PDA

Просмотр полной версии : Овуляционная боль



Страницы : [1] 2 3

Odetta
08.05.2005, 23:30
В середине этого цикла ужасно тянуло низ живота, как буто, извиняюсь за подробности, кто-то взял и подвесил на шейку матки груз в 5 кг или тянул её рукой наружу.

У меня даже колени подгибались.

Сказали, что это овуляционная боль. Но! Раньше никогда такого не было.



Это теперь что всегда так будет, раз началось?



Расскажите, у кого есть, всегда ли так было, всегда ли так есть и после чего вы начали ощущать такое, если у вас это не всегда было?

GoldAlbus
14.05.2005, 14:09
у меня такое каждый месяц...

С тех пор, как 1,9 г назад сына родила, чувствую приближение овуляции - становлюсь просто мега-любвеобильной, и саму овуляцию - вчера вот только пережида. Живот тянет и чувствую, будто яичники и матка напряглись. Могу даже точно сказать, в каком яичнике яйцеклетка созрела.

Если невмоготу - пользуюсь свечами Индометацин (они смазмы снимают) или просто обесболивающее пью.

Утром сегодня встала - ничего не болит. Кайф!

Моя гинекологиня говорит, что то, что овуляция ощущается - оч хорошо, типа признак хорошего здоровья

А то, что болит, так у меня болевой порог низкий, я самую маленькую боль сильно ощущаю

gank
14.05.2005, 16:59
тоже самое про любвеобильность - гормоны играют

Боль чувствую, но не такую сильную, как описали выше. Просто как давление кратковременное что ли.

Veveriza
14.05.2005, 22:12
Практически 10 лет каждый месяц чувствую свою овуляцию. Мало приятного. До родов вообще хоть ложись и лежи 2 дня. После родов стало поменьше тянуть и через раз.

Не раз обращалась к врачам с этой ситуёвиной. Ответ, как всега, один: Вам, девушка, родить надо..."

После родов: "Ну что Вы хотите, у Вас спайки в трубах..."



Так то

Леня
16.05.2005, 21:40
у меня были периоды , когда хоть стреляйся от боли, сейчас полегче. Не каждый месяц, а через один, примерно так. Болит так, что двигаться невозможно, спайки-с.

Забыла сказать, до 30 лет понятия не имела, что это такое.

dyutasha
21.05.2005, 16:28
Забыла сказать, до 30 лет понятия не имела, что это такое.



Хых! А я с 20-ти мучаюсь

tanya.1
27.05.2005, 16:28
Я чувствую в яичнике.



Могу даже точно сказать, в каком яичнике яйцеклетка созрела

Федор К.
30.05.2005, 09:39
девушки,а не кинете ссылочку на расчёт дней цикла-опасные-безопасные,овуляция..не могу найти...Спасибо!

sql_fan
03.06.2005, 04:45
каждый месяц в середине цикла болит низ живота, то справа то слева... раньше я не придавала этому значения, только пару лет назад подумала что "это ж овуляционные боли"

Ромашка
05.06.2005, 21:48
девушки,а не кинете ссылочку на расчёт дней цикла-опасные-безопасные,овуляция..не могу найти...Спасибо!

уже нашла :-)

Донор
10.06.2005, 12:43
У меня то же самое горе лет с 18 и до сих пор... Однажды на скорой увезли в больницу с подозрением на аппендицит, такие были боли. Помогает нош-па с сильным обезболивающим и то не всегда. Иногда так, что не встать с кровати, всю жизнь с работой из-за этого маюсь. Что характерно, у моей мамы то же самое, у бабушки было, и, что ужасно, у дочери та же фигня....Я предлагаю дочке рожать только сыновей, чтоб разорвать порочный круг

Observer0023
12.06.2005, 09:02
Чуствую боль практически каждый месяц. Лет с 20 так. Гинекологи мне говорили, что это нормальное явление и, к тому же, очень удобно: всегда знаешь, когда у тебя овуляция, а то некоторые мучаются, дни высчитывают, температуру меряют и т.д.

serg11
14.06.2005, 14:32
Я иногда чувствую - не то чтобы боль, но в какой-то момент появляется ощущение, что справа или слева сверху вниз что-то пошло. Я так понимаю, что это яйцеклетка выходит (во всяком случае, я так себе это объясняю).

Libra
18.06.2005, 02:54
Я сейчас сидела, вспоминала, с какого периода я ее чувствую... Точно не могу сказать, но кажется до приема ОК (сейчас не принимаю, первый раз начинала в 19 лет) не чувствовала.



Так и не понимаю, здорОво это или нет. Гинеколог говорит что да, но меня почему то иногда гложут сомнения...

Taya
20.06.2005, 11:12
понимаю, что это яйцеклетка выходит

как интересно,

а наверное ведь кто-то чувствует и как сперматозоиды подбираются к яйцеклетке

Sunflower
21.06.2005, 00:01
У меня эта боль ещё похлеще менструальной. Я реально день ходить не могу,только лежу. Врачи говорят,что патологий нет,всё зашибись и это говорит об очень хорошей репродуктивной способности. Плюс,как выяснилось,у меня иногда по 2 яйцеклетки созревают. Вот,где труба. Врачи советуют пить обезболивающее в этот день и всё.

У моей мамы было тоже самое. Насчёт бабушек и прабабок не в курсе,но полагаю,что это наследственное.

barbarisovna
21.06.2005, 17:30
Я сейчас сидела, вспоминала, с какого периода я ее чувствую... Точно не могу сказать, но кажется до приема ОК (сейчас не принимаю, первый раз начинала в 19 лет) не чувствовала.

Вот,кстати, да. Я вспоминала и потом поняла,что до приёма Ок у меня такого не было,а как бросила принимать так и началось.

leshey
24.06.2005, 04:36
я ОК не принимала никогда.

Мама и бабушки этим не страдали.

Ничего такого, что могло бы подразумевать слово "здорово!" к данной ситуации применить не могу.

Всё-таки, склонна думать как мой врач, что это из-за проблем с проходимостью труб и гормонами.



А насчёт того чтобы чувствовать как яйцеклетка идёт по трубе, это Вы, уважаемая

, что-то перегнули. Извините, можно поинтересоваться6 каких они у Вас размеров?

Павел_АБ
24.06.2005, 19:47
У меня около 2-3 часов продолжается. Обезболивающее не нужно, но противная, тягостная такая боль. Зато предохраняться проще

1247
27.06.2005, 01:37
что справа или слева сверху вниз что-то пошло. Я так понимаю, что это яйцеклетка выходит (во всяком случае, я так себе это объясняю).



Могу даже точно сказать, в каком яичнике яйцеклетка созрела

Вот это да!

У меня тоже боли есть, но чтобы что-то определить - увы.

Aleksandr
29.06.2005, 22:57
Подозреваю, что у меня то же самое - такая точечная, но в то же время тянущая боль в области левого яичника: обезболеваюшего не требуется, но сила боли разная - раз даже слегла. У меня это дело было пару раз - один раз болело 3 дня, вротой - дня 2. Извините за тупой вопрос, но боль наступает до или после месячных, или и до и после (мой вариант - второй, пытаюсь определить что это)

imported_МП
01.07.2005, 23:32
Боли не чувствую, любвеобильность еще как чувствую

phirkla
03.07.2005, 11:09
Где-то с пол года тому назад появилась та же "радость". Никогда прежде ничто подобное не беспокоило. Гормональные не пью уже более двух лет. Видимо, всякие скрытые малообъяснимые процессы в организме.

Правда, боли возникли на фоне одной большой проблемы с кишечником (воспаление)...

Lu-lu
03.07.2005, 11:46
Извините за тупой вопрос, но боль наступает до или после месячных, или и до и после (мой вариант - второй, пытаюсь определить что это)



Это середина цикла, насколько я понимаю...У меня обычно за полторы недели до начала месячных.

Sветлана
05.07.2005, 17:32
Хм... понятно, спасибо...

хотя, 1,5 недели до и 1,5 недели после в моем случае идентичны к 2*1,5 недели до...

Бум наблюдать...