Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор у меня поликистоз обоих яичников, недавно при кольпоскопии...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 08:37
  2. Здравствуйте! мне ставят диагноз поликистоз обоих яичников. врачи говорят,...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 02:18
  3. Здравствуйте, доктор. Мне 23 года. Диагноз- поликистоз обоих яичников. Скаж...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 05:29
  4. Уважаемый доктор, у меня поликистоз яичников, уже несколько лет (5- 6), мес...
    от ЗЛАТА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 02:02
  5. Уважаемый доктор! при диагнозе бесплодие1, поликистоз обоих яичников, не...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 10:19
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор у меня поликистоз обоих яичников, недавно при кольпоскопии у меня врач нашла лейкоплакию шейки матки и сказала что это предрак. Взаимосвязаны ли эти заболевания и как их лечить в частности лейкоплакию? Мне 22 года. Не рожала. Половой партнер только один. ЗППП никогда не было. На наличие инфекций все отрицательно.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром поликистозных яичников - серьезное гормональное заболевание, имеет характерные проявления (избыточный вес, редкие месячные, бесплодие, оволосение по мужскому типу. .. ). Прямой связи лейкоплакия шейки матки и сидром поликистозных яичников не имеет. Лейкоплакия лечится путем удаления, обязательно цитологическое и гистологическое исследование.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Дело в том, что характерных проявлений СПКЯ как таковых нету т. е. вес нормальный(174/ 60), месячные регулярные + - 2 дня, насчет бесплодия я не знаю т. к. предохраняюсь в течение 2 лет, а вот оволосение у меня значительное: ноги, белая линия живота, вокруг сосков, над губой и на подбородке. Как мне вылечить это заболевание? И чем лучше удалить лейкоплакию, чтобы она не рецедивировала?

  4. Савченко А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Светлана. Назначить лечение заочно невозможно. Чем лучше удалить лейкоплакию - забота не ваша, а врача. Взможно удалить с помощью скальпеля, лазера, радионож.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •