Здравствуйте! Мне 22, веду очень малоподвижный образ жизни. Собираюсь его...

  • Автор темы Автор темы Елена
Е

Елена

Здравствуйте!
Мне 22, веду очень малоподвижный образ жизни.
Собираюсь его поменять, заняться спортом. Предварительно решила пройти диспансеризацию. На кардиограмме - "укорочена av проводимость".
Существуют ли какие- либо ограничения для меня при выборе спорта? Рекомендации?
Имеет ли эта самая укороченность влияние на течение беременности?
 
Бывают ли у Вас приступы сердцебиения? Если да, то необходимо пройти электрофизиологическое исследование проводящей системы сердца, для выявления дополнительных проводящих путей. Если нет, то никаких ограничений нет. Важно только правильно начинать заниматься, лучше под наблюдением инструктора в спортзале(тренажерном зале, фитнесс- центре, бассейне).
 
Спасибо за ответ)
Приступы? Сами по себе - не наблюдала. Начинается сильное сердцебиение, если пробежать даже метров 50, и прекращается через 5- 7 минут.
Если необходимо проводить обследование - его делают в обычной поликлинике? Или надо обращаться в какие- то специализированные центры?
 
Назад
Сверху