Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. От чего все-таки толстеют - от жиров или углеводов?
    от я19я в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 63
    : 26.03.2015, 12:47
  2. Сколько % белков/жиров/углеводов содержится в супе-солянке ?
    от Katarina в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 20
    : 12.07.2013, 15:39
  3. Уважемый доктор! Прошу сообщить норму белков, жиров, углеводов в день на 1...
    от Дед в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 16.03.2011, 12:30
  4. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 18:32
  5. Слышала, что от жиров толстеют, а от углеродов нет, правда ли это? Я очень ...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 18:15
  1. я19я
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чегот не разберусь никак. если в продукте мало белков и жиров, но много углеводов - от него толстеют? а если жиров много, а углеводов мало? или все не так просто?

  2. Наталия
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    От избытка еды, переедания, обжорства. Все остальное от лукавого.

    А есть надо все. Но понемногу

  3. cardiol
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    но я вообще читала умные книги и там пишут что именно углеводы откладываются в жир. Хотя ведь есть и какие-то хитрые жиры. Идите лучше в ветку "Я начинаю худеть. Кто со мной?" там кладезь мудростей!!! Советую прочитать все от первой до последней страницы. Сама сейчас этим занимаюсь и выписываю нужные сведения!

    Или Вы уже там были?

  4. vikuskin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну мне кажется - от жиров.

    Потому что если б такое было от углеводов - я б давно выглядела аки хрюшка. Но ничего подобного.

    Много шоколада ем. А вот жиров (типа жирного мяса, масла и прочей хрени) - вообще почти не употребляю. Сравнительно немного, по крайней мере. И - всё ок, несмотря на неограничения в углеводах.

  5. Милашка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если углеводов с избытком - они откладываются организмом про запас. Жиры, по-моему, проще "выгонять", потому что в углеводы организм вцепляется мертвой хваткой, это же энергия.

  6. nleo
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    бабы, вот от того, что вы не понимаете элементарных вещей, и все ваши проблемы с весом, и вера в глупые диеты



    ТОЛСТЕЮТ ОТ ИЗБЫТКА КОЛОРИЙ!

    А засчет чего набраны эти колории(белки, жиры, углеводы) не суть важно.

    Другое дело, что набрать избыток колорий за счет белков очень сложно, так как даже пища богатая белком(например, творог или говядина) не содержат более 20г белка на 100гр продукта, а значит колорийность невысока.



    А вот перебрать с углеводами или жирами можно запросто. С жирами, правда, перебрать проще, так как 1г жира в два раза колорийнее 1г углевода(9Ккал и 4Ккал на 1г, соответственно). Но и от углеводов можно разжиреть элементарно, пример тому американцы у которых все обезжиренно и при этом полно толстых, а все потому, что, например, обезжиренное печенье содержит кучу углеводов, а значит очень калорийеное.



    следите за калорийностью вашего дневного рациона!

  7. CriminallyInsan
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Всё правильно говорит









    Следи за углеводами, особенно "простыми"





    Углеводы бывают "простые" и "сложные".

    Все проблемы и вопросы в них. Многие путаются и не понимают что к чему.

    углеводы- сладости, фрукты, хлеб(хрустящий).

    Таких продуктов всегда можно слопать очень много. Потому что мигом усваиваются. Кушать хочется снова! А калории-то "идут"!!!!!!!!



    Отварной рис, разные каши, фасоль и прочие бобовые - это углеводы

    Некоторых пугает слово ,но на самом деле они гораздо лучше, если речь идет у худении.

    Только не надо есть картошку фри или макароны в "томатно-маслянном" соусе, что подают в итальянских ресторанах.

    Всё вкусное - плохое, или почти всё.

    Картофель содержит в себе много крахмала поэтому увлекаться им не надо, хотя сам по себе, картофель(отварной),а еще лучше, сделанный в микроволновке, углевод хороший!



    Совсем без углеводов нельзя.

    Углеводы дают организму энергию. Без нее нельзя нормално функционировать. Когда человек худеет их можно по-немноооооожку сокращать, но отказываться от них нельзя, а тем более перед тренировкой с тренажерам/свободными весами(гантельки/штанги)

  8. Оги
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Многие путаются и не понимают что к чему

    Ну так. И чем дольше живу, тем больше путаюсь и не понимаю.

    Антитема: Вот чего нада нажраться, чтоб хоть немного в организьме задержалось?

    P.S. Потреблять могу неограниченно, отнюдь не редко, и всё подряд. Кроме кролика и жареной рыбы. Всё транзитом.


  9. Лугини
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    У тебя очень быстрый обмен веществ. Всё мигом "сгорает".

    Таким как ты очень сложно набрать вес.



    Макароны, рис - углеводы, которые усваиваются медленно.После них относително долго не хочется есть.

    Хотя смотря какая ситуация. Если ты не ел весь день,а потом сbел болшую тарелку макарон,но возможно через пару часов опят будешь голодным

  10. Alenys
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Про обменные процессы я сам могу большую энциклопедию состряпать. Да и не вопрос это был, скорее так, констатация. Кстати, моя первая жена из такой же породы. Идеальный вес, эталонная фигура при ежедневном обжорстве без разбора. Это я к тому, что то, что на роду написано...



    P.S. Ты будешь смеяться, но я запросто хлеб с маслом и салом...

  11. kuz71
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, Серге



    MIF правду сказал. Метаболизм у тебя быстрый.



    Счастье, АднАка Не находишь?

  12. Melany
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Толстеют от избытка всего. И от жиров, и от углеводов, и от белков. Кушать нужно немного, но качественно.

  13. vatt
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Только "белковых" калорий переесть сложно и усваиваются они иначе









    Для некоторых, слишком быстрым Метаболизм - несчастье

  14. sea-scape
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    не все так просто. Существует масса различных теорий, и все они действуют. Одна моя знакомая худела исключительно на раздельном питании, при этом ела ОЧЕНЬ много - похудела, и очень здорово. Вечерами она пила чай с БОЛЬШИМ кол-вом сахара. Но как объяснил ей врач, просто употребляя сахар, вес она не наберет - и действительно. И я на себе это заметила. Можно ложками его есть, но не поправляться. А вот если сахаром посыпать кусочек хлеба... вот уже и лишний вес.

    Я сама, когда строго раздельно питалась, ела очень много, калорийность слишком завышала, спортом вообще не занималась, а вес не набирала. Очень удивлялась.



    Другая знакомая худела по Аткинсу. Знала, что вредно, но худела, поглощая жирную пищу и не считая калории. Причем вес держится в норме и по сей день, не толстеет она, хотя теперь кушает как обычно. Так что не только в калорийности дело.

  15. Халатик
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите кто-нибудь, а почему нельзя макароны если особенно грубого помола с помидорным соусом-это ж немясо, какой такой вред?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •