PDA

Просмотр полной версии : Насморк



Страницы : 1 2 3 [4]

Zaraza
08.08.2005, 04:00
, что капли/брызгалки больше недели употребляли?



В нос - НИЧЕГО, кроме Аквамариса несколько раз в день и на ночь тампонов с обычным (хоть подсолнечным) маслом. Промывать подсоленной водой.



И искать здесь где-то тему "Бывшие будущие капленезависимые" или "Будущие бывшие каплезависимые".



Люди, кто ее помнит (тему), найти поиском не могу, а там были шикарнейшие рецепты, подругиной дете надо...

kotku
08.08.2005, 05:12
И искать здесь где-то тему "Бывшие будущие капленезависимые



не...

не понаслышке знаю что такое каплезависимсть, поэтому сосудосуживающих избегаю по возможности.



кроме Аквамариса

не помогает))

вода обыкновенная. морская только. стоит на тумбочке около кровати, брызгаю регулярно, но толку ноль.



капли/брызгалки больше недели употребляли?

галазолином не больше одного дня. пиносолом в основном лечила. он как раз безобиден.

shishonokr@.ru
08.08.2005, 05:45
Аномалия, только не сосудосуживающими насморк лечат.



я знаю!! я поэтому и уточнила на счет Тафена.

Edward
08.08.2005, 07:41
Аномалия, я недавно оказалась в такой же ситуации, оказалось, что после ОРВИ у меня осложнение - гайморит+этноидит! Поэтому СРОЧНО бегите на КТ (КТ головы с захватом фронтальной и гайморовой пазух + решетчатой кости) + мазок из носа на посев микрофлоры с чуствительностью к антибиотикам. Мазок делается 10 дней, а с КТ сразу к Лору! Лучше перестраховаться, чем упустить начало лечения!

JULY
08.08.2005, 08:02
Есть такая штука - "Тафен



почитала я про Тафен. Ващет это от сезонных аллергическиз ринитов. К группе глюкокортикоидов оносится вообще то.....

Nevskaya
08.08.2005, 08:52
после ОРВИ у меня осложнение



а почему? не лечились совсем? или на ногах перенесли?

машуля
08.08.2005, 09:50
Лечиласьактивно, но перенесла - да, практически на ногах, плюс на тот момент был снижен иммунитет. И сразу после ОРВИ - забитый нос, потеря нюха. Я - ко врачу, а оказалось - такая гадость ( Советую Вам все же сделать КТ - хоть душа спокойна будет.

adept
08.08.2005, 10:00
а что такое КТ?

Nena
08.08.2005, 10:05
, КТ - тот же ретгнен, только с компьютерной обработкой результатов Но действительно информативен, собака.



А "домашними средствами" (кстати, пиносол тоже вызывает привыкание, а у редко - индивидуальную пародоксальную реакцию - как раз потерю обоняния ) не пробовали?

Сок свеклы, сок моркови, сок алоэ в смеси с маслом? Только все это лучше не капать, а мочить длинненькие тампоны и вставлять глубоко в нос, действует намного эффективнее "капания", на себе проверено.



А еще совсем "дикий" способ, но тоже великолепный: зубчик чеснока очищается от шкурки и от мягкой поверхностной кожицы, разрезается вдоль и засовывается в уши Сверху приматываем платком, чтобы ночью не потерять И так спать. И обязательно ноги в тепло!!! Связь странная, но прямая

Иполит
08.08.2005, 10:07
Компьютерная томография. Можно и рентгеновский снимок, но это вредно и не так информативно.