Женственность.

  • Автор темы Автор темы Гоша
Умение "подать себя" в обществе, культура, манеры, манера смеяться и многое другое
 
Женственность - это что-то, что идет изнутри.


Все эти манеры держать и подавать себя срабатывают, но это ещё не женственность.


Вот к примеру я, симпотичная и вполне ухоженная, но все равно, я бы определила себя как "пацанку". Разная, иногда кокетливая, иногда игривая, элегантная, но не могу сказать про себя, что я женственная.
 
При чем тут "подать себя"? Этим и мужчины преспокойно занимаются


Женственность - это непременно нежность, какая-то внутренняя мягкость. При этом онас успехом может сочетаться и с твердостью, с настойчивостью.
 
При чем тут "подать себя"? Этим и мужчины преспокойно занимаются


Женственность - это непременно нежность, какая-то внутренняя мягкость. При этом онас успехом может сочетаться и с твердостью, с настойчивостью.




Полность согласна
 
При чем тут "подать себя"? Этим и мужчины преспокойно занимаются


Женственность - это непременно нежность, какая-то внутренняя мягкость. При этом онас успехом может сочетаться и с твердостью, с настойчивостью.




ещё сэксапильность, не кричащая...а спокойная, но на все 100 уверенная
 
женственность - это проявление женского чутья на мужские доводы
 
Автор неизвестен, скоммуниздила на одном сайте:








ЖЕНСТВЕННОСТЬ





- традиционно присущие женщинам качества: нежность, мягкость, изящество. Женственность характеризует особенности психической структуры и эмоциональной сферы женщины, её внешнюю привлекательность для мужчин.





Осуществлявшаяся в бывшем СССР эмансипация женщин при официально провозглашённом равенстве полов не учитывала разницы их природы. Идеология предпочитала среднестатистического "советского человека". Искажённое представление вообще о человеке и в отдельности о мужчине и женщине привело к бедственному положению женщин, от которого страдали они сами, их дети, общество. Непосильное бремя "равенства" с мужчиной не только дома, но и на работе (процент работающих женщин в 1989 составлял около 51% от общей численности трудящихся, причём каждая пятая женщина работала на тяжёлом и вредном производстве) постепенно разрушало личность женщины, лишало её женственности, культивировало в ней агрессивность.





Только истинно свободное общество, свободная и гибкая социально-политическая система и экономика могут создать условия для нормальной человеческой жизни, открывают возможность женщине быть по-настоящему женственной. Не без основания говорят, что уровень цивилизованности общества определяется степенью благоденствия женщины в нём, а это зависит от её материального и морального благополучия, возможности быть свободной, красивой и женственной при любых обстоятельствах.





Форма и содержание - разные вещи, но для женщины они важны в равной степени. И для того, чтобы женщины стали по-настоящему женственными, красивыми и эстетически наполненными должны быть не только они сами, но и всё, что их окружает. Изначально женские качества - любовь к ближнему, природная мудрость, чуткость к красоте, самопожертвование во имя созидания - особенно ценны в наше неспокойное время.
 
Назад
Сверху