PDA

Просмотр полной версии : Чем и как вы снимаете косметику?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

pushinas
05.12.2004, 15:27
Вот задалась вопросом, кто как снимает макияж?

Лично я всегда умывалась водой, а ресницы смывала мылом.

И вот вчера подруга подарила мне диоровское молочко. Мне, конечно, оно очень понравилось - запах, тесктура и т.п., но как снимать им макияж просто не понимаю, ладно еще с лица (пудра, румяна и проч), но вот как можно снять тушь - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Одно дело, когда дамы лишь слегка подкрашивают ресницы, но я привыкла красить их достаточно сильно, так что вообще не могу понять как слой туши можно снять кремом (молочком)??? Не попав им в глаз и не истратив полфлакона.

Help, plz!

ly
08.12.2004, 15:08
Косметику с глаз снимают специальными средствами. Обычно это гели, желе. Но бывает и молочко, но не очень жидкое. Я макаю ватку в молочко (желе, гель) и протираю ресницы. Все прекрасно сходит.

А по поводу вашего молочка для лица - чуть -чуть выливайте на кончики пальцев или на ватный спонжик и протирайте лицо.

А про воду и мыло забудьте навсегда! Этими 2-мя средствами вы кожу испортите навсегда.

Anna-els
09.12.2004, 19:43
Ну это смотря какая кожа...Я ,например,без умывания не могу...Нет ощущения чистоты...Мылом не умываюсь.Покупаю спец. ср-ва ,гели,пенки и т.д. На них часто написано,что ими же можно и глаза умывать.Сильно глаза не тру.Остатки несмывшейся косметики с глаз снимаю спец. ср-ми(желе,лосьоны и т.д.).Ну и напоследок на лицо-лосьон-тоник.Все эти ср-ва выбираете ,ориентируясь на тип Вашей кожи и на чувствительность глаз.

"Зая"
10.12.2004, 13:42
Для чувствительных глаз.Что-то не жирное,легкое...

Расскажите,пож-та,чем Вы пользуетесь?

Всем ,откликнувшимся ,заранее-большое спасибо .



ПС:пока я заинтересовалась ср-ми фирм Ля Рош Позе,Клоран(с васильком)-в общем аптечной косметикой.Может кто пользовался...

скарлет
12.12.2004, 23:26
Клоран с васильком щипал мои чувствительные глаза и сушил веки.Авен отличался не очень хорошей способностью к очищению,приходится использовать по три диска на глаз,чтобы смыть макияж и иногда еще остается краска.Больше всего понравился Виши.

kabayo
15.12.2004, 20:23
Тэкс.. Из аптечной косметики перепробовано:

- Клоран - мне субъективно не понравился запах, очень сильный и резкий; плюс когда средство наносишь на ватный тампон....оно слегка пенится. Не знаю, но по-моему, это показатель не очень высокого качества. Химии, наверное, многовато. А ведь это "мыльное" средство потом с глаз не смывается.



- Лиерак - неплохое средство, но сильно выраженный цветочный запах. Опять же это субъективно, но мне запах не понравился.



- Виши - самое любимое средство, прекрасно очищает. Я уже наверное с десяток упаковок истребила.

Его еще можно как компресс для глаз использовать - храните в холодильнике, а потом два ватных тампона прикладываете на глаза, прекрасно освежает и снимает напряжение.

Рысь
16.12.2004, 12:41
А мне нравятся больше двухфазные очищающие средства. Например, Люмене. А Виши мне совсем не понравился. Щипал глаза и щиплет (т.к. уже полгода валяется и я его периодически использую) и очищал хуже двухфазных.

Но т.к. вы просили нежирные, то эти средства вам наверное не понравятся, т.к. туда входит масло.

Танечка-зайка
18.12.2004, 22:54
Страстная Елена,Alsu,Vivien

большое спасибо.

На Клоран я обратила внимание,т.к. мне казалось,что многие его хвалили,значит ошиблась...

Постараюсь попробовать Виши.Интересно ,это можно как-нибудь сделать?

На аптечную к-ку я братила внимание,т.к. ею пользуюсь сейчас для лица...

Vivien,да мне лучше что-нибудь полегче.Пробовала ИвРоше Био-Камилл,Нивею.И то и др. подошло.Долго не экспериментировала...Но вот сейчас решила,что-нибудь еще найти,может получше..

Можно советовать не только аптечную.

Расскажите обо всем,что Вам нравится и подходит,пож-та.

ВалерийВалериев
19.12.2004, 00:27
Сейчас использую молочко Диор Instant Eye Makeup Remover - мне нравится. Из двухфазных очень эффективно очищающее средство есть у Кларанс.

dsprss
21.12.2004, 02:25
Cloud

А что такое двухфазные?

Alex Vinogradov
21.12.2004, 02:42
Привет, Масочка

"Двухфазные" - это когда средство состоит из двух видов жидкости. И которые нужно перед применением взбалтывать, чтобы они смешались. Подобные средства обычно имеют маслянистую текстуру.

Ranors
21.12.2004, 12:12
Cloud

я так и думала...

Почему-то масло не люблю..

advar
22.12.2004, 14:26
Могу посоветовать Деклеоровскую смывку для глаз - смывает все без дискомфорта, простая водичка по консистенции

angela
23.12.2004, 03:26
Я с глаз Сливками с одуванчиком от Грин Мамы стираю. Хорошо убирают тушь и питают кожу. Пробовала Орифлеймовскую жидкость(одноцветная, которая) - щиплет глаза и ресницы начали выпадать.

Олег23
24.12.2004, 04:16
, вашв молочко - для лица, а не для глаз. Скорее вего, у Диора (не знакома с линией), как и у других, есть специальная смывка для глаз/ресниц. Молочко, кстати, как там написано смывать - тампоном или водой?

Екатерина-26
24.12.2004, 06:38
из нежирных лучшим для меня оказался гель Био-Камилл от Ив Роше. просто кайф!!

msv
24.12.2004, 12:03
А я сначала умываюсь водой, получается, как бы размазываю тушь с ресниц, а потом уже протираю молочком все. Очень хорошо все смывается так, а без воды мне не нравится - долго тушь стирается. Зато без мыла. Я когда раньше глаза мылом смывала они сильно сохли.



Кстати, намного приятней пользоваться не ватой, а натуральной губкой для мытья лица, желательно с мелкими порами, она намного нежнее ваты и так расход молочка (желе) экономнее выходит, да и ваты тоже

Рита
27.12.2004, 08:01
По-моему, намного удобней брать средства, которые затем не нужно смывать водой. У меня молочко Ланком и гель Био-камил Ив Роше - они для лица и глаз, смывать их не надо, я ихх чередую.

msi
28.12.2004, 05:28
Я тоже за Био-камил голосую!

Bасиль
30.12.2004, 09:39
Присоединяюсь к Био-камил. Без запаха, макияж снимается легким движением руки. Ето единственное средство Ив Роше, которым я пользуюсь. Уже 3 флакон, и пока никаких нареканий. Глаза чувствительные + контактные линзы.

Е311
30.12.2004, 12:20
Девочки,всем большое спасибо.

У меня тоже Био-камилл желе для снятия макияжа с глаз.Очень мне тоже нравится.

Но все равно тянет поэкспериментировать...

галина
02.01.2005, 00:45
Тоже хвалю Ив Роше) уже вторая бутылка к концу подходит, настолько оно мне нравиться, что и экспериментировать не хочу, до этого были сливки Грин Мама - фу, это день и ночь.

Кот
03.01.2005, 11:14
Darphin и только его. Очень хорошее средство. Отлично смывает тушь, кроме того, можно делать компрессы для раздраженных глаз. Сейчас, к сожелению, в Л Этуаль все раскупили. пришлось купить Matis. Тоже, кстати, неплохо, но не так как Darphin...



Ив Роше, Галеник, Виши, Синержи и пр. пользовалась. Все они одного уровня.

Katenka
06.01.2005, 01:30
А я пользуюсь нашими интергримовскими тониками для удаления макияжа. в том числе и с глаз. Купила что подешевле во время поездки, и была приятно удивлена. Теперь пользуюсь и "стационарно", правда, давно их не видела в продаже в России. А у нас в Риге стоят

474л
07.01.2005, 19:48
А я предпочитаю особо не тратится на средства для снятия космктики с глаз. Ну не могу я за ЭТО отдать 15-20 у.е. (Виши, Диор, Ланком и т.д.). Очень достойные средства для меня (и по качеству и по цене) это Био-Камил (поддерживаю предыдущих участниц!), Лореаль (при весьма невысокой цене, очень хорошо снимает косметику). Не понравились: Нивея-ничего не снимала, приходилось выливать на один глаз пол-бутылочки! Манхеттен для чувствительных глаз-КОШМАР! Так не щипало глаза ни одно средство!!! Вобщем, мой выбор Лореаль и Ив Роше.