Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фальсификация пищевого продукта
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.02.2007, 23:34
  2. Ответов: 14
    : 26.08.2004, 02:22
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 03:12
  4. Сколько в 100гр риса каллорий....
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 22.07.2004, 21:21
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 03:04
  1. Лена Вике
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла на счет гречки 100гр. вареного продукта (не довар)

  2. вика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    чтобы посчитать калорийность - надо знать сухой вес, а почему вы предпочитаете недоваренную гречку? от того доварена она или нет не зависит сколько в ней углеводов- жиров- белков, а ощущение сытости сильнее когда она хорошо проварена (объем больше. опять же желудок- кишечник работой загружены). Не старайтесь уменьшить количество пищи, старайтесь поддерживать постонной калорийность и содержание жира - именно поэтому нам рекомендовали большие овощные салаты - Во первых клетчатка хоть и немного. но убирает поступление жира в организм. во вторых - у Вас будет постоянное ощущение сытости.

  3. вика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    и еще вопрос - почему вы едите сахарозаменитель? это связано с рекомендациями врачей или Ваша личная инициатива? просто от ложки сахара да еще с утра к кофе - радикально ситуация по калориям не изменится.

  4. Лена Вике
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сахарный диабет 2 типа (инсулинонезависимый), но принимаю сахоропонижающие таблетки! Поверте, даабе- это не инвалтдность, это просто образ жизни, при котором следует себя в чем- то ограничивать (питание) В принципе я и добиваюсь снижения веса, чтобы быть здоровой и не зависить от инсулина.

  5. вика
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Берем за основу 1200 ккал
    в завтрак должно получатся 300 (у Вас сейчас 150)
    - что это может быть
    большая тарелка каши (с добавлением молока, естественно обезжиренного) - 50 г крупы, 50 г молока, остальное вода, соль, если надо слалстить- сластите медом, вареньем, сухофруктами или сахаром - как Вам удобнее. Это будет порядка 170+ 15 ккал (крупа + молоко) + 20 г сухофруктов (45 ккал) + ложка чайная меда (сахара)(30 ккал)= 260 ккал, можно съесть еще фрукт или добавить молоко в кофе, или есть кашу с хлебом. То есть завтрак получается довольно большой.

  6. вика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ой, при диабете, нельзя увеличивать, количество углеводов в пище, по крайней мере сахаров.
    нам рассказывали про то как считать диету с хлебными единицами, но честно говоря я в этом не сильна.

  7. Лена Вике
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не бойтесь при деабете второго типа расчет хлебных едениц не нужен, так как я не наинсулине слава богу! Нужен правильный расчет калорий, сбалансированое питание. И расчет этих долбаных легко усвояемых и неусвояемых углеводов!

  8. Лена Вике
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Можно например есть кашу на воде и с фруктами. ..

  9. вика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    тогда то что я написала про завтрак - вроде подходит за исключением сахара/ меда в каше, может имеет смысл туда сухофруктов побольше добавить?
    вот теперь ланч - 15%
    то есть 180 ккал,
    я съедаю фрукт и бутерброд с сыром (тонкий слой легкого плавленного или небольшой 25 г кусок твердого нежирного (магре, греве, пармизан), иногда на хлеб кладу помидор, листья салата и т. п. - то есть выходит такой "безжировой" вариант)

  10. вика
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    а вы противница молока? не знаю мне очень нравится запарить гречневые или овсяные хлопья в кипятке а потом добавить немного молока : )

  11. вика
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    обед 420 ккал
    большой салат (заправляю небольшим количеством сметаны 10% жирности или кефиром), не могу я съесть 200 г овощей безо всего. Дальше варианты - отварное мясо/ кура/ рыба/ что- нибудь морское + опять же тушеные овощи, или овощи и полноценная порция гарнира- картофель/ греча/ макароны и т. п. но без масла. Хлеб сколько хочется, фрукт.

  12. вика
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ланч 120 ккал - нежирный йогурт - если ем дома, добавляю отруби, на работе их просто негде хранить, и фрукт.

  13. вика
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ужин 180 ккал
    большой салат и либо мясо (если обед был гарнирно- овощной) либо гарнир (если он был мясо- овощной)
    Порция гарнира у меня в обед выходит больше, чем если я ем его в ужин.

  14. вика
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    сначала кстати было ощущение что я все вермя ем : )

  15. вика лене
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    насчет углеоводов
    их 3 типа
    быстроусваиваемые - сахара, содержатся в сладких фруктах, в небольших количествах в крупах, ну и собственно сахар и все продукты куда его добавляют, если вам удобно пользоваться интернет- справочником, то рекомендую http: // www. sunduk. ru/ Receipts/ AllProd. htm, если нет, наверное лучше купить какой- нибудь диетологический справочник.
    там для каждого продукта они написаны.
    дальше медленноусваиваемые углеводы - крахмалы, содержатся в крупах, макаронных изделиях, хлебе, картофеле и т. д.
    неусваиваемые углеводы - клетчатка, содержатся во всех продуктах растительного происхождения, ей богаты овощи, и фрукты, а также она есть во всех продуктах из предыдущей группы.
    основой вашей диеты должны стать медленноусваиваемые и неусваиваемые углеводы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •