PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор у меня поликистоз обоих яичников, недавно при кольпоскопии...



Светлана
28.08.2004, 18:27
Уважаемый доктор у меня поликистоз обоих яичников, недавно при кольпоскопии у меня врач нашла лейкоплакию шейки матки и сказала что это предрак. Взаимосвязаны ли эти заболевания и как их лечить в частности лейкоплакию? Мне 22 года. Не рожала. Половой партнер только один. ЗППП никогда не было. На наличие инфекций все отрицательно.

Савченко А.А.
29.08.2004, 15:00
Синдром поликистозных яичников - серьезное гормональное заболевание, имеет характерные проявления (избыточный вес, редкие месячные, бесплодие, оволосение по мужскому типу. .. ). Прямой связи лейкоплакия шейки матки и сидром поликистозных яичников не имеет. Лейкоплакия лечится путем удаления, обязательно цитологическое и гистологическое исследование.

Светлана
31.08.2004, 03:33
Уважаемый доктор. Дело в том, что характерных проявлений СПКЯ как таковых нету т. е. вес нормальный(174/ 60), месячные регулярные + - 2 дня, насчет бесплодия я не знаю т. к. предохраняюсь в течение 2 лет, а вот оволосение у меня значительное: ноги, белая линия живота, вокруг сосков, над губой и на подбородке. Как мне вылечить это заболевание? И чем лучше удалить лейкоплакию, чтобы она не рецедивировала?

Савченко А.А.
01.09.2004, 08:37
Уважаемая Светлана. Назначить лечение заочно невозможно. Чем лучше удалить лейкоплакию - забота не ваша, а врача. Взможно удалить с помощью скальпеля, лазера, радионож.