PDA

Просмотр полной версии : Доктор! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. На УЗИ было...



Алена
13.08.2004, 18:15
Доктор! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации. На УЗИ было обнаружено, что правый яичник увеличен. Врач подозревает кисту яичника и эндометриоз. Сказал, что это может быть причиной невозможности забеременеть и что для полной диагностики мне необходимо сделать лапороскопию. Неужели для точного диагноза это действительно необходимо сделать? Что такое лапороскопия и как она может показать, что происходит в яичнике, в трубах и в матке? Очень жду вашего ответа, потому что очень боюсь делать эту операцию. Заранее спасибо.

Каменецкий Б.А.
14.08.2004, 18:59
Думаю, что Ваш врач прав. Лапароскопия- это действительно тот метод, который объективно сможет ответить на поставленные Вами вопросы.

Алена
16.08.2004, 08:21
Доктор, спасибо за ответ. Но я почему- то думаю, что у меня просто хроническое воспаление придадтков (яичника), потому что несколько лет назад у меня было очень сильное воспаление правого придатка. Врач назначила лечение свечами, но я не долечилась. После этого, после сильных переохлаждений чувствую неприятные тянущие ощущения внизу живота и обострение герпеса (в виде одной штуки на губе или на половой губе). Не хочется делать операцию просто так. У меня есть проблемы с сердцем и наркоз делать опасно. Что же мне теперь делать?

Каменецкий Б.А.
17.08.2004, 15:49
Думаю, что проведение оперативного вмешательства возможно и при приведенных Вами проблемах.