Марущака можно списать(он иногда выходит). А я дурак не стал этого делать....только формулы зашпорил. 3 вопроса. говорить особо нечего.. в кабинет лучше первым войти, чтоб место подальше "забронировать". Мне же пришлось уступить девченкам. Билет попался отвратительный так что еще раз 30-ого пойду..Млин а я ведь на 4 претендовал!

Женя Николаева
09.06.2005, 18:04
и вообще че это ты по нету шаришь, а не к экзаменам готовишься?



а чего у тебя в белете было?

Борняк О.Г.
10.06.2005, 05:51
1) Когерентные источники. Дифракция.....что то в этом духе (я теорию сказал а определение не смог дать)
2)Нейтронное излучение (вообще не рублю в нем)
3)Формула Пуазеля(халява).Гидравлическое сопротивление(халява). Давление в Сердечно сос системе(рисунок не нарисовал)
В общем я неудачник! На 1 и 3 -й мог бы и получше ответить и хоть 3 но получил бы.

sofija
11.06.2005, 05:29
а как вообще народ здал? за че можно 3 получить, если в физике вооче ничего не рубишь?

*VINNI*
11.06.2005, 08:36
Минимум 1 хороший ответ на билет и 1 доп вопрос или 1.5 билета

Николай
11.06.2005, 22:00
В прошлом году Марущак с Проценко у меня тоже вели. На экзамен наша группа попалась к Проценко. Какие-то люди вышли, жалуются на нее. Я стою и говорю подружке: "Блин, мерзкая Проценко всех ВАЛИТ! Вот тварь!". А сзади в этот момент она самая стояла и дверь открывала!!! Посмотрела на меня так... Ну, думаю, не сдам.
Пошли уже зачетки на стол класть, билеты тащить, вдруг подходит Марущак и забирает нашу группу себе. Радости не было предела!!! Ну, говорит, постойте в коридоре, я вас позову. Мы стояли часа два, пока не вышел Кулинкин мл. и не сказал, что кафедра закрывается (а это было 30 июня, пересдача, просто мы всей группой, кроме одной девушки на физику раньше не вышли)! Прикиньте! Мы в шоке, требуем Марущака. Приходит. Мы так-то и так-то, а экзамен? А он: "А чего вы тут стояли?". Бред! Говорит потом: "Приходите завтра!".
А завтра я опоздала минут на 10 на экзамен. Захожу последняя, билет вытянула... Блин! Нихрена не знаю, ну, разве что 1.5 вопроса. Да и села - фиг спишешь. Сижу... Пишу все, что знаю по теме и без темы. Заходит Соколов. "Кто готов?". Все молчат. "Тогда я себе сейчас сам выберу!" И начинает зачетки тащить не по порядку. Одного отправил, второго... Ко мне подходит. "Давайте Ваш листок!". Даю. Мда... Не густо... Спросил что-то про излучения, виды, кажется. А я эту тему вообще не открывала. Я говорю: "Спросите что-нибудь полегче...", а он: "Я и так самый легкий вопрос задал!". Кто-то засмеялся. Он: "Придется до осени!". Я: "НЕТ!!!! Пожулуйста!!!". Дал мне ход лучей в микроскопе. Ну, это я нарисовала, благо, Марущак поднатоскал.
Вот так бывает...

sergo
11.06.2005, 23:13
Ход лучей это коронная тема Марущака я ее найзусть знаю. Меня он на экзамене чуть не выгнал из-за того что я подсказывал а свой билет я как коза блеющая.... А еще меня прибесило... пришла девочка (по-ходу дела умная) и начала отвечать по билету как из пулемета, Но еб*** копать я бы тоже так ответил еслиб меня спросили по термодинамике и деформацие!!!!!!!!! НУ такой нефарт как у меня нет неукого!

Азат
12.06.2005, 19:50
У группы, в которой мне выпала честь учиться, данный экзамен принимал зав.кафедрой по фамилии Соколов. Мне с билетом очень сильно повезло: из трёх попавшихся вопросов один у меня был собственноручно зашпаргален вечером перед экзаменом (в общем, к этому свелась вся подготовка к физике :-), а второй я не так давно перед экзаменом отвечал на отработке, а посему очень хорошо его знал, о третьем же вопросе не имел ни малейшего понятия. Сел отвечать, оттараторил два вопроса и заткнулся. Препод: "А где же ответ на третий вопрос? В таком случае, я могу Вам поставить только три!". Влепил мне трояк и я счастливый убежал роняя кал прочь с кафедры физики и больше там никогда не появлялся :-))) Легко отделался! Пока это моя единственная тройка ;-)

У Соколова можно было очень легко сдуть, пока он спрашивал других студентов. А вот с hands free он народ палил не по-детски...

К сожалению, несколько моих согруппников, которые действительно шарили по физике, так же получили трояки и были весьма расстроены. Одна девчонка теперь даже собирается пересдавать этот вонючий экзамен, чтоб получить красный диплом впоследствии. Тогда ей отказаться от тройки не позволили...

Djamka
12.06.2005, 22:54
Три вопроса и задача (вроде как). Марущак вполне адекватный препод. Не халявит и не топит. Если отвечаешь хорошо, то может чуть-чуть подсказать. У него можно списать. Вызывает вроде не по порядку, а как карта ляжет. Легко списывать, когда начинает спрашивать, но учитывая то, что спрашивает не по порядку , то списать во время опроса можно и не успеть.

Винсен
13.06.2005, 03:47
Off:

Сударыня! Вы издеваетесь?

а как вообще народ здал? за че можно 3 получить, если в физике вооче ничего не рубишь?
Не до такой же степени...

ASH2
13.06.2005, 16:15
День сдачи физики так или иначе, но должен быть Вашим днем
Помню, день моей сдачи был обыкновенным летним деньком, но, похоже, все прохожие нутром чувствовали, ЧТО я иду сдавать!
Для запоминания физических экзерсисов в ход шли подчас крайние меры... Для запоминания формул из букв этой самой формулы придумывались тупые предложения и словосочетания... в общем, методами мы не гнушались)))))))
Хорошо, что попался мне вопрос по ядерной физике, потому как люблю ее я

Тов. Соколов хорош тем, что требует только определения, формулы и основные тезисы. Если у Вас на листке всё это написано, значит ему не надо будет даже ничего спрашивать)))))

тучка
14.06.2005, 04:14
ситауция получилась в чем-то сходная с Альтаром. Принимал Соколов. Села отвечать, на листке ПОЧТИ все было написано. Он глянул бегло написанное, сообщил, что за это даже 3 не поставишь, и начал гонять по всему материалу. Параллельно начал спрашивать одногруппницу. Посадил её рисовать оптику микроскопа со словами "если она нарисует, поставлю ей 4, тебе 3. Если нет, то ей 3, ты на пересдачу". Она нарисовала. Итог: 1 - "4", 1(2?) - "3", остальные "лебеди".

Лена 2000
15.06.2005, 12:39
вопрос про виды излучения коронный вопрос Соколова! он всем его задает по-моему. ну т.е. всем кого хочет спасти от пересдачи.
мы оба семестра сдавали Михайловой, даже в том же самом кабинете. поэтому думаю попасть к преподу которому уже сдавала не так и трудно.
у Марущака говорят своя статистика. сколько двоек, троек и т.д. поставить в группе, может за хороший ответ поставить 2, и 4 ни за что.
вот.
и дай бог на всех кафедрах побольше таких замечательных преподавателей как Михайлова!

Veronica
16.06.2005, 02:26
физика не сложный экзамен, но есть одно НО, если придеться сдавать господину Шокину, вот это полная Ж.

ЛиМа
17.06.2005, 01:34
Шокин вёл в первом семестре. группа надо сказать была не глупая.
он зашёл в кабинет когда мы сдавали экзамен. ппросмотрел списки, сказал нашему экзаменатору: это мои отличнички! помню их! хорошие ребята! )
эх... мелочь а приятно. жутко рада попрощатся с кафедрой физики, но она оставила о себе приятные воспоминания! без шуток

а дядюшка Шо как повелось его называть вообще молодец! респект ему! я физику в школе вообще не учила и врубаться стала ТОЛЬКО благодаря ему!

Муха це-це
18.06.2005, 02:13
А, сколько студентов запускают в комнату? Кто-то говорит по 5-6 человек, а кто-то говорит что всю группу.

vbkfz777
19.06.2005, 03:54
вопрос про виды излучения коронный вопрос Соколова! он всем его задает по-моему. ну т.е. всем кого хочет спасти от пересдачи.
помоему он задает этот вопрос даже если ты хорошо отвечал и тебе уже 5 поставил, просто нравиться ему эта тема


[QUOTE]А, сколько студентов запускают в комнату? Кто-то говорит по 5-6 человек, а кто-то говорит что всю группу.

да всю группу запускают, ну во всяком случае так раньше было

Sanna
20.06.2005, 08:39
Экзамен просто отвратительный! Хотя сдала с первого раза.

groz
21.06.2005, 07:33
Разные преподы по-разному

розочка
21.06.2005, 11:58
Правдо, все по разному, Соколов просто супер, а Такая дама, лекции по статистики читала- ужасно. В первую сессию такой стресс с ней пережила. Зато потом было прроще, знала, чего можно ждать от сессиии, но такие преподы на первой сессии выбивают из колеи и самооценка падает.

Елена1
22.06.2005, 18:49
а Такая дама, лекции по статистики читала- ужасно. В первую сессию такой стресс с ней .

а фамилия у нее случайно не Горбачева?

tara
23.06.2005, 13:44
а фамилия у нее случайно не Горбачева?

да именно такая фамилия, просто мозг все неприятное из памяти выкидывает.
На самом деле все сдают и все проходят через эти экзамены, хотя о прошедшем проще говорить, больше такое пережитья бы не хотела. видимо как и большенство