Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровотечение при приеме дюфастона
    от prorock в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 37
    : 18.01.2022, 17:28
  2. Кровотечение при приеме ОК
    от chip84 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2006, 08:01
  3. Кровотечение при приеме ОК
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.01.2006, 09:57
  4. Здравствуйте! Почему из- за Дюфастона бывает кровотечение? Значит ли это, ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 20:58
  5. Сегодня на приеме у врача после мазка было небольшое кровотечение (до сих п...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 22:19
  1. prorock
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Я принимаю дюфастон для лечения эндометриоза по схеме с 5 по 25 день. В первый цикл приема все было хорошо. Месяцные начались на 28 день. Но во втором цикле на 18 день началось кровотечение. В принципе, похоже на месячные, но почему так рано? Дюфастон я пить сразу прекратила, теперь вот не знаю что делать. Снова начинать пить его с 5 дня?

  2. lana
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно было не прекращать прием, а увеличить дозу препарата еще на одну таблетку в день. Сейчас надо будет снова начинать прием с 5-го дня цикла.

  3. Ravenous
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я еще могу принять сегодня вечером 3 таблетки? Просто кровотечение началось только сегодня и я пропустила утреннюю таблетку. И что теперь до конца цикла нужно по три таблетки принимать?

  4. pena
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, что эффект будет, можете попробовать.

  5. Stasy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за оперативные ответы Еще один глупый вопрос: а почему такое произошло? Такое часто случается или у меня что-то не так? Просто я очень переживаю, потому что хочу родить ребенка и врач посоветовал мне 3 цикла принимать дюфастон по схеме 5-25, а с четвертого с 16 по 26 день и в этом цикле можно попытаться забеременить. Насколько эффективна такая схема?

  6. ВаСабИ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    На эти вопросы может ответить только Ваш лечащий врач, который должен детально разобраться в Вашем состоянии.

  7. Аватар для nedug65138 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, назначили дюфастон с 16 дня цикла по 25. на 17 началось кровотечение уже хожу так 6 дней, слабость сильная, головокружение. Подскажите пожалуйста что делать, к врачу не могу пока попасть.

  8. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Цитата Сообщение от nedug65138 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, назначили дюфастон с 16 дня цикла по 25. на 17 началось кровотечение уже хожу так 6 дней, слабость сильная, головокружение. Подскажите пожалуйста что делать, к врачу не могу пока попасть.
    К врачу попасть придётся, чем скорее, тем лучше. Этот побочный эффект убирается путём корректировки дозы препарата в сторону его увеличения. Но делать это должен только очный врач.

  9. Катя
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая же ситуация. на 17 день цикла - кровянистые выделения...сейчас уже (22д.ц.) кровь, но не обильно. Врачу позвонила она сказала что это не месячные, Дюфастон допивать и чтобы эти выделения прекратить Транексан назначила пить. пока терплю, но преживаю(((

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Не переживайте, просто слушайте врача.

  11. Аватар для nedug82059 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Я принимаю дюфастон по схеме с 16 по 25 день. В первый цикл приема все было хорошо. Месячные начались на 27 день. Но во втором цикле на 13 день началось кровотечение. В принципе, похоже на месячные, но почему так рано? Начинать ли пить дюфастон с 16 дня или дождаться окончания этих кровотечений и начать отсчет заново?

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Продолжить прием препарата.

  13. Аватар для nedug86018 Новичок
    сообщений
    1
    lj,hsq ltym!!!принимаю прогинову с 5 по 15 день, а с 16 по 26 дюфастон!!! на 20 день цикла начались месячные, дюфастон все равно продолжала принимать!! а теперь вопрос, когда начинать прогинову пить????

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Продолжить дюфастон по схеме, далее стандартный перерыв и опять прогинова.

  15. Аватар для nedug91269 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, принимаю Дюфастон с 5 - 25 день по поводу эндометриоза,на 12 день приема началась мазня, как начало месячных .Завтра выходные,что делать,продолжать ли прием препарата и почему мазня началась....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •