PDA

Просмотр полной версии : Современной женщине, как и ее прежшественницам, муж нужен для подняния обще...



Тина
23.08.2004, 19:50
Современной женщине, как и ее прежшественницам, муж нужен для подняния общественного статуса и в качестве кормильца. А если учесть, что современная женщина сама себе кормилец, то неизвестно для чего. Любить можно и вне брака. И вообще, в институте брака что- то непродумано.

Аноним
26.08.2004, 21:47
Это в современных головах что то не продумано.

Explorer
29.08.2004, 03:22
Современной женщине, как и ее предшествеенцам(слово какое то дикое нашли)по прежнему необходима любовь, забота, надежный тыл, опора. Как сказала D чуть ниже, что бы было к кому прижаться после тяжелого дня- )А кто это, если не муж? Если же вас, Тина подобные отношения не привлекают, не мучайтесь, займитесь тем, что интересно вам, возможно у вас другое предназначение, но из всех знакомых мне женщин, только одной действительно муж не нужен, правда по моему(и не только по моему)она с головой давно не дружит. .. Я лишь соглашусь с тем, что сейчас действительно более поздние браки и молодым девушкам муж действительно не нужен, до поры до времени замужество их не интересует. Возможно это хорошо в чем то, но все то, что хорошо, имеет и побочные действия.

Наталия
01.09.2004, 08:06
"Негоже человеку быть едину", а женщине тем более. Биология жнщины не изменилась за последние 3 тыс. лет. Все также есть потребность репродукции, необходим отец детей, и вообще хочется быть связанной с любимым особыми узами и обязательствами. Меньше материальной зависимости, но гораздо больше духовной.

Владушка
01.09.2004, 20:44
Кода женщины говорят что им муж не нужен, я думаю они лукавят. Я думаю что любая женщина в глубине души мечтает иметь своего единственного, любимого и родного, и что штамп в паспотре это ерунда, главное любовь, мне кажется так говорят девушки у которых их любимые не хотят этот самый штамп.

Аноним
05.09.2004, 08:23
А если стервозностью не отличаюсь, крыша тоже пока на месте, скандалы не учиняю, не лукавлю, а вот не нужен. Скорее даже напрягают мужчины, делающие предложения. Что тогда?

Береза
06.09.2004, 02:23
Если быть конкретнее, Вам не нужен как муж ни один из тех, кто делает предложение. Тут разговор идет о муже, как о роли в жизни женщины. По моему мнению только сумашедший или большой эгоист отказывается от перспектив одиночества.

Аноним
08.09.2004, 15:34
вот именно, совершенно согласна) Сложно поверить, что существует человек, ради которого стоит отказаться от свободы.

Аноним
09.09.2004, 23:20
Брак, как таковой, основанный на зависимости от кормильца, отживает себя. Помнится одно высказывание " хорошее дело, браком не назовешь" Мужчины престают быть нужными, как кормильцы и возможно пора задуматься о чем- то существенно новом?

Аноним
10.09.2004, 06:36
Мужчины о чем то новом для себя уже давно задумались. .. : ))

Аноним
12.09.2004, 07:50
Ну может теперь, не только для себя задуматься? : )

Lana
15.09.2004, 04:25
Вопрос совсем не нов, а стар как жизнь. Все мы разные, все мы по разному живем. Одним нужно - тепло и понимание, другим - ветер и свобода. Кто- то бежит измученный с сумками в уютный дом с любимым, а кто- то шикарно выглядит и все оглядываются на улице, но приходит в дом к своей кошке. .. Одной правды в обсуждении не коснулись - детям нужны папа и мама и это неизбежно. ..