PDA

Просмотр полной версии : Роаккутан



Страницы : [1] 2

Тэо
16.03.2005, 07:08
Девчонки и мальчишки, а также их родители, поделитесь опытом использования препарата Роаккутан от угревой сыпи. Читала, его назначают только при тяжелых стадиях из-за высокой токсичности. У меня она далеко не высокая, но вполне себе заметная (особенно на близких фото - мрак и ужас). При этом мне СКОРО 25, кожа из-за частого мытья довольно пересушена, и внушительный список разных безвредных способов уже испробован (как то Клерасил и Зинерит, салициловая кислота и Виши Нормадерм, витамины и отказ от шоколада и чипсов...). мОЖЕТ НЕ ТАК СТРАШЕН РОАККУТАН, КАК ЕГО МАЛЮЮТ ПЛЮС, СЛЫШАЛА, НАРОД ОТ НЕГО ДОВОЛЕН...

Shadow
07.04.2005, 12:38
1) в поиск

2) к врачу

kamin-kvp
13.04.2005, 18:42
Нельзя беременеть при его приеме и после, по-моему год, уроды получаются. Меня бы это в 25 лет такое удержало от приема роаккутана.

metanika
14.04.2005, 10:15
Я не умерла, но эффект временный -не стоит, хотя я из 4х прописанных месяцев принимала 2.

DJM
23.04.2005, 09:24
А не пойти бы вам... сюда Очень много и про всё.

зы. кроме роаккутана есть еще много других средств - вы их пробовали? Зинерит и клерасил это еще не всё.

А то чуть что - сразу роаккутан.

В духе: лучшее средство от головной боли - гильотина.

Светлана21
29.04.2005, 00:21
Да что вы нагнетаете?

Беременеть нельзя месяц. Можно и два подождать, если душа неспокойна: это только витамин, и месяц нужен для выведения его избыточного кол-ва из организма - никаких необратимых изменений он не вызывает.



И потом. Даже яды в определенных дозах имеют лечебное действие.

Никто же не призывает глотать роаккутан бесконтрольно горстями..

Сначала - обязательно к врачу.

И начинать прием под наблюдением.





я из 4х прописанных месяцев принимала 2

Курс, способный подействовать - от 3х месяцев до полугода.. так шо - неудивительно.

Мышка
14.05.2005, 06:38
Да я не нагнетаю, просто советую автору лучше изучить вопрос

david
30.05.2005, 22:08
У меня опыта не было, но читала отзывы о нем:

тяжело жить во время приема: очень иссушается кожа,

полный разлад настроения (вплоть до суицида). О беременности уже было сказано.

Лучше обратиться к врачу за консультацией.

Skob
01.06.2005, 21:30
мой БФ пил-на тот момент организм подбит был насколько я помню.

но чего экста супер-его просто пить надо с хорошим врачом - он тогда нализы сдавал каждую неделю, ив арьировался прием исходя из этого.

Года 2,5-3 прошло-результат держится.

ИннаД
06.06.2005, 21:26
мне в середине переходного возраста на пике активности кожи назначил косметолог этого зверя. (после посещения дерматолога). Высыпания тоже не сильные были. Но решили полечить



Сначала я была счастлива как паровоз, не скажу что всё резко начало проходить, но смешаная кожа начала превращаться в нормальную. НАверное недели три превращалась, превращалась, и высохла. А потом начала просто безбожно сохнуть. Полгода лечилась в обратную, чтобы хоть не трескалась. Т.е. мало того что внутри сальные железы перестали работать так и поверхность пересушила, потому что для пущего эфекта пользовала точечные средства (естественно, догадалась не сама).

Кошмар короче. Средство для запущенных случаев.



И ещё. действие от него есть пока пьёш и недели две после того как бросишь. ( так было в моём случае)



и ещё что меня мучало, надо ведь пить таблетки (т.е. сушить) и пользоваться в то же время увлажняющим кремом. Летом ещё ладно, на водной основе. а в холодное время с таким кремом на улицу не выйдешь. это раз. и два - до сих пор система в голове не укладывается. вроде снаружи кожа итак в начале лечения не сухая, а сверху ещё что-то мазюкать...



может ну его, в туда?

Holyman
12.06.2005, 13:42
Сумашедшая Алиска

ещё. действие от него есть пока пьёш и недели две после того как бросишь. ( так было в моём случае)

не пра лечили-100%

Микулич
16.06.2005, 08:12
Сумашедшая Алиска

не пра лечили-100%

Угу. Есть минимальная дозировка на минимальный курс - 120 мг на кг веса - обычно разбивают на полгода..

И нужен он только при тяжелой форме акне, когда уже никакие другие средства не помогают, а не при подростковых гормональных воспаленьях..

noonelive
18.06.2005, 15:53
согласна, но кто бы мне об этом сказал _тогда_.





мне тоже так показалось.

курс был назначен полгода, начальная дозировка аж 4 пилюльки. От которых меня чуть как хомячка не разорвало. В итоге вместе с горедоктором доза снижалась, снижалась, дошла до 1 пилюльки. Ну а дальше было очень грустно. Итоги выше ))

Марик
19.06.2005, 05:12
точно, один месяц. http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSh...retinoinPIS.pdf

Тот еще Тип
23.06.2005, 23:33
1. Проблема в том, чтобы найти знающего врача, который а) работал с этим препаратом, б) ответственно относится к делу, т.е. заботится не только о том, как деньги слупить, не будет опять предлагать попить витамины (пили, бестолку), сдать гормоны (сдавали, либо говорят, что все в в норме, либо как-то неуверенно мнутся, по-моему, могут только сказать, что не в норме, а вот чего дальше делать они в институте проспали), учтет индививидуальность моего многоклеточного организма со своими слыбыми местами.



2. Ну а в сети ищу, конечно. И инструкцию (судя по ней вообще не понимаю, как этот препарат допущен к использованию, но есть подозрения, что вероятность побочных эффектов либо крайне низка (хотя бы некоторых...каких?), либо зависит от конкретного больного (см пункт 1б). и статьи для врачей. Интересно мнение естествоиспытателей :-)

Vl_r_J_v
30.06.2005, 20:20
"зы. кроме роаккутана есть еще много других средств - вы их пробовали? Зинерит и клерасил это еще не всё."

Каких других средств???

Timur
02.07.2005, 17:18
Вот о сухости я прочитала в инструкции... Так что, правда это серьезно? Собственно, кожа у меня в общем-то и нежирная. Увлажняющий крем мажу утром и вечером и зимой и летом. Какого фига тогда прыщи, мать их за ногу!?? Т.е. действие препарата только и состоит в уменьшении жирности? Значит, хороший врач - тот кто мне скажет, что в моем случае роаккутан бесполезен? А еще написано про сухость конъюктивы... а уменя контактные линзы, и так иногда сухость чувствуется... Ох-хо-хо...



Спасибо всем, кто откликнулся. Особенно тем, кто рассказал о примерах из жизни. Может, еще кто вспомнит?

Евгений М.
05.07.2005, 13:31
препарат этот заставляет сальные железы перестать работать(совсем или нет _наверное_ зависит от дозировки) и вырабатывать жир. я думаю вам просто нужно подобрать правильный уход и "вашу" косметику. Это слишком убойная штука.



мне этот препарат ничего в принципе не дал, хотябы потому что горе-доктор неправильно проводил лечение и не от того лечил.



Сходите к хорошему дерматологу, пусть возьмёт пробы, посмотрит что за зараза на вашем личике и уже тогда назначает лечение. Скорее всего это окажутся обычные бактерии и пропишут вам тщательный уход ))) К сожалению, хорошую косметику можно подобрать только методом проб и ошибок, то что подойдёт одному - не всегда так же хорошо подойдёт другому. Я остановилась на Avene и из всей их косметики самой ценной для моей шкурки оказалась регулирующая эмульсия. Никаких роаккутанов рядом не валялось, но это всё конечно ИМХО.







кстати, с линзами может возникнуть проблема.

nika
05.07.2005, 22:54
Проблема в том, чтобы найти знающего врача, который а) работал с этим препаратом, б) ответственно относится к делу,

если решитесь, то БФ приедит из командировки я спрошу, я забыла как клиника называется-врача кажется фамилия Масюкова..

а клинику забыла.

werd
06.07.2005, 20:36
Сумашедшая Алиска

начальная дозировка аж 4 пилюльки



Это - по 20 мг/таблетка?!! Восемьдесят в сутки?! Сразу?!

Если так, у вас не врач, а коновал!

Грамотный курс построен так, что прием начинается с минимальной дозы, потом в течение месяца дозировка увеличивается до оптимально переносимой - под наблюдением врача, и в последний месяц сводится снова на минимальную. Все это, чтобы не шокировать организм и печенку...

Лидия
08.07.2005, 04:21
угу 8(..

у нас было наоборот с максималки и вниз

mishko1
08.07.2005, 12:02
точно, один месяц

..у меня упакофка с инструкцией в сумке..





Интересно мнение естествоиспытателей

Тут давали ссылку на сайт. Я там нашла изумительный рассказ о Роаккутане. Это наиболее близко к реальности, то, что там парень написал... http://openpage.ru/masha/my-treatment.doc

Там ответы на все вопросы. Исчерпывающе.



Но правда в том, что роаккутан, действительно, препарат убойный. Его стоит применять, когда уже ничто не помогает и глубокие, долгонепроходящие подкожные воспаления вас замучали уже до депрессии..

Незарегистрированный
01.07.2011, 00:16
Пила роаккутан на протяжении примерно 9 месяцев разными дозами по рекомендации косметолога, от 30мг в день до 10мг в конце. Очень помогло, но вместе с другими средствами - зинерит, дифферин + мезотерапия и чистки.
В общем эффектом очень довольна!
правда в первые 3 недели высыпания увеличиваются, так как кожа начинает перестраиваться, а потом их все меньше и меньше.
надо пить только после консультации с врачом!

Незарегистрированный
18.10.2011, 13:44
Ребятушки пью Роа поэтому по пунктам:
никаких суицидных мыслей нет
какой есть такой и есть
из неприятного:
первое время сильно сушит кожу на лице, но это поправимо увлажняющим кремом
сушит губы - гигиентичка в помощь
ну и ранки дольше зажывают если порезы или еще что
ВСЕ
если мучаешься с кожей то это капля в море той боли и гемора которая была до.
Плюсы:
нет ни одного прыщика, шишки или еще чего,утром подходя к зеркалу не беспокоишься что где появилось за ночь и что где еще болит, не сальная кожа,поры сужаются, голову мою раз в 7-10 дней (хотя раньше через день), не плохо правда?
под наблюдением врача, сдаю кровь на биохимический анализ, смотрят чтобы внутри все в норме было. он влияет в основном на печень, если плохая его тупо не назначают, в паралель пью для печени таблетки, все показатели в норме. а в инструкции расписаны все варианты потому что америкосы вечно с каждой запятой судяться. проще надо быть)
не рассматриваю тех у кого один прыщ это трагедия месяца, а только у кого реально серьезные проблемы с кожей. знала раньше давно бы им лечилась.
если есть вопросы, без проблем отвечу, потому что знаю как это важно опыт реальных людей а не пустые дебаты.

Lizavetta
20.10.2011, 20:09
Это жуткий препарат!! не рискуйте!!! идите к хорошему врачу эндокринологу (от себя могу посоветовать Чегунову анастасию ивановну, работает сейчас в клинике атлант плюс на стахановцев, 4), и все у вас будет хорошо!!!!