PDA

Просмотр полной версии : От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?



Страницы : [1] 2 3

я19я
06.09.2004, 23:48
Чегот не разберусь никак. если в продукте мало белков и жиров, но много углеводов - от него толстеют? а если жиров много, а углеводов мало? или все не так просто?

Наталия
01.10.2004, 19:41
От избытка еды, переедания, обжорства. Все остальное от лукавого.

А есть надо все. Но понемногу

cardiol
25.10.2004, 00:03
но я вообще читала умные книги и там пишут что именно углеводы откладываются в жир. Хотя ведь есть и какие-то хитрые жиры. Идите лучше в ветку "Я начинаю худеть. Кто со мной?" там кладезь мудростей!!! Советую прочитать все от первой до последней страницы. Сама сейчас этим занимаюсь и выписываю нужные сведения!

Или Вы уже там были?

vikuskin
01.11.2004, 12:14
Ну мне кажется - от жиров.

Потому что если б такое было от углеводов - я б давно выглядела аки хрюшка. Но ничего подобного.

Много шоколада ем. А вот жиров (типа жирного мяса, масла и прочей хрени) - вообще почти не употребляю. Сравнительно немного, по крайней мере. И - всё ок, несмотря на неограничения в углеводах.

Милашка
11.11.2004, 10:34
Если углеводов с избытком - они откладываются организмом про запас. Жиры, по-моему, проще "выгонять", потому что в углеводы организм вцепляется мертвой хваткой, это же энергия.

nleo
15.11.2004, 12:11
бабы, вот от того, что вы не понимаете элементарных вещей, и все ваши проблемы с весом, и вера в глупые диеты



ТОЛСТЕЮТ ОТ ИЗБЫТКА КОЛОРИЙ!

А засчет чего набраны эти колории(белки, жиры, углеводы) не суть важно.

Другое дело, что набрать избыток колорий за счет белков очень сложно, так как даже пища богатая белком(например, творог или говядина) не содержат более 20г белка на 100гр продукта, а значит колорийность невысока.



А вот перебрать с углеводами или жирами можно запросто. С жирами, правда, перебрать проще, так как 1г жира в два раза колорийнее 1г углевода(9Ккал и 4Ккал на 1г, соответственно). Но и от углеводов можно разжиреть элементарно, пример тому американцы у которых все обезжиренно и при этом полно толстых, а все потому, что, например, обезжиренное печенье содержит кучу углеводов, а значит очень калорийеное.



следите за калорийностью вашего дневного рациона!

CriminallyInsan
08.12.2004, 03:25
Всё правильно говорит









Следи за углеводами, особенно "простыми"





Углеводы бывают "простые" и "сложные".

Все проблемы и вопросы в них. Многие путаются и не понимают что к чему.

углеводы- сладости, фрукты, хлеб(хрустящий).

Таких продуктов всегда можно слопать очень много. Потому что мигом усваиваются. Кушать хочется снова! А калории-то "идут"!!!!!!!!



Отварной рис, разные каши, фасоль и прочие бобовые - это углеводы

Некоторых пугает слово ,но на самом деле они гораздо лучше, если речь идет у худении.

Только не надо есть картошку фри или макароны в "томатно-маслянном" соусе, что подают в итальянских ресторанах.

Всё вкусное - плохое, или почти всё.

Картофель содержит в себе много крахмала поэтому увлекаться им не надо, хотя сам по себе, картофель(отварной),а еще лучше, сделанный в микроволновке, углевод хороший!



Совсем без углеводов нельзя.

Углеводы дают организму энергию. Без нее нельзя нормално функционировать. Когда человек худеет их можно по-немноооооожку сокращать, но отказываться от них нельзя, а тем более перед тренировкой с тренажерам/свободными весами(гантельки/штанги)

Оги
25.12.2004, 22:05
Многие путаются и не понимают что к чему

Ну так. И чем дольше живу, тем больше путаюсь и не понимаю.

Антитема: Вот чего нада нажраться, чтоб хоть немного в организьме задержалось?

P.S. Потреблять могу неограниченно, отнюдь не редко, и всё подряд. Кроме кролика и жареной рыбы. Всё транзитом.

Лугини
08.01.2005, 18:57
У тебя очень быстрый обмен веществ. Всё мигом "сгорает".

Таким как ты очень сложно набрать вес.



Макароны, рис - углеводы, которые усваиваются медленно.После них относително долго не хочется есть.

Хотя смотря какая ситуация. Если ты не ел весь день,а потом сbел болшую тарелку макарон,но возможно через пару часов опят будешь голодным

Alenys
25.01.2005, 16:46
Про обменные процессы я сам могу большую энциклопедию состряпать. Да и не вопрос это был, скорее так, констатация. Кстати, моя первая жена из такой же породы. Идеальный вес, эталонная фигура при ежедневном обжорстве без разбора. Это я к тому, что то, что на роду написано...



P.S. Ты будешь смеяться, но я запросто хлеб с маслом и салом...

kuz71
05.02.2005, 03:10
Ага, Серге



MIF правду сказал. Метаболизм у тебя быстрый.



Счастье, АднАка Не находишь?

Melany
05.02.2005, 20:11
Толстеют от избытка всего. И от жиров, и от углеводов, и от белков. Кушать нужно немного, но качественно.

vatt
11.02.2005, 05:22
Только "белковых" калорий переесть сложно и усваиваются они иначе









Для некоторых, слишком быстрым Метаболизм - несчастье

sea-scape
17.02.2005, 15:27
не все так просто. Существует масса различных теорий, и все они действуют. Одна моя знакомая худела исключительно на раздельном питании, при этом ела ОЧЕНЬ много - похудела, и очень здорово. Вечерами она пила чай с БОЛЬШИМ кол-вом сахара. Но как объяснил ей врач, просто употребляя сахар, вес она не наберет - и действительно. И я на себе это заметила. Можно ложками его есть, но не поправляться. А вот если сахаром посыпать кусочек хлеба... вот уже и лишний вес.

Я сама, когда строго раздельно питалась, ела очень много, калорийность слишком завышала, спортом вообще не занималась, а вес не набирала. Очень удивлялась.



Другая знакомая худела по Аткинсу. Знала, что вредно, но худела, поглощая жирную пищу и не считая калории. Причем вес держится в норме и по сей день, не толстеет она, хотя теперь кушает как обычно. Так что не только в калорийности дело.

Халатик
28.02.2005, 12:25
Подскажите кто-нибудь, а почему нельзя макароны если особенно грубого помола с помидорным соусом-это ж немясо, какой такой вред?

Власюк
11.03.2005, 20:52
бабы, вот от того, что вы не понимаете элементарных вещей

да ну дуры, божемой, че с нас взять? вот че ты пришел с дебилами беседовать??



фенкс.смотрела вчера на пакетик с рисом и думала - жиров мало, белков мала, углеводов дохера.. есть или не есть?..

garant
22.03.2005, 07:37
постоянно ем такие макароны (да любой вид пасты). Если умеренно, то не поправишься. К тому же много пользы - цельное зерно богато витаминами группы В, в них много клетчатки, а помидорный соус - это ж ликопен, который очень полезен.

Алёна Савова
25.03.2005, 17:19
Всё вкусное - плохое

Ну, Мииииф... Вот кто оказывается такую информацию распространяет , а я-то думаю, с чего это в нашу худеющую ветку народ приходит и жалуется "Как можно есть только полезное, оно же невкусное!"

Типа нашла виновника

Surge
01.04.2005, 03:24
Я всегда смотрю на жирность продукта,чтобы на 100г было не больше 4 г жира. Углеводов ем много и вообще ем много. Фигурой довольна...

Julia98745
08.04.2005, 09:10
да я просто вам всем завидую...

Вот я уже, по-моему, ничего не ем...

одни огурцы и апельсины, а чё-то не худею совсем

Елькина
12.04.2005, 00:26
Так может потому и не худеете из-за того что не питаетесь нормально.Организм начинает всё откладывать про запас. Минимум надо потреблять 1000 ккл в день,хотя лично я считаю,что и 1200-1400 ккл нормально. И надо есть сбалансировано : и фрукты, и овощи, и рыбу, и зерновые , и молочные изделия. Тогда будет толк и результат продолжительнее, а ничего не жрать.....ну,испортите себе волосы - ногти и вес ещё потом вернётся,если не станет больше.

Мила Камилова
18.04.2005, 22:30
to MIF:



Хотелось бы знать в чем конкретно это несчастье людей с быстрым метаболизмом заключается.

Serge, Вы и вправду несчастны по данному поводу???



Такие люди, как правило, имеют сухощавое, стройное телосложение (смотрим, например, на мальчика из банды Maroon 5). Если еще и мышцы проработаны до легкого рельефа - yumm! Получается гораздо более секси, чем у плотных колобковидых с горами мышц на бицепсе и квадрицепсе. О вкусах, впрочем, не спорят.



И совсем по теме:



На форумах harbor.ru в советах бывалых по фитнесу есть много полезной инфы на обсуждаемый предмет.

enesaii2
19.04.2005, 17:47
Serge, Вы и вправду несчастны по данному поводу???





Такие люди, как правило, имеют сухощавое, стройное телосложение





Если еще и мышцы проработаны до легкого рельефа





Всё так. Да и рельеф не совсем лёгкий. Достаточно проработан. Можно подрабатывать в мединститутах по курсу анатомии - "строение мышц". Жировая составляющая отсутствует напрочь. Меня это не напрягает. Хирурги же счастливы, говорят прослойку жировую не долОжили, заживать хорошо будет. Двойной опыт это подтвердил.



Но тем не менее, если мышцы небольшим жирком округлить, то отражение в зеркале радовало бы больше. И на весы при посторонних можно было бы взгромоздиться.

Светлана71
24.04.2005, 23:24
Ох, если б у меня хватало времени и выдержки эти самые калории считать....

Ogroggly
28.04.2005, 13:43
А есть какие-нить способы разогнать обмен веществ?



Я с трудом свои 56 кг держу, хлеб, макароны, картошку не ела года два. Собственно уже и не тянет