Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Роаккутан
    от Тэо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 27
    : 21.09.2014, 08:57
  2. Роаккутан
    от незарегистрированный в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.05.2007, 19:43
  3. Как долго можно пить Роаккутан?
    от girl в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 25.03.2006, 14:22
  4. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 11:23
  5. Так Роаккутан можно применять без указаний врача?...
    от Dmitry в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 05:08

Тема: Роаккутан

  1. Тэо
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, поделитесь опытом использования препарата Роаккутан от угревой сыпи. Читала, его назначают только при тяжелых стадиях из-за высокой токсичности. У меня она далеко не высокая, но вполне себе заметная (особенно на близких фото - мрак и ужас). При этом мне СКОРО 25, кожа из-за частого мытья довольно пересушена, и внушительный список разных безвредных способов уже испробован (как то Клерасил и Зинерит, салициловая кислота и Виши Нормадерм, витамины и отказ от шоколада и чипсов...). мОЖЕТ НЕ ТАК СТРАШЕН РОАККУТАН, КАК ЕГО МАЛЮЮТ ПЛЮС, СЛЫШАЛА, НАРОД ОТ НЕГО ДОВОЛЕН...

  2. Shadow
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    1) в поиск

    2) к врачу

  3. kamin-kvp
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя беременеть при его приеме и после, по-моему год, уроды получаются. Меня бы это в 25 лет такое удержало от приема роаккутана.

  4. metanika
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я не умерла, но эффект временный -не стоит, хотя я из 4х прописанных месяцев принимала 2.

  5. DJM
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    А не пойти бы вам... сюда Очень много и про всё.

    зы. кроме роаккутана есть еще много других средств - вы их пробовали? Зинерит и клерасил это еще не всё.

    А то чуть что - сразу роаккутан.

    В духе: лучшее средство от головной боли - гильотина.

  6. Светлана21
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Да что вы нагнетаете?

    Беременеть нельзя месяц. Можно и два подождать, если душа неспокойна: это только витамин, и месяц нужен для выведения его избыточного кол-ва из организма - никаких необратимых изменений он не вызывает.



    И потом. Даже яды в определенных дозах имеют лечебное действие.

    Никто же не призывает глотать роаккутан бесконтрольно горстями..

    Сначала - обязательно к врачу.

    И начинать прием под наблюдением.





    я из 4х прописанных месяцев принимала 2

    Курс, способный подействовать - от 3х месяцев до полугода.. так шо - неудивительно.

  7. Мышка
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Да я не нагнетаю, просто советую автору лучше изучить вопрос

  8. david
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    У меня опыта не было, но читала отзывы о нем:

    тяжело жить во время приема: очень иссушается кожа,

    полный разлад настроения (вплоть до суицида). О беременности уже было сказано.

    Лучше обратиться к врачу за консультацией.

  9. Skob
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    мой БФ пил-на тот момент организм подбит был насколько я помню.

    но чего экста супер-его просто пить надо с хорошим врачом - он тогда нализы сдавал каждую неделю, ив арьировался прием исходя из этого.

    Года 2,5-3 прошло-результат держится.

  10. ИннаД
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    мне в середине переходного возраста на пике активности кожи назначил косметолог этого зверя. (после посещения дерматолога). Высыпания тоже не сильные были. Но решили полечить



    Сначала я была счастлива как паровоз, не скажу что всё резко начало проходить, но смешаная кожа начала превращаться в нормальную. НАверное недели три превращалась, превращалась, и высохла. А потом начала просто безбожно сохнуть. Полгода лечилась в обратную, чтобы хоть не трескалась. Т.е. мало того что внутри сальные железы перестали работать так и поверхность пересушила, потому что для пущего эфекта пользовала точечные средства (естественно, догадалась не сама).

    Кошмар короче. Средство для запущенных случаев.



    И ещё. действие от него есть пока пьёш и недели две после того как бросишь. ( так было в моём случае)



    и ещё что меня мучало, надо ведь пить таблетки (т.е. сушить) и пользоваться в то же время увлажняющим кремом. Летом ещё ладно, на водной основе. а в холодное время с таким кремом на улицу не выйдешь. это раз. и два - до сих пор система в голове не укладывается. вроде снаружи кожа итак в начале лечения не сухая, а сверху ещё что-то мазюкать...



    может ну его, в туда?

  11. Holyman
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сумашедшая Алиска

    ещё. действие от него есть пока пьёш и недели две после того как бросишь. ( так было в моём случае)

    не пра лечили-100%

  12. Микулич
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сумашедшая Алиска

    не пра лечили-100%

    Угу. Есть минимальная дозировка на минимальный курс - 120 мг на кг веса - обычно разбивают на полгода..

    И нужен он только при тяжелой форме акне, когда уже никакие другие средства не помогают, а не при подростковых гормональных воспаленьях..

  13. noonelive
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    согласна, но кто бы мне об этом сказал _тогда_.





    мне тоже так показалось.

    курс был назначен полгода, начальная дозировка аж 4 пилюльки. От которых меня чуть как хомячка не разорвало. В итоге вместе с горедоктором доза снижалась, снижалась, дошла до 1 пилюльки. Ну а дальше было очень грустно. Итоги выше ))

  14. Марик
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    точно, один месяц. http://www.fda.gov/cder/drug/InfoSh...retinoinPIS.pdf

  15. Тот еще Тип
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    1. Проблема в том, чтобы найти знающего врача, который а) работал с этим препаратом, б) ответственно относится к делу, т.е. заботится не только о том, как деньги слупить, не будет опять предлагать попить витамины (пили, бестолку), сдать гормоны (сдавали, либо говорят, что все в в норме, либо как-то неуверенно мнутся, по-моему, могут только сказать, что не в норме, а вот чего дальше делать они в институте проспали), учтет индививидуальность моего многоклеточного организма со своими слыбыми местами.



    2. Ну а в сети ищу, конечно. И инструкцию (судя по ней вообще не понимаю, как этот препарат допущен к использованию, но есть подозрения, что вероятность побочных эффектов либо крайне низка (хотя бы некоторых...каких?), либо зависит от конкретного больного (см пункт 1б). и статьи для врачей. Интересно мнение естествоиспытателей :-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •