Здравствуйте! В последнее время стал дергаться глаз (верхнее веко и бровь)....

  • Автор темы Автор темы Катерина
К

Катерина

Здравствуйте! В последнее время стал дергаться глаз (верхнее веко и бровь). Внешне не очень заметно, но ощущения неприятные. Стрессов и переживаний не было. Раньше такого не замечала. Предполагаю, что это от утомления глаз (непрерывная работа за компьютером в течении рабочего дня). Стараюсь делать перерывы в работе, но "дерганье" не проходит. .. что посоветуете? может есть какие- то таблетки или витамины? Спасибо.
 
Екатерина!
Если это продолжается менее недели, то нет повода для беспокойства.
В принципе, это действительно может быть свазано с вашей профессией. А потому необходимо делать перерывы в работе не менее 10- 15 минут каждый час и делать массаж окологлазничных мышц (в принципе все это вы можете делать сами). И не концентрируйте такое внимание на этом! !!
Если данные ощущения будут продолжаться более 2 недель, то стоит обратиться к неврологу для назначения медикаментозной терапии. ..
 
Здравствуйте. у меня такая проблема, я очень часто краснею, мне 33 года и мне это сильно мешает. я читала, что это сосудистое заболевание, что- то можно с этим делать, а то у меня уже возникает боязнь общаться с людьми.
 
Здравствуйте.у мнея уже 4-й день дергается веко, не нервинчала,единственное простыла. Может ли это быть из-за простуды?
 
Здравствуйте!
Вряд ли тик является следствием простуды. В большинстве своем провоцирующим фактором являются психоэмоциональные перегрузки. В подобных случаях обычно рекомендуется подождать 7-10 дней, если в течение этого срока симптоматика не регрессирует или даже будет отмечено прогрессирование недуга, то необходимо будет очно посетить невролога.
 
Данный вопрос очень важен. Многие люди встречаются с проблемой верхнего века. Я вот недавно к моему огорчению встретилась с этим недугом. У меня как оказалось это из-за быстрого ритма жизни. Я тут на сайте нашел довольно интересную информацию. http://health-balans.com/dergaetsya-verxnee-veko.html
 
Назад
Сверху