PDA

Просмотр полной версии : Кровотечение при приеме дюфастона



Страницы : [1] 2

prorock
01.09.2004, 19:30
Добрый день! Я принимаю дюфастон для лечения эндометриоза по схеме с 5 по 25 день. В первый цикл приема все было хорошо. Месяцные начались на 28 день. Но во втором цикле на 18 день началось кровотечение. В принципе, похоже на месячные, но почему так рано? Дюфастон я пить сразу прекратила, теперь вот не знаю что делать. Снова начинать пить его с 5 дня?

lana
01.09.2004, 19:30
Нужно было не прекращать прием, а увеличить дозу препарата еще на одну таблетку в день. Сейчас надо будет снова начинать прием с 5-го дня цикла.

Ravenous
01.09.2004, 19:30
А я еще могу принять сегодня вечером 3 таблетки? Просто кровотечение началось только сегодня и я пропустила утреннюю таблетку. И что теперь до конца цикла нужно по три таблетки принимать?

pena
01.09.2004, 19:30
Возможно, что эффект будет, можете попробовать.

Stasy
01.09.2004, 19:30
Спасибо за оперативные ответы:) Еще один глупый вопрос: а почему такое произошло? Такое часто случается или у меня что-то не так? Просто я очень переживаю, потому что хочу родить ребенка и врач посоветовал мне 3 цикла принимать дюфастон по схеме 5-25, а с четвертого с 16 по 26 день и в этом цикле можно попытаться забеременить. Насколько эффективна такая схема?

ВаСабИ
01.09.2004, 19:30
На эти вопросы может ответить только Ваш лечащий врач, который должен детально разобраться в Вашем состоянии.

nedug65138
15.10.2013, 18:27
Здравствуйте, назначили дюфастон с 16 дня цикла по 25. на 17 началось кровотечение уже хожу так 6 дней, слабость сильная, головокружение. Подскажите пожалуйста что делать, к врачу не могу пока попасть.

nedug_user_43761
15.10.2013, 20:06
Здравствуйте, назначили дюфастон с 16 дня цикла по 25. на 17 началось кровотечение уже хожу так 6 дней, слабость сильная, головокружение. Подскажите пожалуйста что делать, к врачу не могу пока попасть.К врачу попасть придётся, чем скорее, тем лучше. Этот побочный эффект убирается путём корректировки дозы препарата в сторону его увеличения. Но делать это должен только очный врач.

Катя
01.04.2014, 15:15
у меня такая же ситуация. на 17 день цикла - кровянистые выделения...сейчас уже (22д.ц.) кровь, но не обильно. Врачу позвонила она сказала что это не месячные, Дюфастон допивать и чтобы эти выделения прекратить Транексан назначила пить. пока терплю, но преживаю(((

Лордкипанидзе
21.04.2014, 15:45
Не переживайте, просто слушайте врача.

nedug82059
20.06.2014, 12:51
Добрый день! Я принимаю дюфастон по схеме с 16 по 25 день. В первый цикл приема все было хорошо. Месячные начались на 27 день. Но во втором цикле на 13 день началось кровотечение. В принципе, похоже на месячные, но почему так рано? Начинать ли пить дюфастон с 16 дня или дождаться окончания этих кровотечений и начать отсчет заново?

Лордкипанидзе
01.07.2014, 15:16
Продолжить прием препарата.

nedug86018
25.08.2014, 13:11
lj,hsq ltym!!!принимаю прогинову с 5 по 15 день, а с 16 по 26 дюфастон!!! на 20 день цикла начались месячные, дюфастон все равно продолжала принимать!! а теперь вопрос, когда начинать прогинову пить????

Лордкипанидзе
08.09.2014, 21:03
Продолжить дюфастон по схеме, далее стандартный перерыв и опять прогинова.

nedug91269
14.11.2014, 18:41
Здравствуйте, принимаю Дюфастон с 5 - 25 день по поводу эндометриоза,на 12 день приема началась мазня, как начало месячных .Завтра выходные,что делать,продолжать ли прием препарата и почему мазня началась....

Лордкипанидзе
16.11.2014, 21:55
Такое бывает, как побочный эффект. Продолжайте приём.

nedug91878
23.11.2014, 12:09
Здраствуйте, у меня такой вопрос я уже 1.5 год не могу забеременеть еще у мя М не регулярно приходить, иногда в начале месяца иногда в середине, иногда в конце.Была у врача 13.11го он назначил дюфастон для регулировки Мго.В этот же день начила пить, а М у мя должно было 22.11,но 20.11 ночью с мужем было ПА,но 21.11 утром капельки крови было, потом прек.сь, а М еще нету.Продалжаю пить дюф.н,грудь болят,провая сторона живота болят, но к врачу еще не обращалось, жду Мго.что это может быть не могу понять, очень беспокоюсь.

nedug93583
17.12.2014, 12:51
Здравствуйте!Начала принимать утрожестан 200 для налаживания цикла!Курс 21 день по 1таб 2р в день.После первой недели приема у меня началось кровотечение и продолжалось неделю!Потом по окончанию курса у меня не пошли месячные и доктор сказала мне вызывать их тремя уколами прогестерона.А теперь я опять начала пить утрожестан 200 и ситуация повторяется!Врач перевела меня на Дуфастон и я уже 4й день пью по 8 таблеток в день но при этом у меня все время болит живот и все равно идут месячные!Что мне делать?

Лордкипанидзе
19.12.2014, 00:09
1. Пока следуйте рекомендациям врача.

2. Сменить врача.

nedug94962
08.01.2015, 06:57
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. В прошлом цикле начала принимать дюфастон по назначению с 11-25 дни цикла. Нв 21 день таблетки закончились, я не смогла купить еще пачку чтобы продолжить. И через 2 дня пришли месечные (на 10 дней раньше положенного срока, шли обильно 4 дня-а обычно идут 6-7 дней), я от нового цикла отсчитала опять 11 день и начала уже второй курс. И на 14 день цикла начались опять месячные! !! Это если не брать тех 4 дней месечных, то практически в мой цикл 37 дней составил. Тогда что то было? прорывное кровотечение? Или это прорывное кровотечение? И что делать если я уже 4 день пью дюфастон. заранее спасибо за ответ

nedug94989
08.01.2015, 15:53
Подскажите пожалуйста как мне поступить (проконсультироваться со своим гинекологом я не могу поскольку нахожусь в отъезде и еще пару месяцев это будет недоступно). В конце июля мне был назначен прием дюфастона/либо применение гормонального кольца Нова-ринг в течение полугода, затем внутриматочное ультразвуковое исследование и последующая консультация у гинеколога в связи с лечением гиперплазии эндометрия. Первые три месяца я ставила кольцо, поскольку все время находилась в разъездах, месячные наступали регулярно после его удаления, но затем я перешла на прием таблеток (с 5 по 25 день цикла два раза в день) и в первый курс все было нормально - месячные по окончанию 20 дневного курса приема. А вот второй курс оказался сбит в самой середине в результате сильнейшего пищевого отравления и три дня приема выпали. Не зная как поступить, я возобнавила прием сразу как только смогла принимать таблетки без риска для желудка. соответственно окончила прием не на 25, а на 28 день, месячные начались тоже с опозданием, и следующий курс я начала как положено - на 5 день цикла (правда уже сдвинутого). Проблема в том что посредине курса у меня сначала началась мазня, а затем и месячные (не слишком обильные, но все же). Принимать дюфастон я не перестала, но и месячные не прекращаются, вот уже три дня) не знаю как быть - то ли увеличивать дозу, то ли прекращать прием, то ли продолжать принимать его как и раньше. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данном случае. Спасибо.

nedug96718
30.01.2015, 20:16
здраваствуйте, у меня такой вопрос. после приема дюфастона грудь увеличилась, болит и месячные начались на 8 дней раньше, низ живота не болел (как обычно) до тех пор пока не начались месячные. теперь временами крутит. Месячные не такие обильные как обычно были. что это может быть? к врачу идти честно сказать бесполезно. У него ничего не выпытаешь.

Лордкипанидзе
04.02.2015, 21:41
1. Вопрос к лечащему врачу, надо было увеличить дозу при появлении выделений.

2. увеличить дозу до исчезновения выделений, далее вернуться к первоначальной дозе.

3. Сложно сказать. Если не выпытаешь, смените врача. Я не знаю не диагноз, не Вас, не логику Вашего врача.

nedug105871
28.12.2015, 20:26
Добрый вечер! Подскажите, у меня задержка 3й месяц, ходила к Г, сделали УЗИ, беременности нет, яичники мелкофолликулярные, прописала мне Дуфастон для вызова пить 10 дней по 1т. 2р. в сутки, а потом как пройдут М пить с 14 по 24 день. С первого дня приема началась мазня, мажет 3й день уже. Скажите это побочка от препарата или организм так к нему привыкает? Или все же что то не так и нужно идти к врачу? Спасибо!

nedug105930
01.01.2016, 07:55
Здравствуйте! Обратилась к врачу по поводу задержки, 10 дней. Качественный анализ ХГЧ показал положительный результат, а количественный 0. По УЗИ берем-ти тоже нет, эндометрий 9 мм. Начала пить дюфастон 1т/2р в день, для появления менструации, назначили на 7 дней. На 3й день приема начались слизистые кровянистые выделения с тянущими болями внизу живота. К врачу обратиться пока нет возможности. Кровянистые выделения это вариант нормы? Нужно ли прекратить прием препарата, или дождаться приема врача по окончанию курса дюфастона?