PDA

Просмотр полной версии : Забыла на счет гречки 100гр. вареного продукта (не довар)...



Лена Вике
27.07.2004, 16:32
Забыла на счет гречки 100гр. вареного продукта (не довар)

вика
28.07.2004, 06:43
чтобы посчитать калорийность - надо знать сухой вес, а почему вы предпочитаете недоваренную гречку? от того доварена она или нет не зависит сколько в ней углеводов- жиров- белков, а ощущение сытости сильнее когда она хорошо проварена (объем больше. опять же желудок- кишечник работой загружены). Не старайтесь уменьшить количество пищи, старайтесь поддерживать постонной калорийность и содержание жира - именно поэтому нам рекомендовали большие овощные салаты - Во первых клетчатка хоть и немного. но убирает поступление жира в организм. во вторых - у Вас будет постоянное ощущение сытости.

вика
29.07.2004, 16:09
и еще вопрос - почему вы едите сахарозаменитель? это связано с рекомендациями врачей или Ваша личная инициатива? просто от ложки сахара да еще с утра к кофе - радикально ситуация по калориям не изменится.

Лена Вике
30.07.2004, 13:27
У меня сахарный диабет 2 типа (инсулинонезависимый), но принимаю сахоропонижающие таблетки! Поверте, даабе- это не инвалтдность, это просто образ жизни, при котором следует себя в чем- то ограничивать (питание) В принципе я и добиваюсь снижения веса, чтобы быть здоровой и не зависить от инсулина.

вика
02.08.2004, 07:31
Берем за основу 1200 ккал
в завтрак должно получатся 300 (у Вас сейчас 150)
- что это может быть
большая тарелка каши (с добавлением молока, естественно обезжиренного) - 50 г крупы, 50 г молока, остальное вода, соль, если надо слалстить- сластите медом, вареньем, сухофруктами или сахаром - как Вам удобнее. Это будет порядка 170+ 15 ккал (крупа + молоко) + 20 г сухофруктов (45 ккал) + ложка чайная меда (сахара)(30 ккал)= 260 ккал, можно съесть еще фрукт или добавить молоко в кофе, или есть кашу с хлебом. То есть завтрак получается довольно большой.

вика
06.08.2004, 04:24
ой, при диабете, нельзя увеличивать, количество углеводов в пище, по крайней мере сахаров.
нам рассказывали про то как считать диету с хлебными единицами, но честно говоря я в этом не сильна.

Лена Вике
09.08.2004, 04:20
Не бойтесь при деабете второго типа расчет хлебных едениц не нужен, так как я не наинсулине слава богу! Нужен правильный расчет калорий, сбалансированое питание. И расчет этих долбаных легко усвояемых и неусвояемых углеводов!

Лена Вике
11.08.2004, 19:40
Можно например есть кашу на воде и с фруктами. ..

вика
13.08.2004, 09:12
тогда то что я написала про завтрак - вроде подходит за исключением сахара/ меда в каше, может имеет смысл туда сухофруктов побольше добавить?
вот теперь ланч - 15%
то есть 180 ккал,
я съедаю фрукт и бутерброд с сыром (тонкий слой легкого плавленного или небольшой 25 г кусок твердого нежирного (магре, греве, пармизан), иногда на хлеб кладу помидор, листья салата и т. п. - то есть выходит такой "безжировой" вариант)

вика
14.08.2004, 05:11
а вы противница молока? не знаю мне очень нравится запарить гречневые или овсяные хлопья в кипятке а потом добавить немного молока : )

вика
15.08.2004, 02:57
обед 420 ккал
большой салат (заправляю небольшим количеством сметаны 10% жирности или кефиром), не могу я съесть 200 г овощей безо всего. Дальше варианты - отварное мясо/ кура/ рыба/ что- нибудь морское + опять же тушеные овощи, или овощи и полноценная порция гарнира- картофель/ греча/ макароны и т. п. но без масла. Хлеб сколько хочется, фрукт.

вика
17.08.2004, 09:39
ланч 120 ккал - нежирный йогурт - если ем дома, добавляю отруби, на работе их просто негде хранить, и фрукт.

вика
19.08.2004, 12:01
ужин 180 ккал
большой салат и либо мясо (если обед был гарнирно- овощной) либо гарнир (если он был мясо- овощной)
Порция гарнира у меня в обед выходит больше, чем если я ем его в ужин.

вика
22.08.2004, 03:51
сначала кстати было ощущение что я все вермя ем : )

вика лене
26.08.2004, 02:22
насчет углеоводов
их 3 типа
быстроусваиваемые - сахара, содержатся в сладких фруктах, в небольших количествах в крупах, ну и собственно сахар и все продукты куда его добавляют, если вам удобно пользоваться интернет- справочником, то рекомендую http: // www. sunduk. ru/ Receipts/ AllProd. htm, если нет, наверное лучше купить какой- нибудь диетологический справочник.
там для каждого продукта они написаны.
дальше медленноусваиваемые углеводы - крахмалы, содержатся в крупах, макаронных изделиях, хлебе, картофеле и т. д.
неусваиваемые углеводы - клетчатка, содержатся во всех продуктах растительного происхождения, ей богаты овощи, и фрукты, а также она есть во всех продуктах из предыдущей группы.
основой вашей диеты должны стать медленноусваиваемые и неусваиваемые углеводы.