PDA

Просмотр полной версии : Овуляционная боль



Страницы : 1 [2] 3

echekush
08.07.2005, 05:33
Лет в 20 был тяжелый приступ, возили в больницу. Оказалось, что болезненная овуляция, лечили обычным обезболивающим. С гормонами все было в порядке - сказали, надо чтобы с сексом, типа, все было регулярно и удовлетворительно.



p.s. Я не мужчина, но результаты уже посмотрела.

Marina1
09.07.2005, 22:19
Несмотря на кошмарные спайки, гадость эту ощутила впервые года в 32-34, слава Богу, только со стороны спаек. Убивала бы тех гадов, которые при перитоните не страховали от андексита Типа, в 9 лет - не проблема. Оказалась проблема

Терпимо, но противно ужасно

jelenan
10.07.2005, 17:59
Хм, подобное чувствую лет с 14 наверное... Хотя раньше не придавала этому особого значения. Тем более, что мама сразу объяснила мне природу этих болей (у нее тоже самое).

Но теперь понимаю, что это в некотором смысле помогает рассчитать "безопасные" дни - месячные начинаются ровно через 14-15 дней после этих овуляторных болей. Правда, совсем не предохраняться я все же боюсь.

К тому же у меня цикл весьма неровный - от 28 до 45 дней, так что это явление помогает вычислить, когда же начнутся "дела" и подготовиться к ним.

Опять-таки - вздумается ребеночка родить - будет легче с подходящим для этого временем и рассчетным временем ПДР.



По гинекологии проблем нет - просто это особенность организма такая.

artchi2005
13.07.2005, 00:13
Чувствую овуляцию с точностью до нескольких часов. Боли не ужасные. Но неприятное тянущее ощущение есть, иногда небольшая приступообразная боль. Тоже лет с 14-15..

goldenbug
14.07.2005, 23:30
С ума сойти, почти две трети чувствуют боль во время овуляции!



Я до сих пор только повышение "любвеобильности" чувствовала. Мда... теперь вот было раз с болью и никакой тебе любвеобильности, неужели повторится?

imported_ОЛЬГА О.
15.07.2005, 17:34
А можно я в твоей теме доп. вопрос задам?



Кто из чувствующих овуляционную боль уже родил детей? Легко ли получилось забеременеть (если врачи говорят что это хороший признак, наверное легко должо быть..)

искандер
17.07.2005, 05:42
У меня длительное время не было ничего, ни любвеобильности, ни болей. Потом, когда бросила принимать противозачаточные таблетки, как раз все и появилось. Причем, с каждым разом боль все сильнее.

prorock
18.07.2005, 15:51
Я начала чувствовать боль около двух лет назад.Забеременеть пока не получается,грешу на спайки,собираюсь проверить трубы на проходимость(кстати,никто не посоветует,где это можно сделать в Питере?)

У меня тяжелое предчувствие,что сильно навредила своему организму абортом 4,5 года назад,тогда,в самом начале отношений,мы с будущим мужем не были готовы к появлению ребенка,а сейчас вот не получается...Можно предположить,что тот аборт вызвал появление спаек и,как следствие,боль при овуляции.Тогда выходит,что не очень-то это и здорово,если не сказать,совсем не

lana
19.07.2005, 21:31
Кто из чувствующих овуляционную боль уже родил детей? Легко ли получилось забеременеть (если врачи говорят что это хороший признак, наверное легко должо быть..)



Дорогая Cliosun, это ну аааабсолютно независимые друг от друга вещи. На способность забеременеть влияет слишком много факторов...

Ravenous
19.07.2005, 21:57
ну я вроде как понимаю... с другой стороны мне кажется (только кажется) что все таки овуляционные боли неспроста... например на спайки указывает... Понятно что я не медик и это мои не-медицинские соображения. Про себя я точно знаю что у меня спайки есть с обеих сторон после полостной операции. И почему то мне кажется что между этим и овуляционной болью есть связь... А лапароскопию (или как там исследование на проходимость труб называется?) никак не соберусь пройти ради интереса

pena
20.07.2005, 09:22
Никогда ничего подобного не чувствовала. Более того, слышала мнение, что если все в плане здоровья ок, то ничего болеть не должно.

Stasy
21.07.2005, 02:47
А у меня такая боль через цикл повторяется. Как мне обьяснила старая добрая гинекологиня из еще бывшего Союза - яичники работают по очереди, один цикл левый, следующий цикл правый и т.д. У меня каждый второй месяц болит правый. Еще до родов началось. Так и живу.

ВаСабИ
21.07.2005, 14:32
Спайки, точнее, их наличие, естественно влияют на способность зачать. Но вот овуляционная боль и спайки - тут не никакой зависимости и связи.

Сергей78
21.07.2005, 17:59
Задавай на здоровье.



Я раньше ничего не чувствовала, но беременела уже два раз на щелчок просто. Т.е. тьфу и раз.



Честно говоря, думаю, не появилась ли боль в этом месяце потому что я простыла (или что-то подобное), ибо весь месяц низ ныл. Пойду вот к врачу через недельку-две.





А как аборт мог повилять на спайки?

volna
22.07.2005, 02:02
я родила почти два года назад

забеременела через 1,5 месяца попыток

хотя у меня до этого были проблемы с яичниками - аднексит и лейкоплакия в матке...

НатальяН
22.07.2005, 14:39
Вау! Первый раз слышу, что такое бывает! Действительно, ценишь нормальное состояние, только когда тебе плохо. Месячных ощущений за глаза хватает, а оказывается еще и такая жопа бывает!?

Doctor Alex
23.07.2005, 02:28
Слушайте, а ни у кого такого не бывает, что в середине цикла (ну как раз во время овуляции наверное) грудь набухает и побаливает, как перед месячными?? У меня уже 3-й месяц такая картина. Даже к врачу 2 раза записалась, но так и не дошла, потому как сиё состояние продолжается не более полутора суток.

Miha
23.07.2005, 03:38
у меня так, ага

Astarta
23.07.2005, 11:52
Не у кого не бывает, что овуляционная боль сопровождается небольшими кровяными выделениями?

У меня это именно так, и разные гинекологи интерпритируют по-разному

vvv
23.07.2005, 21:06
Ну надо же, а я думала, что это я одна такая. У меня не так давно, где то с полгода назад, тоже появилась овуляционная боль, я думала, что у меня какой то воспалительный процесс, один гениколог сказал, что это овуляция, я не поверила, так как раньше такого не было, приехав в Америку, пошла опять к геникологу. Он подтвердил сказанное. Просто я привыкла, что любая боль - это что то с твоим организмом не в порядке. Ну не может у абсолютно здоровой женщины так болеть во время овуляции! А оказалось, что еще как может и, более того, я не одна такая.

MAXSG
23.07.2005, 22:28
я тоже раньше думала, что овуляционные боли и вообще любые боли появляются на фоне какого либо воспалительного заболевания у женщины. Я делала кучу анализов, кучу всяких УЗИ, проверялась у несколких геникологов, и прочее, прочее.. в общем, все абсолютно в норме. Но овуляция - болезненная.

Lost Soul
24.07.2005, 02:25
У меня первый раз такое появилось в этом месяце. Раньше никаких болей не было, только повышенный "аппетит" и тягучие "белые нитки". Ощущения конечно не приятные, я грешным делом подумала что аппендицит. Длились буквально полтора-два дня.

Person 80
24.07.2005, 05:11
эээх, такая же ерунда : чувствую, наливаюсь водой и мучаюсь от боли, изменилось в последний год, раньше такого не было

megera
24.07.2005, 08:58
вот-вот, может, это эпидемия?

111
24.07.2005, 12:38
можно тоже вопросик?! девочки у кого спайки, у вас получилось забеременеть? или как то лечили их перед этим? и вот у вас овуляц. боль есть, значит и яйцеклетка проходит по трубам? а спайки не мешают ей?