PDA

Просмотр полной версии : Насморк



Страницы : 1 2 [3] 4

gordser
29.07.2005, 15:35
Я его использовала как раз для заживления

bord1
29.07.2005, 20:43
Цинабсин. не очень дешево, на если сосать 1 таблетку в час ( маленькие-безвкусные) через 2-3 дня вылечитись на 100% и еще иммунитет поднимите.Супер-средство.

Jena
31.07.2005, 03:29
капайте в нос любое рафинированное масло - ходь подсолнечное. Лучше, конечно, аптечное - персиковое или абрикосовое, про облепиховое уже сказали - оно самое лучшее.

Можно в носу мазать актовегином или солкосерилом (только в варианте "для слизистых", а не "для кожи" - концентрация разная), только не часто - утром и вечером, не больше 5 дней.

Снаружи - то же облепиховое масло (и/или актоверин/солкосерил для кожи), можно еще косметическими корректорами, в которых есть заживляющие вещества типа масла чайного дерева.

Хотя мне в такой ситуации больше всего нравится гигиеническая помада фабрики "свобода"

olegp
31.07.2005, 19:38
МЭЙ!

От насморка мне ЛОР прописала таблетки "Телфаст", они противоаллергические, снимают отек и из носа течь перестает, правда не сразу, а через несколько часов. И аэрозоль "Биопарокс". Если я успеваю попшикаться сразу, когда в носу только "засвербело", то насморка может и не быть. Лекарства дорогие, говорю сразу, но иногда любые деньги отдашь, лишь бы прошло. А промывать мне ЛОР запрелила, сказала, что при моей анатомии это прямой путь к туботиту. Хотя, сколько врачей, столько и мнений.



Кстати, "Биопароксом" моя племяшка вылечила гайморит, а раньше ей, бедной, и проколы делали, и антибиотики кололи.

Жаннет
01.08.2005, 01:49
Витаон капала сыну каждый день. А у него был хронический аденоидит. Если кто в курсе - ужасно сложно вылечить. Так вот, каждый день, начиная с примерно августа-месяца, капала перед выходом в сад по капле Витаона в нос. Соплей нет!



То есть, другими словами, лучшее лечение насморка, это его профилактика. Конечно, куча всего ещё есть. Закаливание, например. Но насморк лечить можно!

mini
01.08.2005, 19:27
вот не додумалась сама, точно, есть же у меня солкосерил для слизистых!!!



а я пантенолом сегодня целый день мазала, тоже стали ноздри подживать хорошо





"облепиховое масло"

у меня просьбa:

если кто знает перевод на английский-немецкий-латынь, дайте пожалуйста, в словаре нет...

lenachaka
01.08.2005, 23:18
Неделю отболела ОРВИ. Сейчас все симптомы прошли, но остался такой затяжной насморк, но не чихание, а заложенность носа.



Как вылечить? Может какие народные методы есть? А то ни галазолин, ни пиносол не помогают((

Даже аромат парфюма едва ощущаю(((

Nati
02.08.2005, 00:00
мёд развожу горячей водой и закапываю по целой пипетке в одну ноздрю,когда остынет.

Более сильное средство-лук натереть(немножко) и отжать,можно добавить мёд,всё это с водой естественно, закапывать по-немногу,т.к. лук жжёт очень.

marinna
02.08.2005, 10:57
мумие на нос намазывать..

infoinfo
03.08.2005, 12:37
нее, с луком я на Вы.



мумие на нос намазывать

что, прямо на нос?

Мумие нет в любом случае.



((

SonyaTST
03.08.2005, 21:30
Есть убойное средство от насморка в любой стадии. Сначала максимально высморкаться, а потом накапать в нос луковый сок. Полезете на стенку, станете чихать, слезы градом, но помогает!!! три-четыре процедуры за день и все проходит. Только масса неприятных ощущений во время процедуры. Можно облегчить себе это дело, если разбавлять сок кипяченой водой, но тогда и действие слабее и дольше. Еще все зависит от качества лука. Очень едким соком можно прижечь слизистую до крови. В общем, надо опыт и баланс в этом деле. Но я всегда этим способом пользуюсь, так как с соплями ходить неделю или больше еще хуже. В общем, если очень надо, то рекомендую.

Примечание. Если лук старый, то накануне суньте его корнем в воду, он оживет и станет сочным.

НН
03.08.2005, 21:37
такая же проблема, только насморк уже год! летом было легче, т.к. была заложена только одна ноздря и не сильно, а с наступлением холодов становится все хуже и хуже...ингаляция и всякая такая фигня не помогают

Дмитрий Головач
03.08.2005, 21:58
а потом накапать в нос луковый сок



ооохххх...



Полезете на стенку

спасибо))) как вы гуманны))



мне тут посоветовали теплой картошкой греть. Интересно, поможет..? У кого есть опыт?

angelica
04.08.2005, 16:34
так это ринит у вас хронический.

Вполне возможно, что и аллергический. К доктору сходите!

Это посерьезнее моего.

AlexBess
05.08.2005, 00:08
Есть такая штука - "Тафен" брызгалка в нос, хорошая весчь..

Ну а народное, проверенное на себе, классное - свежевыжатый морковный сок в нос капать.

andrewsss
05.08.2005, 16:08
"Тафен" брызгалка в нос



сосудосуживающее?

Помпушка
06.08.2005, 00:59
что, прямо на нос?

ну да.. а что такого? насморк на ура вылечивает...

nitnelav
06.08.2005, 03:43
зря Вы мой совет про мёд пропустили-у меня насморк проблема огромная.начала сейчас мёдом капать-просто слов нет,как помагает. А лук всё ж лучше водой разбавить и мёд добавить,ну оочень хорошо.

Шуренция
06.08.2005, 08:17
А бальзамом звездочкой не пробовали? Чеснок нюхать, сок лука действительно пробивает, греть яйцом пазухи носа, дышать над картошкой, каланхое капать, в баню сходить , пропарится, ноги погреть, горчицу в носки и походить, спать в шапке - читала, что помогает.

sergeyzd
06.08.2005, 12:51
Честно говоря не знаю, ну то, что используется эта штука не для пробивания заложенного носа, а для лечения это точно.

Да поищите через яндекс описание ..правда оно какое-то жутковатое..

Pcholka
07.08.2005, 02:01
Ecть такие капли Софрадекс (глазные), помогают отлично, там антибиотик в составе, лечит любой сильный насморк... они не сосудосуживающие... Я лечилась всякими народными, и мумие, и звездочкой мазала, луком, алоэ - все они сильно сжигают слизистую.

Loris
07.08.2005, 09:52
ИРС-19 для лечения и профилактики

Недавно насморк у меня затянулся - врач назначил ринофлуимуцил, плюс антибиотиками (какие не помню(((()

natali771
07.08.2005, 17:41
Вы первым делом с галазолина слезьте Эти все штуки как наркотик - чем больше прыскаешь, тем больше привыкаешь, и нос без очередной дозы вообще уже не дышит, потом отвыкать тяжело.



А лечиться можно так: наливаете в кастрюльку кипяток, выдавливаете туда пару долек чеснока, капаете несколько капель иода и растворяете чуть-чуть бальзама "Звездочка" (на кончике спички хватит). Прочищаете по возможности нос, накрываетесь с головой махровым полотенцем и дышите минут 10 этой адской смесью (только паром не обожгитесь пока вода совсем горячая, надо чтоб было горячо, но не больно). Хотя б пару раз в день в течение трех дней поделаете - будет гораздо лучше.

Caricima
07.08.2005, 22:53
, только не сосудосуживающими насморк лечат. С этими глазолинами и прочей мутотой беда в том, что очень быстро привыкание к ним развивается. И потом фиг с них "слезешь." Они ж вообще не для простудного насморка придуманы, а для аллергического.



, а плюс к антибиотикам еще в софрадексе гормоны. Не выглядит он безобидным препаратом, с таким-то составом.

Olechka
08.08.2005, 02:00
, как мы с вами одновременно.