Здравствуйте доктор. сегодня была у терапевта (скачет температура, гриппоз...

  • Автор темы Автор темы Ната
Н

Ната

Здравствуйте доктор.
сегодня была у терапевта (скачет температура, гриппозное состояние и т. д. ), направили к эндокринологу. Самостоятельно пошла на УЗИ - обнаружили маленький узелок 0. 5Х0. 3 в правой доле. Завтра буду сдавать кровь на гормоны щитовидки. Врачь сказал, что узелок маленький, надо его наблюдать (а по данным гармонов назначит лечение)
Мне 28 лет. Начиталась много страшного про узлы, теперь сижу трясусь. Скажите, это опасно или не стоит так убиваться?
Беспокоит то, что месяца 3 назад проверяла лимфоузлы на шее - не увеличены, вскользь проехались по щитовидке - сказали - все впорядке. Скажите, могли ли они не заметить узелок или он вырос так быстро? Очень страшно!
 
Щитовидная железа живой орган и втечение жизни изменяется. Узелки могут появляться и рассасываться. В Вашем случае речь, скорее всего, идет не об узле, а о небольшом фокальном изменении, которое ничем не угрожает. Наблюдение в динамике, контоль УЗИ через 3 месяца (при условии, что гормоны в норме)
 
Назад
Сверху