PDA

Просмотр полной версии : Насморк



Страницы : [1] 2 3 4

Элина
11.05.2005, 09:56
Все дерит, болит, щипит, кроме того, такого вида!!!

Все область вокруг носа, да, даже и на щеки перешло, рябоватое( я имею ввиду белое пятно-сильно красное).

Ни ланолин, ни масло не помогают, к тому же каждые 5 минут все равно приходится стирать вместе с платком.



Как можно смягчить последствия насморка?

Спасибо.

T.Pilipenko
13.05.2005, 09:13
Попробуйте мазь бепантен,она при трещинах очень хорошо помогает.

DmitVT
14.05.2005, 11:25
Спасибо, кабы чего не перепутать я эти мазт всегда путаю =)

Rony
17.05.2005, 17:36
лучше всего для меня смазывать раздраженные места обычной гигиенической помадой.

Dobby
18.05.2005, 00:12
Попробуйте вытирать нос не платком, а туалетной бумагой. Она намного нежнее (если нет специальных салфеток с кремом).

effi
19.05.2005, 09:40
Меня в таких случаях спасает Виши - крем для очень сухой кожи ( не помню точное название, но на тюбике было S2). Ну и согласна с "канделябр"ом - гигиеническая помада.

rcob
23.05.2005, 21:22
Мне лучше всего помогает любой крем для области вокруг глаз. Даже бывает первые минуты пощиплет сильно, но потом кожа очень быстро смягчается и воспаление сходит. Гигиеническая помада или бальзам для губ - тоже неплохо.

Николя
27.05.2005, 22:51
Впервые слышу, о применение гигиенической помады, обязательно намажусь.



Я пробовала уже мазать этим кремом, аж до слез пробило, как щипало, у меня кожа очень чувствительная.

Veronika_G.
28.05.2005, 19:37
Я мажу питательным кремом. Причем начинаю мазать сразу, как начинаю сморкаться, не жду пока натру.

Регинчик
01.06.2005, 01:00
Инга Нежная

Купите в аптеке крем "Спасатель" и мажте им раздраженные места. А вообще лучче ходить сморкаться ,пардон,к раковине, иначе этих натираний не избежать

Моя знакомая промывает нос фурацелином, говорит, насморк проходит махом. Ну... на это ещё решиться надо..что -то я себе любое промывание носовых пазух слабо представляю...

Выздоравливайте!

USR
02.06.2005, 20:35
Да, фурацилин это весчь. Я им даже горло полоскать не могу, тошнит сразу, к носу такую бяку вообще не подпущу.

Сейчас погоню кахо-нябудь (даже знаю кого) в аптеку за спасателем.

А пчих... ой....

Спасибо!!!

dubensky
06.06.2005, 10:11
Детским кремом. Он еще и бактерицидными свойставми обладает вдобавок к смягчающим.

джуди
09.06.2005, 10:23
И чтобы действовало быстро. Чтобы из носа не текло, когда течет; чтобы он дышал, когда не дышит...

И чтобы продавалось в аптеке - луковый сок в нос капать не стану :(

Igorek
11.06.2005, 09:31
Могу посоветовать Пиносол - мне всегда помогает, хотя не моментально, конечно.

Dan
14.06.2005, 08:17
А мне пиносол, как мёртвому припарка, совсем не помогал.

Solovey
14.06.2005, 19:19
Мне помогает перцовый пластырь на пятки

МУ!
16.06.2005, 02:38
Из личного опыта: Сухие и тёплые ноги (т.е. пристойная обувь); Проливание носа тёплой, немного подсоленной водой; Пиносол существует не только в виде капель, есть ещё шарики для ванны — тёплая ванна, с 2-3 шариками — прекрасное наружно-ингалирующее средство. Любые “подсушивающие” или противоотёчные (при заложенности) средства, включая антиаллергические допустимы к применению, Твёрдо помня, что они всего лишь устраняют (облегчают) симптомы, но никак не борятся с болезнью.

bad
19.06.2005, 20:42
Сейчас такая же ситауация у меня -заложен- для моментального эффекта-нафтизин.



А если воспаление и заложенность хорошо и безвредно помогает каланхоэ (цветок)капать,чихаешь все выходит.Очень очень хорошее средство

ева-t
21.06.2005, 02:21
Пилюли какие-то есть: Эффект, Контак, в Колдрексе (одном из) и Терафлю есть противонасморочный компонент.

Но мне кажется, это в том случае, если уж совсем позарез нужно выйти из дому. А так лучше отлежаться. Себе дешевле получится.



Еще в начале насморка некоторым помогает дышать подожженным сухим стебельком от чеснока.

Елена00000
24.06.2005, 06:14
Тизин

а еще горячей струей душа на основание шеи лить минуты 2.

Catherina
25.06.2005, 05:55
Ну я и так дома, но мне и дома плохо, когда нос течет, когда сморкаюсь каждый три минуты... Я выпила литра полтора чая с утра, уже сердцебиение учащенное :((

Пятки ДокторМомовской мазью мажу на ночь - тогда сплю (кстати, мне детский врач объяснил, что мазать надо не сами пятки, а вот там, где ахиллесовы сухожилия).



Мне вот такое лекарство, чтоб как Колдрекс какой - выпила и через 15-20 минут температуры _нет_. Или там от боли: долбанулась кетановом - и все! Неужели человечество не придумало такого средства от насморка? :(

lizanichz
25.06.2005, 07:22
В аптеке не продается, но для меня самый действенный способ: на ночь принять горячую ванну, затем налить в тазик горячей воды с содой и попарить ноги. Пока ноги в тазике, приложить к носу горячую гречку (предварительно нагреть на сковородке) через носовой платок. После этих процедур сразу в кровать. Уже на след.утро нос начинает дышать. А через 2 дня насморк практически исчезает.

yujin09
25.06.2005, 23:27
Я сначала брызгаю "Для нос",что бы прочистить и снять отёк...или Отривин...А после,минут через 10-обычные наши "Капли с левомицетином для глаз"(именно для глаз,других просто нет)-это антимикробная терапия,воспаление снимает...Делаю так по совету лор-врача из вполне приличной поликлиники...Очень помогает,даже когда только заболеваю-но всё это при условии, что нет аллергии на левомицетин....Вообще многое перепробовла-до этой схемы дошла опытным путём...

Fallen Angel
28.06.2005, 07:04
Настойка прополиса. Продается в аптеке. Свободно.

Делаешь раствор - 3 капли настойки на 97 капель воды. Соблюдать пропорцию строго. Этим раствором промывать нос, запрокидывая голову поочередно по обоим сторонам, и назад.

Я делаю пипеткой - медленно вливаешь в нос, в каждую ноздрю по одной пипетке сначала, когда голова сильно запрокинута назад, затем еще по пипетке, наклоняя голову поочередно в каждую сторону. Цель - промыть пазухи - гайморровы (?) и над бровями.

Мой 10-летний насморк был излечен за неделю. Внезапный насморк излечивается за 1-2 дня.

бегура
29.06.2005, 05:56
Цель - промыть пазухи - гайморровы (?) и над бровями.

Увы, чтобы промыть гайморовы пазухи, нужно не менее 250 мл раствора (стакан)



Вообще-то народная и врачебная мудрость гласит: "Леченый насморк - 7 дней, нелеченый - неделя".

Любые средства, снимающие отек, можно применять не чаще трех раз в день и не более пяти дней, перерыв - не менее 3 месяцев. Тут была тема про "каплезависимость", страшное дело, и легко приобретаемое



Из народных средств могу порекомендовать на ночь положить в уши по полдольки чеснока. Голову сверху замотать теплым платком. Утром от насморка в 99 процентах случаев из ста и следов не остается.